российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

17.04.2018, вторник

В 09:30 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится предварительное рассмотрение проекта решения «О внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской думы от 10 июля 2003 года № 40/6 «О Стратегическом плане развития Екатеринбурга».

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности. Депутаты обсудят стратегический план развития города, порядок страхования муниципального имущества и другие вопросы.

В 10:00 в Екатеринбурге начнет работу Муниципальная транспортная инспекция, которая проверит санитарное состояние городского общественного транспорта, соблюдение графика его работы и наличие в салонах всех необходимых сопроводительных документов на конечной остановке троллейбусов «Химмаш», а затем на конечной городских маршруток «Дагестанская» (микроавтобус к месту проведения инспекции отправится от администрации города, пр. Ленина, 24а, в 9:20).

В 10:30 в Уральском государственном экономическом университете (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, ДК УрГЭУ) состоится открытие IX Евразийского экономического форума молодежи «Азия – Россия – Африка: экономика будущего». Участие в мероприятии примет заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. После открытия пройдет пленарное заседание, на котором выступит вице-президент Вольного экономического общества России Дмитрий Сорокин с докладом «Российская экономика: сегодня и завтра» и член президиума Вольного экономического общества России Михаил Горшков с докладом «Молодежь и экономика будущего».

В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. Депутаты обсудят вопросы транспортной безопасности и подготовки к пожароопасному периоду.

В 11:00 в офисе филиала банка ВТБ в УрФО (Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, 5) состоится пресс-конференция управляющего корпоративным филиалом Татьяны Есаулковой «Итоги I квартала в корпоративном бизнесе банка ВТБ в УрФО. Прогнозы на 2018 год».

В 11:00 в ИК-13 Нижнего Тагила, где отбывают наказание экс-правоохранители, пройдет футбольный матч, посвященный Чемпионату мира по футболу ФИФА 2018 года. Осужденные сразятся со сборной тагильчан, в которую войдут футболисты и тренеры «Уралец НТ», тренеры ДЮСШ «Высокогорец» и ветераны футбола.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения и

постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке один вопрос – «О состоянии пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах города Екатеринбурга в 2018 году».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция в формате телемоста Екатеринбург – Тюмень, посвященная подготовке к международной акции «Бессмертный полк – 2018» в Свердловской области. Координатор акции в Екатеринбурге и Свердловской области Валерий Басай, координатор акции в Первоуральске Олеся Глушкова и член тюменского регионального штаба «Бессмертного полка» Роман Чуйко расскажут о ходе подготовки к акции в 2018 году, об особенностях проведения мероприятия, о предполагаемом количестве участников.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная принудительному взысканию долгов в Свердловской области. В Свердловской области растет объем долгов, которые взыскиваются принудительно: много ли должников-автомобилистов удается отслеживать с помощью видеокамер и сверки номеров? Какая налоговая задолженность накопилась у предприятий региона и жителей? На эти и другие вопросы ответят: Кристина Кашина, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Свердловской области; Артем Балюра, начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Свердловской области; Алексей Ушаков, начальник отделения по исполнению административного законодательства ГИБДД Управления МВД России по городу Екатеринбургу.

В 13:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. Депутаты рассмотрят одно из направлений стратегического плана развития города – программу «Екатеринбург – безопасный город».

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая проведению всероссийской акции «Библионочь» в Свердловской области. Библиотеки и книжные магазины продлят работу до полуночи и предложат читателям-полуночникам стать волонтерами-добровольцами на один вечер: чему смогут научиться участники всероссийской акции «Библионочь» в Свердловской области? Какие встречи и мастер-классы включить в маршрут в своем городе? На эти и другие вопросы ответят: Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области; Ольга Опарина, директор Свердловской областной универсальной научной библиотеки им.В.Г.Белинского; Марина Коваль, заместитель директора муниципального объединения библиотек Екатеринбурга; Мария Копылова, коммерческий директор «Дома книги».

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения и постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. Депутаты обсудят два направления стратегического плана развития города: «Улучшение качества устойчивой городской мобильности» и «Формирование комфортной, экологически благополучной городской среды».

В 14:40 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. Депутаты рассмотрят ряд вопросов, касающихся стратегического плана развития города, а также вопрос «О мероприятиях по созданию приоритета в движении общественного транспорта в городе Екатеринбурге».

В 15:00 в УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, синий зал) состоится пресс-конференция, посвященная открытию IХ Евразийского экономического форума молодежи «Азия – Россия – Африка: экономика будущего». В качестве спикеров на пресс-конференции выступят ректор УрГЭУ Яков Силин, чрезвычайный и полномочный посол Мадагаскара в РФ Элуа Альфонсо Максим Дуву, чрезвычайный и полномочный посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади, вице-президент Вольного экономического общества России Дмитрий Сорокин, член президиума Вольного экономического общества России Михаил Горшков, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин. 17 апреля в 18.00 в УрГЭУ пройдет традиционный бал дружбы.

Екатеринбург. Другие новости 16.04.18

ОБСЕ потребовало тщательного расследования гибели Максима Бородина. / Следователи рассказали о жертвах маньяка, которого обвиняют в смерти жительницы Верхней Пышмы. / FIFA и РЖД запускают бесплатные поезда для журналистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках