российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

16.04.2018, понедельник

С 10:00 до 12:00 специалисты комитета благоустройства администрации Екатеринбурга объедут участки городских дорог, отремонтированных в 2017 году для контроля их сохранности. На одном из объектов заместитель председателя комитета Виктор Юровицкий даст комментарий о текущем состоянии дорог в Екатеринбурге, включая гарантийные, и расскажет о планах по ремонту дорог в уральской столице в 2018 году.

В 10:30 в Свердловском областном суде планируется допрос потерпевших по делу о массовых беспорядках на улице Депутатской в Екатеринбурге (Дутовы, Шишов).

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке региона к посевной кампании. Начальник отдела земледелия и семеноводства Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Александр Галицких, заместитель руководителя Свердловскстата Валентина Зюзина, начальник отдела агрометеорологических прогнозов и агрометеорологии Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Людмила Саваринюк и декан факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ Михаил Карпухин расскажут о прогнозе погоды на период проведения посевной кампании, обозначат объемы работ, поделятся информацией о ходе всероссийской сельскохозяйственной переписи, а также обсудят меры повышения эффективности агропроизводства.

В 12:00 в исполкоме СРО ЕР (Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 7) активисты партпроекта «Безопасные дороги» совместно с представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства образования Свердловской области и ГИБДД проведут совещание по повышению безопасности организованных перевозок детей. В мероприятии примут участие депутат Государственной думы, координатор федерального проекта «Безопасные дороги» Сергей Бидонько, депутат Государственной думы, председатель общественного совета регионального проекта «Безопасные дороги» Андрей Альшевских, депутат Законодательного собрания Свердловской области, координатор регионального проекта «Безопасные дороги» Альберт Абзалов, депутат ЗССО, координатор местных отделений партии «Единая Россия» по Екатеринбургу Михаил Клименко, руководитель проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин и другие.

В 12:30 в Екатеринбурге активисты «Школы грамотного потребителя» совместно с представителями Общественной палаты Свердловской области проверят состояние жилищного фонда Городка Чекистов (пр. Ленина, 69).

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке региона к пожароопасному периоду и методам профилактики. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков и директор Департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков расскажут о профилактических противопожарных мероприятиях, о подготовке кадров, участвующих в тушении пожаров, поделятся методами мониторинга, а также сообщат о работе по защите населенных пунктов, в том числе садоводческих товариществ, от угрозы лесных пожаров и готовности пунктов временного размещения.

В 15:00 в администрации Первоуральска (ул. Ватутина, 41) состоится заседание Совета главных конструкторов Свердловской области. В рамках заседания планируется определить направления развития региональных промышленных предприятий в соответствии с положениями «Индустрия 4.0», региональной программы «Умный регион», а также пути формирования инфраструктуры для эффективного перехода к цифровому производству. В заседании участвуют: министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, председатель Совета главных конструкторов Свердловской области Леонид Шалимов, врио директора института экономики УрО РАН Юлия Лаврикова, представители ведущих свердловских машиностроительных предприятий. Программа мероприятия стартует в 11:30 с экскурсии на ЗАО «Уралтермосвар» (ул. Серова, 4а), затем, в 13:00, пройдет экскурсия на ЗАО «ЗНПО «Уником» (ул. Фурманова, 25).

Екатеринбург. Другие новости 15.04.18

«Урал» победил «Спартак» на официальном открытии «Екатеринбург Арены». / «Чайф», Земфира, «Би-2», «Сплин», Дельфин: футбольных болельщикам в Екатеринбурге споют рок-звезды. / Фанаты «Спартака» устроили кроваво-огненное шоу на берегу Городского пруда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках