российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
29 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

29.03.2018, четверг

В 10:00 губернатор Евгений Куйвашев проведет очередное заседание правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1). Основным вопросом повестки станет выполнение мероприятий по повышению доступности и качества услуг в сфере культуры, создание условий для реализации творческого потенциала уральцев. С докладом по этому вопросу выступит министр культуры региона Светлана Учайкина. Содокладчиками станут директор Свердловской филармонии Александр Колотурский и директор библиотеки им. Белинского Ольга Опарина.

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж) состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам.

В 12:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж) состоится заседание комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике.

В 12:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 5 этаж) состоится заседание комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция заместителя руководителя управления ФАС России по Свердловской области – начальника отдела ограничения монополистической деятельности Екатерины Воробьевой. Вопросы пресс-конференции: специалисты ФАС проанализировали доступность процедуры технологического присоединения в преддверии «дачного» сезона: каковы результаты? В каких случаях ресурсоснабжающие организации привлекаются к административной ответственности? Много ли таких случаев выявляется? Как в Свердловской области будет реализовываться Национальный план развития конкуренции? Выявлены ли монополии в Свердловской области в результате применения с 2018 года Стандартов раскрытия информации в сфере естественных монополий?

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция в формате круглого стола, посвященная обсуждению вопросов безопасности при строительстве и эксплуатации объектов жилой недвижимости. Начальник отдела инновационных технологий в строительстве и стройиндустрии Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Илья Бартош, руководитель Уральского межрегионального территориального Управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Светлана Михеева, начальник отдела строительного надзора за объектами жилья департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Роман Демидов, и.о. начальника государственного автономного учреждения Свердловской области «Управление государственной экспертизы» Наталья Серегина, директор по продукту компании Prinzip Галина Санок, заместитель технического директора по науке «Холдинга Кабельный Альянс» Андрей Боев, президент Уральской палаты недвижимости Ирина Зырянова расскажут о требованиях к качеству материалов и услуг, о строительных нормах и правилах СНиП в сфере строительства и эксплуатации жилых зданий, об особенностях создания инженерных коммуникаций в современных домах и квартирах, поделятся информацией о результатах проверок для выявления нарушений требований технических регламентов, проектной и исполнительной документации, организации строительства и техники безопасности.

В 14:00 в УрГАУ (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42, ауд. 1203, зал ученого совета) состоится встреча студентов исполнительным директором Ассоциации студенческих спортивных клубов России, чемпионом Европы по традиционному каратэ Вячеславом Морозовым в рамках федерального проекта «Диалог на равных». Тема встречи: «Развитие массового студенческого спорта через студенческий спортивный клуб».

В 16:00 в УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, ауд. 152) состоится заседание регионального политического совета «Единой России». В повестке – подведение итогов избирательной кампании по выборам президента РФ в регионе и назначение предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской думы. В мероприятии примет участие губернатор Евгений Куйвашев.

В 16:00 в Центре развития туризма Свердловской области (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 13, 2 этаж) ученики бийской кадетской школы, которые тестировали уральскую часть нового межрегионального туристического проекта «Маршрутами великой северной экспедиции», встретятся с автором российской исторической прозы уральским писателем Александром Керданом и подведут итоги своей поездки на Средний Урал.

Екатеринбург. Другие новости 28.03.18

В Екатеринбурге скорбят о жертвах пожара в кемеровском торговом центре (ФОТО). / В Екатеринбурге в дни общенационального траура проводят выставку похоронщиков с «хитами продаж». / Пожизненный срок или неминуемая отставка? Как трагедия в Кемерове аукнется Тулееву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках