российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

09.04.2018, понедельник

В 10:30 в Уральском государственном горном университете (ул. Куйбышева, 30, 2 этаж, Царский зал) начнет работу Уральская горнопромышленная декада – при поддержке Министерства образования и науки РФ и правительства Свердловской области. В программе – около сотни мероприятий для специалистов горнодобывающих и горнообрабатывающих предприятий России и зарубежных стран, сотрудников научно-исследовательских институтов и молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов, а также для учащихся гимназий и школ. В рамках торжественного открытия декады состоится подписание четырех генеральных соглашений о сотрудничестве Уральского государственного горного университета с Русской медной компанией, Уральским асбестовым горно-обогатительным комбинатом, Уралмеханобром и Техническим университетом УГМК. На открытии будут присутствовать: министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, директор департамента международного сотрудничества Министерства международных и внешнеэкономических связей Олег Александрин, вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Александр Макаров, заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Зеленов, Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль, профессор Фрайбергской горной академии (Германия) Карстен Дребенштедн и другие почетные гости. В 12:00 в геологическом музее (ул. Куйбышева, 39) пройдет закрытая презентация уникальной коллекции минералов и самоцветов, собранных за несколько десятилетий известным уральским любителем камня Александром Немцовым.

Губернатор Евгений Куйвашев, президент ЕВРАЗа Александр Фролов, управляющий директор «Евраз НТМК» и КГОК Алексей Кушнарев, глава Нижнего Тагила Сергей Носов примут участие в церемонии запуска новой доменной печи на Нижнетагильском металлургическом комбинате. Автобус для СМИ отправляется в 11:00 от резиденции губернатора (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23).

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая переходу Свердловской области на новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами. С 1 июля в России начнут действовать новые правила обращения с твердыми и коммунальными отходами: как изменится система вывоза и утилизации мусора в Екатеринбурге и других городах Свердловской области? Как горожане будут платить за транспортировку мусора? На эти и другие вопросы ответят: Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области; Егор Свалов, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области; Нафик Фамиев, директор МУП «Спецавтобаза».

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится пресс-конференция заместителя главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Архипова «Общественный транспорт Екатеринбурга: перспективы развития». Он расскажет о планах городских властей по обновлению подвижного состава общественного транспорта, развитию транспортной инфраструктуры города, новшествах в маршрутной схеме, городском электронном сервисе, позволяющем отслеживать передвижение не только муниципального, но и коммерческого транспорта по уральской столице, а также ответит на вопросы журналистов.

В 12:30 в ИК-6 Нижнего Тагила пройдет благотворительное мероприятие «Пасхальная радость». Осужденным мамам малышей вручат благотворительные освященные куличи, другие пасхальные подарки, а также семейные фотографии, съемки которых производились во время празднования Международного дня добрых дел (Отъезд от здания ГУФСИН в Екатеринбурге, ул. Репина, 4, в 10:00).

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. № 313а) состоится брифинг председателя комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Анны Байчибаевой о подготовке города к открытию «Екатеринбург-Арены» и матчу «Урал» – «Спартак», которые намечены на 15 апреля.

В 14:00 в Уральском музыкальном колледже (Екатеринбург, ул. Антона Валека, 25) состоится заключительный концерт участников второй смены Фонда поддержки талантливых детей «Золотое сечение» по направлению «Музыка».

Екатеринбург. Другие новости 08.04.18

Столицу Урала оккупировали свиристели: весна пришла (ФОТО). / В Екатеринбурге начались пасхальные богослужения, благодатный огонь привезли без задержек (ФОТО). / В жутком ДТП под Камышловом погибли шесть человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках