российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

13.04.2018, пятница

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная образовательной и профориентационной акции «Весна карьеры», которая пройдет 18 апреля. Заместитель начальника отдела профессионального образования и государственного задания министерства образования Свердловской области Михаил Корягин, ректор Уральского Федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина Виктор Кокшаров, заместитель первого проректора по развитию студенческого потенциала УрФУ Аслан Кагиев обсудят вопросы трудоустройства студентов и выпускников, расскажут о наиболее популярных специальностях, профессиях будущего, самых востребованных навыках сегодня, а также поделятся программой мероприятия.

В 12:00 на новой сцене Театра музыкальной комедии (Екатеринбург, пр. Ленина, 47) состоится церемония закрытия и награждение участников фестиваля «Уральская студенческая весна». Лауреаты фестиваля получат шанс представить регион на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в Ставропольском крае в мае 2018 года.

В 12:00 в Нижнем Тагиле в парке культуры и отдыха имени А.П. Бондина пройдет I Чемпионат Свердловской области по функциональному силовому многоборью среди пожарных и спасателей (пожарно-спасательный кроссфит). За победу будут бороться 14 команд из 10 городов Свердловской области (Екатеринбург, Краснотурьинск, Нижний Тагил, Первоуральск, Артемовский, Каменск-Уральский, Кушва, Заречный, Североуральск, Белоярский городской округ), а также курсанты Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России.

В 16:00 в пресс-холле дома правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 2 этаж) состоится подход к прессе заместителя министра энергетики России Кирилла Молодцова и заместителя генерального директора по работе с органами власти и реализации зарубежных проектов ООО «Газпром газомоторное топливо» Дениса Воробьева. Они расскажут об итогах выездного заседания рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса и повышения энергетической эффективности экономики, которое проведет Кирилл Молодцов.

В 16:00 в пресс-центре Дома журналистов (Екатеринбург, ул. К.Цеткин, 1) состоится встреча с генеральным консулом Кыргызской Республики в Екатеринбурге Бообеком Салимжановым и консулом Нурланом Алымбековым, которые расскажут о предстоящих Третьих Всемирных играх кочевников. Игры пройдут в сентябре 2018 года на берегу озера Иссык-Куль в Кыргызстане.

В 16:00 в библиотеке им. Белинского (Екатеринбург, ул. Белинского, 15) состоится круглый стол, посвящённый традициям добровольчества в России и на Урале. Участники мероприятия обсудят примеры лучших волонтерских практик минувших лет, их возрождение. Будут представлены документы из фондов Белинки и Президентской библиотеки.

Екатеринбург. Другие новости 13.04.18

Эксперты назвали риски народных протестов, способных пошатнуть авторитет Путина – экология, обманутые граждане и ЧС. / Официально: глава МВД подписал указ об увольнении Юрия Демина (ДОКУМЕНТ). / Дань традиции: губернатор Куйвашев и его соратники съедят 1300 кг майонеза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках