российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
6 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

06.04.2018, пятница

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 451) откроется семинар по профилактике суицидального поведения у детей. Семинар организован городским комитетом по молодежной политике.

В 10:00 в Доме журналистов (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к летней оздоровительной кампании в Свердловской области. О степени готовности, приеме заявлений на путевки в загородные лагеря и тематическом наполнении расскажут министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов и начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева. Также на пресс-конференции речь пойдет о мерах, предпринимаемых для соблюдения безопасности во время летней оздоровительной кампании и реализации в регионе проекта «Поезд здоровья».

В 11:00 в общежитии УрФУ № 8 (Екатеринбург, ул. Комсомольская, 80) пройдут учения по пожарной безопасности с привлечением пожарно-спасательной техники (автоцистерна и автолестница). Планируется «спасти» около тысячи человек. После учебной эвакуации сотрудники МЧС проведут с заведующими общежитий УрФУ инструктивно-методическое занятие по соблюдению противопожарного режима с демонстрацией первичных средств пожаротушения и проведением мастер-класса по их использованию.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится расширенное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. Его проведет заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 11:00 часов утра в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) откроется международная туристическая выставка «Лето-2018», на которой туристические компании представят программы отдыха для жителей Екатеринбурга и гостей. С приветственным словом к гостям выставки обратится заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услуг Владимир Боликов.

В 12:00 в Екатеринбурге в ФОК «Орджоникидзевский» (ул. Шефская, 64а) начнутся групповые упражнения на Кубок Свердловской области по художественной гимнастике. В турнире примут участие гимнастки 2002-2007 годов рождения по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и первого спортивного разряда. Индивидуальная программа начнется в 10:00 7 апреля.

В 14:00 часов на реконструируемой набережной реки Исеть в Екатеринбурге (на участке от ул. Малышева до ул. Куйбышева) состоится акция-прогулка в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» «Спорт. Жизнь. Драйв». В акции примут участие учащиеся спортивных школ города. Участники прогулки пройдут по набережной, поучаствуют в викторине о Екатеринбурге, спорте и завершат маршрут зарядкой на свежем воздухе. В мероприятии примут участие Алексей Беляков – мастер спорта России по конькобежному спорту, Иван Ячменев – мастер спорта России по боксу, Надежда Еремеева – мастер спорта России по самбо, Елена Сафронова – кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, а также победители и призеры межрегиональных соревнований по боксу Олег Забегалов, Кирилл Прошин, Гор Исаханян.

В 14:00 в Свердловском региональном исполкоме ЕР (Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 7) состоится заседание оргкомитета праймериз «Единой России».

С 17:00 до 19:00 в ТРЦ Екатеринбурга в преддверии Всемирного дня здоровья медики приглашают измерить артериальное давление. Измерив давление и выяснив основные факторы риска, всем посетителям медицинские работники дадут рекомендации по поддержании здорового образа жизни и при необходимости направят на дальнейшее углубленное обследование в лечебно-профилактические учреждения города.

Екатеринбург. Другие новости 05.04.18

На грани абсурда: избирком постановил не проводить референдум по несносу уже снесенной телебашни (ФОТО). / «Дышите глубже, вы уже в безопасности»: сотрудники МЧС разобрали ошибки добровольцев-психологов (ФОТО). / Куйвашев подписал закон об отмене выборов мэра Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках