российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

04.04.2018, среда

В 09:00 от ГУФСИН (Екатеринбург, ул. Репина, 4а) отправляется пресс-тур в Невьянскую колонию ИК-46 (ул. Долгих, 85), которая выполнила все 9 показателей производственной деятельности, здесь изготавливают швейные изделия высокого качества и плетеную мебель ручной работы. Журналистам покажут процесс подготовки колонии к Восьмой традиционной выставке ГУФСИН, в том числе и работу на лазерном оборудовании.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике.

В 10:00 в отделе военного комиссариата Свердловской области по Кировскому району Екатеринбурга (ул. Вишневая, 49а) пройдет заседание призывной районной комиссии. Заседание проведёт председатель призывной комиссии – глава администрации Кировского района Александр Лошаков. В составе комиссии представители системы образования, молодежной политики, правоохранительных органов, военкомата, медицинские работники, представители Совета ветеранов района.

В 10:00 в Екатеринбурге в школе № 59 (пер. Короткий, 7, школьное кафе «Взлет») школьники соберутся на деловой завтрак с первым российским квадроциклистом, победителем ралли Dakar-2017 Сергеем Карякиным. Проект «Завтрак чемпиона» разработал совет старшеклассников школы № 59. Старшеклассники обсудят с приглашенным гостем вопросы здорового образа жизни, культуры питания, а также стратегии достижения профессионального успеха.

В 10:00 в Екатеринбурге на Вторчермете начнется вторая репетиция парада Победы. Улицы Новосибирская, Зенитчиков, Патриса Лумумбы и Эскадронная будут перекрыты с 09:00 до 13:00, по ним пройдут колонны боевой техники.

В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. Депутаты рассмотрят вопросы о внесении изменений в устав города, обсудят возможное изменение системы выборов депутатов гордумы и отмену прямых выборов мэра города (докладчик Константин Киселев). Выездная часть заседания пройдет в ЦКИ «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1, отъезд от здания гордумы в 12:30) и будет посвящена вопросам организации и проведения мероприятий в рамках развития инклюзивного пространства.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная началу весенней призывной кампании 2018 года. Начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе организационно-мобилизационного управления штаба ЦВО, полковник Сергей Яровой и заместитель начальника пресс-службы Центрального военного округа подполковник Андрей Игнатьев предоставят данные о плановых показателях призыва в регионе, расскажут о требованиях к здоровью новобранцев и возможностях прохождения альтернативной службы для уральских призывников.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке вопрос «Об организации работы и содержания запасных и подвижных пунктов управления Администрации города Екатеринбурга, администраций районов, а также пунктов временного размещения населения, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «город Екатеринбург» в 2017 году».

В 14:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) при поддержке УГМК в рамках программы культурного обмена Китая и России «Один пояс – один путь» начнется пресс-показ выставки произведений современных китайских художников Лю Жуншэна и Гао Джаджуня «Рожденные дуновением духа». На выставке будут представлены несколько десятков свитков современного мастера каллиграфии Лю Жуншэна – профессора, члена Китайской ассоциации каллиграфов провинции Хэбэй. Вторая часть выставки представляет цитаты из произведений русских писателей и мыслителей, таких как Лев Толстой, Федор Достоевский. Дополнят экспозицию живописные произведения Гао Джаджуня – руководителя центра цифровой живописи и каллиграфии центрального канала CCTV. Для посетителей выставка будет работать с 5 апреля по 13 мая.

Екатеринбург. Другие новости 03.04.18

«Майская велопрогулка» в Екатеринбурге пройдет по новому маршруту. / Как эвакуироваться из жилого дома в случае пожара: инструкция (ФОТО, ВИДЕО). / «Запад вложил много денег в ройзмановский Екатеринбург», – известный журналист об отмене выборов мэра (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках