российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

20.04.2018, четверг

В 10:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) стартует работа международного туристического форума «Большой Урал» и выставки UralTravelMarket. Участников и гостей из 21 региона России и ближнего зарубежья ждет яркая программа как деловых, так и интерактивных мероприятий, объединяющих все направления туризма. В 10:00 в павильоне № 3 выставку UralTravelMarket торжественно откроет первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов и другие высокие гости. Затем гости осмотрят экспозицию и отправятся в павильон № 4, где возле зала пленарных заседаний в 10:45 состоится пресс-подход, в котором примут участие первый вице-губернатор Алексей Орлов, директор ассоциации «Национальное конгресс-бюро» Алексей Калачев, директор по коммуникациям заявочного комитета «Экспо-2025» Азамат Цебоев. В 11:00 в зале пленарных заседаний (павильон № 4) состоится торжественное открытие форума «Большой Урал» и пройдет пленарное заседание «Влияние крупных международных событий на развитие регионов и городов России».

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. Депутаты рассмотрят вопросы об исполнении городского бюджета за 2017 год и о внесении изменений в стратегический план развития города.

С 10:00 до 12:00 для жителей и организаций Свердловской области в ГУ МЧС РФ будет работать прямая линия по вопросам антикоррупционного просвещения (тел.: 8 (343) 346-12-60). На вопросы граждан ответят специалисты Государственной инспекции по маломерным судам, Государственного пожарного надзора, а также отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения.

В 10:15 в Екатеринбурге (ул. Гоголя, 25, актовый зал) состоится открытие Центра инноваций социальной сферы. В программе мероприятия: креатив-сессия по поиску идей для социальных проектов. Участники мероприятия – предприниматели, пенсионеры, студенты, преподаватели, представители власти. С 10:15 до 11:15 пройдет церемония открытия мероприятия, в программе: выступление шамана, рэперов, речи официальных гостей.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная предварительным итогам проверки пожарной безопасности в торговых центрах в Свердловской области. Прокуратура и МЧС по Свердловской области подводит предварительные итоги проверок пожарной безопасности в торговых центрах: работоспособны ли системы сигнализации пожаротушения в торговых центрах на Урале? Какие меры уже приняты в случае нарушений правил безопасности? На эти и другие вопросы ответят: Михаил Мякишев, начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области; Максим Пинчугов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится заседание городской оздоровительной комиссии. Руководители структурных подразделений муниципалитета и городских служб расскажут о подготовке загородных и городских детских лагерей, санаториев к лету, а также подготовке рабочих мест для подростков, которые хотели бы на каникулах подработать. Заседание комиссии проведет заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 11:30 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике и постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. Депутаты подведут итоги работы за год.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. Депутаты обсудят внесение изменений в стратегический план развития города.

В Свердловской области пройдет Всероссийская акция «Письмо Победы», школьники напишут «письма в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной. В 12:20 «Письмо Победы» напишут ученики 4 класса МАОУ СОШ № 69 (ул. Сакко и Ванцетти, 36). Планируется, что в мероприятии примет участие герой Российской Федерации, полковник Военно-воздушных сил Игорь Олегович Родобольский.

В 12:30 в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон №4, зал №13) состоится пресс-встреча, посвященная трендам событийного туризма в России. Эксперты туррынка о трендах внутреннего туризма в России: готовы ли российские рестораны к приему зарубежных гостей, туристов и болельщиков? Какие сувениры везут путешественники из регионов России и с Урала? Что изменится в организации перевозок групп детей этим летом? На эти и другие вопросы ответят: Тижани Хаддад, президент Международной Ассоциации писателей и журналистов, пишущих о туризме, FIJET, (Тунис); Ольга Санаева, вице-президент Российского союза туриндустрии (Москва); Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристский сувенир»; Екатерина Прасова, Food and Beverage консультант управляющей компании «Альянс Отель Менеджмент»; Кристина Ионицкая, председатель ассоциации представителей национальных туристических офисов в России.

В 15:00 в УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, ауд. 152) члены «Единой России» обсудят послание президента РФ и вопрос обновления партии в ходе региональной дискуссии. Среди тем дискуссионной площадки – «Здоровье и экология», «Социальная сфера», «Городская среда». В мероприятии примут участие секретарь СРО ЕР Виктор Шептий, руководитель регионального исполкома Александр Косинцев, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов, председатель общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» Михаил Голованов, начальник Управления Пенсионного фонда Верх‑Исетского района Екатеринбурга Ира Овчинникова, члены местных отделений партии и молодогвардейцы, руководители социально ориентированных некоммерческих организаций.

В 15:00 в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) состоится презентация книги Игоря Выдрина «Совершеннолетние власти», посвященной деятельности Аркадия Чернецкого на посту главы Екатеринбурга.

В 20:00 на площади 1905 года в Екатеринбурге начнется репетиция парада войск ЦВО. Строем пройдут колонны военнослужащих. Техника в репетиции участия не принимает.

Екатеринбург. Другие новости 19.04.18

Под Екатеринбургом грузовая «газель» въехала в фуру (ФОТО). / Жители Екатеринбурга пожаловались на жуткий запах аммиака около «Калины». / В понедельник екатеринбуржцев «категорически поприветствует» Дмитрий Гоблин Пучков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках