российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

30.03.2018, пятница

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 313а) состоится брифинг, посвященный акции «Зажги синим», которая пройдет в понедельник. Просветительская акция посвящена проблемам аутизма. О том почему символом аутизма стал синий, сколько людей с этой проблемой живет в Екатеринбурге, какими событиями будет наполнена акция и как они помогут в просвещении горожан в ходе брифинга расскажут: главный специалист департамента образования Оксана Буракова; главный специалист управления культуры Ирина Богомолова; директор общественной организации «Открытый город» Анна Клещева; и представитель ассоциации «Особые люди» Татьяна Хижнякова. Сразу после брифинга на улице Вайнера, горсвет начнет установку в фонарях освещения синих фильтров.

В 10:00 в Уральском государственном экономическом университете (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62) состоится конференция Урало-Сибирской федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, участие в которой примет директор Информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов, а также члены и сторонники движения клубов ЮНЕСКО Урало-Сибирского региона, деятели культуры и образования, представители общественных объединений. На мероприятии Владимир Кузнецов выступит с докладом о глобальных приоритетах ООН, повестке дня в области устойчивого развития, расскажет о возможностях клубов ЮНЕСКО, а также об участии молодых людей Урало-Сибирского региона в программах ООН. На конференции будет принят план развития движения клубов ЮНЕСКО до 2020 года.

В 10:00 в Уральском институте ГПС МЧС России (Екатеринбург, ул. Гагарина, 23) пройдет день открытых дверей, в рамках которого пройдет учебное занятие по пожарно-спасательному спорту, включающее боевое развертывание, подъем в окно учебной башни и другие упражнения. Школьникам и их родителям будет предоставлена возможность осмотреть учебные аудитории нового лекционного корпуса и лаборатории, в главном корпусе – интерактивный программно-аппаратный полигон «Макет цеха подготовки и перекачки нефти», класс-студию виртуальной реальности по расследованию пожаров, а также жилые комнаты общежития. Для посетителей дня открытых дверей подготовлены выставки пожарно-спасательной техники и снаряжения аэромобильного подразделения МЧС России. В культурном центре института пройдет встреча с руководством вуза, на которой будет рассказано о правилах приема и обучения, продемонстрированы видеофильмы о многогранной деятельности учебного заведения. В завершении мероприятия состоится пресс-подход.

В 11:00 в технопарке высоких технологий «Университетский» (Екатеринбург, ул. Конструкторов, 5) состоится финал всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников Свердловской области. Запланирована презентация 72 разработок в направлениях «Новые материалы», «Космос. Навигация. Связь», «Медицина будущего», «Нейротехнологии», «Конструирование сложных технических систем», «Информационные технологии», «Современная энергетика», «Агро-биотехнологии». С 11:00 до 12:00 пройдет презентация проектов, с 13:00 до 17:00 – их защита. В числе проектов, которые представят школьники, – браслет для определения степени усталости человека; робот-трубоход, который позволяет находить дефекты в полимерных трубах и устранять их методом 3D-принтинга.

В 14:00 в Первоуральском племенном питомнике ГУФСИН (п. Решеты), где растят щенков среднеазиатской овчарки, пройдет пресс-тур.

Екатеринбург. Другие новости 29.03.18

Генконсульство США в Санкт-Петербурге закрывают. Два работника дипмиссии в Екатеринбурге объявлены «persona non grata». / В Екатеринбурге из-за трагедии в Кемерово отменили концерт и юмористическое шоу в выходные. / Дом загорится – крайнего не будет. Проверяющие рассказали о белых пятнах в пожароопасности многоквартирников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках