российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

05.04.2018, четверг

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению.

В 10:15 в Екатеринбурге в портновской мануфактуре «Shishkin» (ул. 40 лет ВЛКСМ, 3б) начнется пресс-тур, организованный Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства (сбор в 09:20 по адресу: ул. Восточная 7д, 1 этаж). В программе пресс-тура экскурсия на предприятие, интервью с директором мануфактуры Дмитрием Шишкиным. Сейчас на предприятии идет производство фирменной одежды на заказ для крупных корпораций и спортивных клубов, производство линии мужской деловой одежды.

В 10:30 от администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) стартует пресс-тур в школы города, где пройдет учебная пожарная эвакуация. В программе – посещение гимназии № 70 (ул. Серова, 10), зданию которой более 30 лет, и гимназии № 39 (ул. Союзная, 26), где установлены современные системы оповещения о пожаре и автоматизировано открытие эвакуационных дверей. Прокомментируют тренировочную эвакуацию, а также состояние и эффективность противопожарных систем, главный специалист департамента образования Ольга Кононова, директора учебных заведений и представители МЧС.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая паводковой ситуации в Свердловской области. На Среднем Урале наступает весеннее половодье: какие территории в зоне риска? Опасно ли сегодня выходить на лед? Как беспилотная авиация будет использоваться для мониторинга обстановки? На эти и другие вопросы ответят: Алексей Кузнецов, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области; Иван Павленко, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области; Игорь Роговский, начальник Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды; Неля Мирошникова, начальник отдела гидрологических прогнозов Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В 11:00 в Екатеринбургском колледже транспортного строительства (ул. Первомайская, 73) Фонд капитального ремонта Свердловской области проведет обучающий семинар для работников жилищно-коммунального хозяйства «Безопасная качественная и долговечная кровля – это не миф». Теоретическая часть семинара пройдет с 11:00 до 12:00 в аудитории № 214. С 12:30 до 14:00 – практическая часть, где все желающие смогут попробовать себя в роли кровельщиков и на специальном оборудовании провести плавление гидроизоляционного материала (учебный центр «Технониколь», ул. Первомайская, 73, корпус 2, 2 этаж).

В 11:00 в УрФУ (Екатеринбург, пр. Ленина, 51, к. 248) пройдет пресс-конференция, посвященная победе команд лицея №130 и СУНЦ УрФУ на Всероссийском турнире юных физиков. Участники: Ольга Инишева, зам председателя оргкомитета Всероссийского ТЮФ; Алексей Кротов, тренер команды лицея № 130; Андрей Мартьянов, директор СУНЦ УрФУ; Екатерина Сибирцева, начальник департамента образования администрации Екатеринбурга, а также участники команд-победителей.

В 11:00 в деревне Соколова Каменского района активисты партпроекта ЕР «Безопасные дороги» вместе с представителями органов местной власти и сотрудниками ГИБДД будут решать вопрос об изменении схемы движения грузового транспорта через деревню, который создает серьезные проблемы для местных жителей (сбор в 10:50 по адресу: д. Соколова, ул. Ани Семянниковой, 10а, магазин «Продукты).

В 15:00 в УрФУ (Екатеринбург, ул. Тургенева, 4) в рамках Уральского форума психологов государственных структур и силовых ведомств пройдут мастер-классы по медико-психологической реабилитации сотрудников ведомств, особенностям оказания психологической помощи населению. Завершится форум 6 апреля.

В 17:00 в соцсети Instagram* директор ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге Роман Шадрин проведет прямой эфир с горожанами.

В 19:00 в отеле Hyatt Regency Ekaterinburg (ул. Бориса Ельцина, 8) состоится творческая встреча с режиссером Андреем Звягинцевым «5 взглядов на человека и время».

Екатеринбург. Другие новости 04.04.18

«Как распознать вербовку?» – в Екатеринбурге выпустили пособие для школьников (ФОТО). / Любителям «назначенцев» на заметку: жители Каменского района инициируют отзыв главы из-за фекалий. / «Уралмаш» рвется в думу: почему, зачем и на ком?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках