российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

02.04.2018, понедельник

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная III Всероссийскому конгрессу «Промышленная экология регионов 2018», который пройдет в Екатеринбурге 3-4 апреля. Член Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, президент форума «РосПромЭко»Николай Чуркин, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов и председатель совета директоров ЗАО «Зелёная долина» Юлия Корнеева расскажут о целях, программе и участниках конгресса, обсудят вопросы реализации мер, направленных на обеспечение экологической безопасности в регионах, а также поиск баланса между необходимостью освоения природных ресурсов и сохранения уникальной природы.

В 11:00 в Центре развития туризма Свердловской области (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 13, 2 этаж) пройдет встреча с представителями делегации Автономного района Внутренняя Монголия Китайской Народной Республики. В рамках встречи планируется провести презентацию туристического потенциала Внутренней Монголии для туроператоров Свердловской области, а также подписать меморандум о сотрудничестве в сфере туризма между регионами.

В 11:00 в общеобразовательных школах и школах искусств Екатеринбурга пройдут «Уроки доброты», приуроченные ко Всемирному дню распространения информации об аутизме (школа № 23, ул. Павла Шаманова, 54, и № 48, ул. Крауля, 91).

В 12:00 на площадке «Комсомольской правды» в Екатеринбурге (ул. Мамина-Сибиряка, 52, оф. 302) состоится пресс-конференция лидеров фракций КПРФ, СР, ЛДПР в заксобрании и городской думе. Свою позицию по вопросу о возвращении городу прямых выборов мэра представят лидер фракции «Справедливая Россия» в ЗССО Андрей Жуковский, первый секретарь Свердловского обкома КПРФ и лидер фракции КПРФ в ЗССО Александр Ивачев, лидер фракции ЛДПР в ЕГД Михаил Вечкензин, избранный от «Гражданской платформы» депутат ЕГД Константин Киселев. На мероприятии ожидается официальное подписание альтернативного законопроекта, сохраняющего за горожанами право прямого выбора избрания главы города.

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится пресс-конференция председателя комитета благоустройства города Тамары Благодатковой «Итоги зимы и планы на весенне-летний сезон в содержании объектов улично-дорожной сети и благоустройства в Екатеринбурге». Как специалисты оценивают работу служб благоустройства прошедшей зимой? Какие задачи поставлены коммунальщикам на «Месячник чистоты»? Когда начнется ремонт дорог этой весной? Как будут работать службы благоустройства в дни проведения матчей ЧМ в Екатеринбурге? На эти и другие вопросы ответит спикер.

В 14:00 в пресс-центре «Атриум Палас Отеля» (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44, 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная показу спектакля «Старик и море» в постановке Анатолия Васильева (театр им. Вахтангова). Организаторы – международный театральный фестиваль им. А.П.Чехова, арт-холдинг «Ангажемент».

В 14:00 в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых (Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78) состоится мероприятие, приуроченное к Международному дню детской книги. Впервые ребята с инвалидностью смогут познакомиться со спектаклем «Карлсон вернулся», поскольку он будет представлен с тифлокомментарием (спектакль подготовлен «Коляда-театром», а тифлокомментарий – учащимися школы № 14 г. Полевского).

В 18:30 в Историческом сквере Екатеринбурга состоится танцевальный флешмоб с участием детей и взрослых с аутизмом, волонтеров и учащихся детских школ искусств Екатеринбурга. С 20:30 до 23:00 в городе пройдет акция «Зажги синим». Синяя подсветка появится на здании администрации города, ТЦ «Пассаж», учреждениях культуры и образования города, ряде административных зданий.

В 19:00 в Екатеринбурге на площади Обороны пройдет митинг за сохранение прямых выборов мэра города.

Екатеринбург. Другие новости 01.04.18

Первый блин: как прошел дебют «Екатеринбург Арены» (ФОТО). / Somon Air прекращает полеты в ряд городов России, в том числе в Екатеринбург. / Вместо телебашни остался только холмик (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках