российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

12.04.2018, четверг

В Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) губернатор Евгений Куйвашев проведет заседание кабмина. Основным вопросом повестки станет создание в регионе условий, обеспечивающих возможность регулярно заниматься физкультурой и спортом для всех уральцев. С докладом выступит заместитель губернатора Павел Креков. Содоклады по этой теме представят глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков и глава Кировградского городского округа Александр Оськин. Члены правительства на заседании также рассмотрят более 30 проектов постановлений, направленных на совершенствование работы в различных сферах.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция в формате телемоста Екатеринбург – Тюмень, посвященная Дню космонавтики и запланированным мероприятиям. Сотрудник кафедры астрономии и геодезии Института естественных наук УрФУ Павел Скрипниченко, доцент, к.т.н. института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ Иван Малыгин, руководители филиала школы астрономии в Тюмени Алексей Леушин и Анастасия Зайцева обсудят развитие сферы космических технологий в Свердловской области, расскажут о сотрудничестве с КНР по вопросам изучения космоса, поделятся программой мероприятий в рамках дней космоса в Екатеринбурге и в Тюмени. Кроме того, в ходе пресс-конференции будет предоставлена информация о проектах уральских ученых, направленных на популяризацию астрономии и космонавтики.

С 11:30 до 14:00 в Историческом сквере Екатеринбурга пройдет ежегодная городская акция «12 апреля – 12 часов – 12 залпов ракет».

В 13:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-показ фабрики «Арт-позитив» (ул. Чебышева, 4), которая объединит на одной площадке музей советского быта «Сделано в СССР» и «Антимузей компьютеров». Здесь будет воссоздана советская лаборатория, где проверят бетон, из которого строили разрушенную 24 марта телебашню. Все желающие смогут, используя различные инструменты, протестировать на прочность снесенный объект, а также сфотографироваться с тем, что осталось от долгостроя. Для посетителей площадка начнет работать 14 апреля.

В 14:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) пройдет пресс-показ выставки «Космос наш!». Здесь будет представлено более ста живописных и графических произведений, а также декоративные работы известных российских художественных производств (Палех, Касли, Дулево, Гжель, Златоуст, Конаково и др.). Кроме того, у зрителя будет возможность увидеть коллекцию, разработанную екатеринбургским ювелиром Натальей Брянцевой совместно с художником Протеем Теменом, и работы российского дизайнера Людмилы Норсоян, посвященные космосу и разработкам в сфере внедрения космических технологий в инновационный трикотаж. Гости пресс-показа: коллекционер Марсель Губайдуллин и руководитель отдела внемузейных выставок и проектов Мемориального музея космонавтики (Москва) Ольга Низовцева.

Екатеринбург. Другие новости 11.04.18

«Гайки закрутят так, что мало не покажется»: опасные производства в городах ЧМ-2018 все еще не знают, что их ждет летом. / Google нашел в Екатеринбурге «Волгоград Арену» (СКРИНЫ). / Группа автоворов украла 19 дорогих машин и мотоциклов на 19 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках