российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

19.04.2018, четверг

В 09:30 в пос. Кедровка Березовского городского округа (сбор у здания администрации) ГУ МЧС по Свердловской области проведет учения по ликвидации природного пожара, который угрожает населенному пункту. Вертолетом Ми-8 МЧС России спасатели будут доставлены в зону природного пожара, десантируются для тушения огня с помощью ранцевых огнетушителей. Также будет задействован вертолет Ми-8 Росгвардии, с помощью водосливного устройства произведет тушение лесного пожара. Безопасность в районе проведения работ по тушению пожара будут обеспечивать сотрудники полиции.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) губернатор Евгений Куйвашев проведет заседание кабмина. Основным вопросом повестки станет создание в регионе условий, обеспечивающих возможность регулярно заниматься физкультурой и спортом для всех уральцев. С докладом выступит заместитель губернатора Павел Креков. Содоклады по этой теме представят глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков и глава Кировградского городского округа Александр Оськин. Члены правительства на заседании также рассмотрят более 30 проектов постановлений.

В 10:00 на входе на станцию метро «Площадь 1905» года будет производится монтаж дополнительных рамок безопасности. Представитель Екатеринбургского метрополитена расскажет, как их появление повлияет на безопасность в метро.

В 10:00 на площадке УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 68, ауд. 258) состоится финал международного конкурса научно-исследовательских проектов молодых ученых и студентов «Eurasia Green 2018». К участию в проекте привлекаются молодые люди в возрасте до 35 лет: школьники, студенты, магистранты, аспиранты вузов стран Евразии, а также представители бизнес-структур. Свои работы представят 22 финалиста конкурса. Защита пройдет по двум направлениям: «Технологические и инженерные решения для охраны и рационального использования водных ресурсов» и «Экологическая культура и мировоззрение». В числе экспертов выступят: заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вячеслав Петров, научный руководитель конкурса, глава общественного совета при Минприроды Галина Пахальчак, заведующий кафедрой экологии УрФУ, академик РАН Владимир Большаков, доцент университета Обуда (Венгрия) Ноэми Пиритц, а также представители промышленных предприятий и научных кругов.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) под председательством заместителя главы администрации города по вопросам социальной политики Михаила Матвеева пройдет расширенное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. Руководители структурных подразделений администрации и городских служб расскажут о готовности к проведению праздничных мероприятий, которые начнутся в Екатеринбурге уже в конце апреля.

В 11:00 в Екатеринбургском Музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) состоится пресс-конференция проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге – 2018», на которой будет представлен полный список площадок проекта. О ходе подготовки мероприятия расскажут: первый заместитель начальника управления культуры Елена Трофимова, директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский, специалист по продвижению свердловского филиала музея «Россия – Моя история» Анна Лебедева, директор Уральского филиала Государственного центра современного искусства Анна Пьянкова и директор Екатеринбургского зоопарка Светлана Прилепина.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) комиссия по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности рассмотрит: программы стратегического плана развития грода: «Екатеринбург – межрегиональный инновационно ориентированный промышленно-финансовый центр», «Екатеринбург – промышленный инновационный центр», «Екатеринбург – межрегиональный центр притяжения финансовых и инвестиционных ресурсов», «Цифровой Екатеринбург», «Екатеринбург – центр производства качественных и безопасных потребительских товаров», «Екатеринбург – центр современных технологий торговли», «Высокое качество услуг – новый уровень обслуживания» и «Екатеринбург – международный центр деловых и туристических коммуникаций». А затем примет решение о вынесении стратегического плана на рассмотрение ЕГД.

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) состоится пресс-конференция XI сезона проекта Art Platform Fashion Week, который пройдет с 19 по 21 апреля. В пресс-конференции примут участие дизайнер одежды, президент Департамента моды Константин Томилов, руководитель «Высшей школы имиджа и стиля» Наталья Семёнова, продюсер проекта Art Platform Fashion Fest Елена Богданова и дизайнер одежды Никита Баранов.

В 12:00 в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент») состоится пресс-конференция, посвященная открытию VI международного туристического форума «Большой Урал». Заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Александр Породнов, директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова и руководитель пресс-службы Екатеринбургской епархии Анжела Тамбова расскажут о развитии конгрессно-выставочной деятельности в Свердловской области, о формировании календаря выставочных мероприятий и критериях отбора событий, сообщат о программе и географии участников форума «Большой Урал», который пройдет 20-21 апреля на территории Свердловской области.

В 14:00 в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент») состоится пресс-конференция, посвященная международной образовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны – 2018», которая пройдет 21 апреля в 11:00 по местному времени во всех регионах РФ, а также в зарубежных странах. Региональный координатор проекта, заместитель председателя Молодежного правительства Свердловской области Максим Кырчиков, заместитель председателя Уральской ассоциации героев, герой Российской Федерации, советник ректора УрГЭУ Сергей Воронин и участник проекта, депутат Екатеринбургской городской думы Эдуард Мансуров расскажут о разработке регионального компонента вопросов теста, самых сложных вопросах и особенностях акции в 2018 году, поделятся информацией о количестве участников, зарегистрированных площадках, опыте проведения исторического тестирования в предыдущие годы. В ходе пресс-конференции журналистам будет предложено ответить на пробный тест из 5 вопросов.

В 15:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 459) пройдет заседание комиссии Общественной палаты Екатеринбурга по городскому хозяйству, градостроительству и экологии. Будет обсуждаться вопрос о планах по ремонту и реконструкции дорог в Екатеринбурге на 2018 год.

В 16:00 в Екатеринбурге в гостинице «Анжело» (ул. Бахчиванджи,55а) состоится торжественное открытие Евро-Азиатского неонатального форума с участием международных экспертов из Великобритании, США, Италии, Литвы, Швеции, Японии, Германии, Швейцарии, Голландии, а также около 400 участников из России. Ведущие специалисты проведут мастер-классы для врачей и медицинских сестер по оказанию помощи детям с экстремально низкой массой тела. Выступления специалистов будут посвящены современным аспектам выхаживания детей с экстремально низкой массой тела при рождении, оказанию помощи детям с врожденными пороками сердца, современным технологиям парентерального (внутривенного) питания, вопросы транспортировки критически больных детей, технологии снижения младенческой смертности.

В 16:00 в Доме Севастьянова (Екатеринбург, пр. Ленина, 35, колонный зал) пройдет прием лучших работников предприятий и организаций Свердловской области, в том числе представителей трудовых династий, посвященный предстоящему празднику Весны и Труда.

Екатеринбург. Другие новости 18.04.18

В администрации Первоуральска идут обыски. / Не будем вредить сами себе: Россия исключит из санкций против США поставки уральского титана. / 18 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках