российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
28 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

28.04.2018, суббота

В 10:00 в специализированной пожарно-спасательной части (Екатеринбург, ул. Таганская, 58) огнеборцы проведут для школьников День открытых дверей, посвященный Дню пожарной охраны. Детей познакомят с современными технологиями на службе в МЧС: пожарными роботами и беспилотниками. Пожарные продемонстрируют боевое развертывание и тушение пожара, работу с аварийно-спасательным инструментом в ходе ликвидации последствий ДТП. В 12:00 для личного состава части состоится торжественное построение и поздравление с Днем пожарной охраны, вручение медалей МЧС России.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам Всемирной недели иммунизации. Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Андрей Юровских, ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун и председатель Свердловского отделения Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов Виктор Романенко подведут итоги кампании 2018 года, сообщат об особенностях вакцинопрофилактики в зависимости от региона, о предупреждении распространения природно-очаговых инфекций.

В 11:30 во Дворце молодежи (Екатеринбург, пр. Ленина, 1) пройдет закрытие Всероссийской олимпиады школьников по математике, будут объявлены имена победителей и призеров. В 11:15 состоится пресс-подход с участием заместителя директора департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Жанны Садовниковой, заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова, директора Дворца молодежи Константина Шевченко и председателя жюри, доцента кафедры высшей математики Московского физико-технического института Назара Агаханова.

В 14:00 на площадке Музея наивного искусства (ЕМИИ), при поддержке Русского художественного союза, фото-объединения «Форма 42» и организаторов фестиваля уличного искусства «Стенограффия» пройдут первые «Наивные чтения». Они будут посвящены творчеству Старика Б.У.Кашкина (Евгения Малахина). В камерной конференции примут участие екатеринбургские эксперты в области современного и наивного искусства.

В 15:00 в Екатеринбурге на территории госпиталя для ветеранов войн (ул. Соболева, 25) СРО ЕР проведет субботник.

Екатеринбург. Другие новости 28.04.18

Танки привезли на грузовых платформах: в Екатеринбурге прошла еще одна репетиция парада (ВИДЕО). / Одним из убитых в перестрелке может оказаться известный бизнесмен Павел Неверов. / ТЦ «Гуру» опечатали судебные приставы (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках