российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
25 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

25.04.2018, среда

В 08:00 в Асбесте (ул. Промышленная, 2/6, автоколонна «Южная») стартует экзамен на право управления БелАЗом («Водитель внедорожных автотранспортных средств категории АIII»). В 09:00 стартует теоретический экзамен, с 10:00 до 12:00 пройдет практическая часть, в ходе которой курсанты проведут запуск двигателя, проверку всех систем, проедут змейкой, а также продемонстрируют мастерство парковки. Всего к экзамену допущено 17 специалистов ОАО «Ураласбест».

В 09:00 часов в Уральской государственном университете (Екатеринбург, пр. Ленина, 51) состоится обучение волонтеров чемпионата мира по футболу. Организаторы мероприятия расскажут, как будут организованы игры мундиаля в Екатеринбурге, о городских объектах, задействованных для проведения ЧМ, а также обещают зарядить волонтеров позитивом, который те должны передать гостям чемпионата.

В 10:00 в Екатеринбурге в БЦ «Аврора» (ул. Малышева, 12, 4 этаж, конференц-зал) состоится первый обучающий семинар для представителей общественности и горожан, заинтересованных в развитии дорожной сети региона – «Теоретические основы контроля дорожных работ». Участники узнают о технологии работ по укладке асфальтобетона, о контроле качества работ и вопросах организации движения во время ремонтов. В том числе им будет презентовано мобильное приложение «Монитор ЕК». Мероприятие организовано Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области и региональным Управлением автомобильных дорог в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Перед слушателями выступят министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов, специалисты дорожных ведомств и общественных объединений.

В 10:00 в мультимедийном центре «Россия – моя история» (Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49) откроется I Всероссийский кинофестиваль архивных фильмов «Российский хронограф». Кинофестиваль пройдет в рамках празднования столетия архивной службы России. К участию в заявлены 50 фильмов из 36 регионов РФ.

В 10:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 313а) пройдет брифинг заместителя председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Сергея Яскевича. Он расскажет о перекрытии дорог в начале мая в связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных Дню Победы, об организации работы общественного транспорта в праздничные дни, а также анонсирует бесплатный проезд в праздничные дни для некоторых категорий граждан.

В 11:00 в Детско-юношеской библиотеке им. В. Крапивина (Екатеринбург, ул. К. Либнехта, 8, большой зал) пройдет круглый стол «Трудовые отношения с участием иностранных граждан: проблемы регулирования, нарушения законодательства, перспективы право применения». Организатор мероприятия – НКО «Межнациональный информационный центр». Круглый стол организован в рамках проекта «Бюро социально-правовой помощи женщинам-мигрантам и членам их семей (правовое просвещение, защита прав и профилактика экстремизма)» при поддержке Фонда президентских грантов и Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию I Всероссийского кинофестиваля архивных фильмов «Российский хронограф». Помощник руководителя Федерального архивного агентства Ирина Молодова, директор Российского государственного архива кинофотодокументов Наталия Калантарова, заместитель начальника Управления архивами провинции Хэйлунцзян Фу Цзе и начальник Управления архивами Свердловской области Александр Капустин расскажут об идее проведения и программе мероприятий кинофестиваля, наиболее актуальных вопросах деятельности архивистов, об алгоритмах работы над историко-родословным исследованием.

В 12:00 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) состоится торжественная церемония вручения премий главы региона за выдающиеся достижения в сфере литературы и искусства. Награды вручит заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

В 12:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж, фойе) состоится торжественное открытие фотовыставки «Орденское собрание». Экспозиция представляет собой галерею портретов женщин России, награжденных орденом святой великомученицы Екатерины. Также будут выставлены орден святой великомученицы Екатерины, знак ордена св. Екатерины – Брллиантовая звезда и Орденское одеяние. В мероприятии примут участие председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, викарий Екатеринбургской епархии, епископ Среднеуральский Евгений, председатель Женского православно-патриотического общества, член Императорского православного Палестинского общества Галина Ананьина, председатель Екатеринбургского отделения Императорского православного Палестинского общества Владимир Белоглазов. Организаторы выставки – Фонд святой Екатерины и Женское православно-патриотическое общество.

В 12:00 на площадке клуба «Юность» (Екатеринбург, пр. Седова, 56) состоится мастер-класс по робототехнике для граждан пожилого возраста. Команду пенсионеров Железнодорожного района научат собирать и программировать настоящих роботов.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля науки «Кстати. За пределами баланса». Директор Информационного центра по атомной энергии, организатор фестиваля Елена Николаева, сооснователь фестиваля, директор по науке компании BrainGarden, директор по исследованиям и разработкам в компании Botkin.ai Иван Дрокин и участник фестиваля, военный врач, научный журналист, медицинский блогер, автор книги «Пациент разумный» Алексей Водовозов расскажут о программе лекций, ток-шоу, квестов, кинопоказов, мастер-классов на площадках Екатеринбурга, обсудят вопросы современных разработок в области искусственного интеллекта. Фестиваль завершится 28 апреля.

В 14:00 в отеле «Хаятт Ридженси» (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 8) чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России Микко Хаутала и министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов откроют работу российско-финского бизнес-форума. Участники форума обсудят возможности инвестирования в уральский регион, проведут деловые переговоры в секторе В2В. В составе деловой делегации Финляндии – представители более 20 организаций и компаний, специализирующихся на производстве промышленного оборудования, строительстве, водоснабжении, логистике, лесопереработке и т.д.

В 14:00 в Екатеринбурге на площадке регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (ул. Розы Люксембург, 7) состоится подписание соглашения о сотрудничестве между СРО ЕР, Управлением архивами Свердловской области, а также Государственным архивом административных органов Свердловской области. Под документом свою подпись поставят секретарь СРО ЕР Виктор Шептий, региональный координатор проекта «Историческая память» Сергей Никонов; начальник Управления архивами Свердловской области Александр Капустин; директор Государственного архива административных органов Свердловской области Елизавета Вольхина.

В 14:00 в Доме учителя (Екатеринбург, ул. Воеводина, 4) пройдет финал конкурса профессионального мастерства «Инновации в образовании: от проекта до победы».

Екатеринбург. Другие новости 24.04.18

Дмитрий Гоблин Пучков: выводить капиталы за рубеж – это все равно что колхознику играть с урками (ВИДЕО). / Транспортная реформа как провал и ЧМ-2018 как достижение – гордума Екатеринбурга заслушала последний отчет Александра Якоба. / «Ваш доклад – фикция»: прокурор обвинила полицейских Екатеринбурга в занижении статистики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках