российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

18.04.2018, среда

В 10:00 на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) Евгений Куйвашев проведет совещание с главами муниципалитетов Свердловской области, а также заседание совета при губернаторе по приоритетным стратегическим проектам Свердловской области. С докладом об итогах социально-экономического развития региона и перспективах выступит первый зам губернатора Алексей Орлов. Министр экономики и территориального развития Александр Ковальчик расскажет о ходе реализации мероприятий по строительству и объектов в регионе. Врио начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев представит доклад об организации проведения противопаводковых мероприятий. С содокладом по этому вопросу выступит глава Туринского городского округа Андрей Белоусов. Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев доложит о состоянии категорирования и паспортизации мест массового пребывания людей. Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских расскажет о мероприятиях по празднованию 100-летия профсоюзного движения. В 12:00 начнется заседание совета по приоритетным стратегическим проектам Свердловской области. О проектной деятельности в исполнительных органах госвласти региона расскажет заместитель руководителя администрации губернатора Евгений Гурарий. Первый заместитель губернатора Алексей Орлов представит доклад о портфелях проектов в рамках реализации направлений программы «Пятилетка развития». О формировании программы развития цифровой экономики в Свердловской области расскажет первый вице-губернатор Владимир Тунгусов совместно с рядом содокладчиков.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция в формате телемоста Екатеринбург – Тюмень, посвященная вопросам строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог федерального значения. Начальник ФКУ «Уралуправтодор» Федерального дорожного агентства Алексей Борисов подведет итоги зимнего содержания автомобильных дорог, расскажет о наиболее значимых объектах программы дорожно-строительных работ этого года на федеральных автодорогах трех регионов УрФО (Свердловской и Тюменской областей, ХМАО-Югры). В рамках пресс-конференции будет организовано включение по видеосвязи представителей СМИ из г. Тюмени.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, фойе 1 этажа налево от лифтов) состоится брифинг директора МКУ «Екатеринбургский центр по охране и использованию исторического и культурного наследия» Леонида Генина, посвященный состоянию памятников архитектуры и истории в городе. Специалист расскажет о количестве зданий-памятников в Екатеринбурге, даст оценку их технического состояния и прокомментирует политику муниципалитета в отношении исторических зданий уральской столицы. В фойе также откроется выставка, посвященная Дню памятников.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная развитию технических видов спорта и подготовке к новому ралли. Российский раллийный гонщик Сергей Карякин и штурман Антон Власюк поделятся информацией о программе развития технических видов спорта в регионе, о проведении гоночной серии заездов на автомобилях и мотоциклах, расскажут о подготовке к ралли «Шелковый путь».

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению благотворительного хоккейного матча. Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, российский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин, руководитель дирекции «Матча всех звезд» Дмитрий Чукреев и российский раллийный гонщик Сергей Карякин расскажут о развитии хоккея в Свердловской области, о составе игроков и целях проведения матча с участием медийных персон, а также поделятся информацией о результатах прошлого матча, собранных средствах и оказанной помощи.

В 13:00 в лаборатории робототехники и 3D-моделирования «Космопорт» (Екатеринбург, ул. Луначарского, 136) в рамках V Семихатовских чтений состоится презентация разработанных свердловскими школьниками уникальных инженерных проектов в сфере ракетостроения, радиоэлектроники и систем управления. В частности, на секции инженерных наук пройдет защита таких проектов, как макет автоматической системы стыковки космических аппаратов; действующая модель планетохода «Кристалл», работающего в автономном режиме и способного находить полезные ископаемые и передавать визуальную информацию; робот-планетоход Mars5; действующий макет глубоководного исследовательского автономного дрона, который позволит в будущем детально и без особых затрат изучать океаническое дно: флору, фауну и саму породу; робот для изучения английского языка; уличный тренажер со встроенным генератором электричества.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная поддержке новорожденных с пороками развития и недоношенных детей. Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, руководитель отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных Больницы Юта Вэлли, США (Utah Valley Regional Medical Center) Рональд Стоддарт и заведующий отделением анестезиологии – реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей Областной детской клинической больницы №1 Марк Пруткин сообщат о проведении юбилейного Евро-Азиатского неонатального форума в Екатеринбурге, программе мероприятий, международных и российских участниках, обсудят вопросы выхаживания детей с экстремально низкой массой тела при рождении, оказания помощи детям с врожденными пороками развития, расскажут о современных технологиях респираторной поддержки и технологиях снижения младенческой смертности. 19 апреля состоится торжественное открытие V Евро-Азиатского неонатального форума.

В 14:00 в Доме журналиста (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) состоится пресс-конференция, посвящённая фестивалю «Маяк», который пройдет летом в ЦПКиО им. Маяковского. Спикеры – руководитель Дирекции городских зрелищных мероприятий Илья Марков и исполнительный директор Tele-Club Group Екатерина Кейльман.

В 16:00 на плацу Екатеринбургского суворовского военного училища (ул. Первомайская, 88) пройдет тренировка парадных расчетов суворовцев и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В 16:00 в Екатеринбурге в ресторане Grott Bar (пр. Ленина, 49) компания «Юла» проведет пресс-ланч. Специалисты компании расскажут о своем проекте и о том, как находить интересные объявления, которые могут становиться информационными поводами.

В 18:00 во Дворце народного творчества (Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12) состоится фестиваль цыганской культуры «Рома России», посвященный Международному дню цыган и 20-летию Екатеринбургской цыганской национально-культурной автономии «Рома Урала». На мероприятии выступят с музыкальными номерами представители и других народов.

Екатеринбург. Другие новости 17.04.18

«Знаете, каким он парнем был…» Памяти Максима Бородина (ВИДЕО). / Житель Североуральска заставил соседа заплатить за шум по ночам. / Резиденция и прокуратура схлестнулись в суде из-за претензий депутата (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках