российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

10.04.2018, вторник

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится очередное заседание. В числе прочих депутаты рассмотрят вопрос внесения изменений в городской устав. По окончании заседания пройдет информационный час, на котором начальник городского департамента образования Екатерина Сибирцева расскажет об итогах записи детей в летние загородные учреждения.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная весеннему призыву в Свердловской области. Какие нововведения есть в весеннем призыве? Изменится ли порядок вручения повестки призывникам? На эти и другие вопросы ответят: Игорь Лямин, военный комиссар Свердловской области; Вадим Денисов, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Свердловской области.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится пресс-конференция с участием заместителя главы администрации города по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрея Корюкова, начальника департамента экономики Алексея Прядеина и и.о. директора Института экономики УрО РАН Юлии Лавриковой. Пресс-конференция посвящена завершению работы над Стратегическим планом развития Екатеринбурга до 2030 года и внесению его на обсуждение в городскую думу.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная образовательной акции «Тотальный диктант 2018» в Екатеринбурге. Региональный координатор проекта Ксения Семенюк, директор Свердловской областной специальной библиотеки для слепых Ирина Гильфанова, проректор по научной, инновационной и международной деятельности УрГПУ – руководитель площадки Тотального диктанта в УрГПУ Мария Ворошилова и профессор кафедры современного русского языка и прикладной лингвистики председатель экспертного совета УрФУ Анна Плотникова расскажут о количестве участников, новых площадках и особенностях акции в 2018 году. Тифлопедагог Свердловской областной специализированной библиотеки для слепых Елена Ермакова продемонстрирует написание текстов на приборе письма по Брайлю.

Екатеринбург. Другие новости 09.04.18

Госдума вмешалась: за парковки на улицах Екатеринбурга, видимо, все-таки придётся платить. / Свердловчанин отсудил 164 тысячи рублей у энергетиков за сломанную стиральную машину. / В Екатеринбурге к ЧМ-2018 откроют «экстренный» сall-центр с переводчиками: шведов обделили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках