российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

26.04.2018, четверг

В 09:15 ЦМТ Екатеринбурга (ул. Куйбышева, 44д) состоится торжественное открытие VIII Евро-Азиатской конференции по офтальмохирургии (ЕАКО). Откроют конференцию председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и главный офтальмолог Свердловской области, генеральный директор ЕЦ МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Шиловских. В программе: работа научных секций, прямые видеотрансляции из операционных залов, курсы по витреоретинальной хирургии, множество сателлитных симпозиумов, медицинская выставка. Свое участие в конференции подтвердили офтальмологи из США, Германии, Италии, Японии, Великобритании, Турции, Франции, Швеции, Австрии, Словении, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Грузии, Беларуси, Молдовы.

В 09:30 в Екатеринбурге состоится пресс-тур на ООО «Гермес-Урал» (ул. Эстонская, 6), открывшее линию производства цистерн для хранения сниженного газа (сбор по адресу: ул. Восточная, 7д, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, 1 этаж, холл).

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) пройдёт пресс-конференция директора филиала «Дом.ru» в Екатеринбурге Сергея Жевака. Слияния и поглощения на телеком-рынке Екатеринбурга: что означает вхождение оператора «Акадо Екатеринбург» в состав «ЭР-Телеком холдинга»? Как это меняет расклад сил на рынке? На эти и другие вопросы ответит спикер.

В 11:00 в Екатеринбурге на территории парка им. XXII Партсъезда состоится торжественно-траурный митинг, посвященный памяти граждан, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Участники возложат цветы к памятному знаку «Жертвам радиационных катастроф Свердловской области». В митинге примут участие более 600 человек.

В 11:00 в БЦ «Палладиум» (Екатеринбург, ул. Хохрякова, 10, 2 этаж) начнет работу форум для участников экспортной деятельности УрФО «Региональный трек: сделано в России», организованный Российским экспортным центром (РЭЦ). Среди спикеров форума – министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов, президент Уральской ТПП Андрей Беседин, представители руководства РЭЦ, областного Союза промышленников и предпринимателей. К участию в дискуссии приглашены ориентированные на экспорт компании и финансовые институты.

В 12:00 в гостинице «Хилтон» (Екатеринбург, пр. Ленина 9а, зал «Москва 1») состоится пресс-конференция, посвященная открытию регулярных рейсов между Екатеринбургом и Кишиневом. В пресс-конференции примут участие представители авиакомпании Air Moldova и Уральской ассоциации туризма.

В 12:00 в общеобразовательной школе № 106 Екатеринбург (ул. Титова, 28а) состоится открытие кабинета математики после капитального ремонта. В мероприятии примут участие начальник департамента образования администрации города Екатерина Сибирцева, бизнесмен Андрей Симановский, который как бывший выпускник школы отремонтировал кабинет за свой счет.

В 13:00 в МВЦ «Екатеринбуг-Экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон № 1, конференц-зал № 1) состоится награждение победителей конкурса на разработку проекта архитектурно-планировочной концепции микрорайона Контур-Парк. Награды вручит начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Андрей Молоков.

В 14:00 в УрГАУ (Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42, актовый зал) Управление Россельхознадзора по Свердловской области проведет публичные обсуждения правоприменительной практики за первый квартал 2018 года. На повестке – вопросы в сфере земельного надзора, карантина растений, фальсификации молочной продукции, применения технологии ГМО при производстве семян.

В 15:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) состоится заседание совета городской общественной палаты. Члены палаты обсудят Стратегический план развития Екатеринбурга до 2030 года.

В 15:00 часов в Камерном театре Объединенного музея писателей Урала (Екатеринбург, ул. Пролетарская, 18) состоится торжественный прием спортсменов – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, посвященный Дню Победы. Их поздравит заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 15:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 451) состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов фестиваля «Юные интеллектуалы Екатеринбурга». В мероприятии примут участие начальник департамента образования города Екатерина Сибирцева, председатель комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Екатеринбургской городской думы Александр Мяконьких, председатель комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике Екатеринбургской городской думы Елена Дерягина.

В 17:30 на площадке Ельцин-центра (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3) начнутся мероприятия в рамках визита финской делегации в Свердловскую область. В программе: в 17:30 – лекция чрезвычайного и полномочного посла Финляндии в России Микко Хауталы «Почему в Финляндии живут самые счастливые люди?»; в 18:30 – открытие фотовыставки «Мумми-тролль и его комета»; в 19:00 – пресс-конференция Микко Хауталы.

Екатеринбург. Другие новости 25.04.18

Прокуратура намерена «проредить» все четыре фракции, а две – обезглавить. / В Екатеринбурге закроют перекрёсток у Театра музкомедии. / Уральские ученые придумали, как обойтись без массажа колбасы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках