российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

04.05.2018, пятница

В 09:30 на полигоне в посёлке Большое Седельниково начнутся первые соревнования по мастерству управления беспилотными летательными системами среди сотрудников Главного управления МЧС России по Свердловской области. Среди участников соревнований – сотрудники пожарно-спасательных подразделений Свердловской области и государственной инспекции по маломерным судам.

В 10:00 в Екатеринбурге начнутся торжественные мероприятия, посвященные 100-летию создания Приволжского и Уральского военных округов. С 10:00 на площади Советской Армии будет развернута выставка новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники ЦВО, среди которых комплексы радиоэлектронный борьбы «Москва», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», отлично зарекомендовавший себя в Сирийской Арабской Республике, танк Т-72Б и 152-мм гаубица «Мста-Б», комплекс с беспилотным летательным аппаратом «Орлан-10», активно применяющийся в Сирии, а также бронеавтомобили «Тигр» и «Медведь». Военнослужащие спецназа ЦВО продемонстрируют навыки рукопашного боя, также навыки строевой подготовки покажет рота почетного караула Екатеринбургского гарнизона. Лучшая команда ЦВО по «Рембат» для всех присутствующих за несколько минут разберет и соберет автомобиль УАЗ. В 14:00 на площади Советской Армии выступят командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин, представители органов власти, ветераны военной службы и почетные гости. Завершатся торжественные мероприятия в 22:00 праздничным салютом.

В 10:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, 4 этаж, зал № 3В) состоится предварительное заседание по иску юриста Валерия Андреева, который требует отменить областной закон о назначении конкурсной схемы избрания главы Екатеринбурга.

В 10:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) пройдет пресс-конференция, посвященная празднованию Дня Победы в Екатеринбурге. В пресс-конференции примут участие заместитель главы города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, начальник управления культуры Татьяна Ярошевская и заместитель начальника управления культуры администрации города Илья Марков.

В 11:00 в Екатеринбурге на Широкореченском мемориальном комплексе состоится совместная церемония приведения к присяге 40 сотрудников МЧС, ГУФСИН и Федеральной службы судебных приставов. Приглашены руководители ведомств, чьи сотрудники принимают присягу, ветераны служб.

В 11:00 в селе Мраморское Полевского городского округа состоится знакомство с новым прочтением истории памятника Первомаю, установленному в 1918 году. Эксперты познакомят с новой версией, а также с информацией о том, как эта традиция из Израиля, минуя Италию и Санкт-Петербург, могла появиться в старинном уральском селе. Также состоится посещение места захоронения Якова Данненберга, основателя села Мраморское, который известен как устроитель шлифовальных фабрик в Екатеринбурге.

В 12:00 в Екатеринбурге на площади у ж/д вокзала пройдет торжественное возложение цветов к памятнику УДТК. В мероприятии примет участие глава администрации города Александр Якоб.

В 12:00 в Екатеринбурге «Молодая гвардия Свердловской области» проведет памятную акцию в честь Дня Победы «Газета 1945 года». Активисты будут распространять газету «Правда» от 9 мая 1945 года. Акция будет проходить по следующим адресам: Законодательное собрание Свердловской области, ул. Бориса Ельцина, 10; МБОУ Гимназия № 5, ул. Хохрякова, 29а; книжный магазин «Читай-город», ул. Вайнера, 12; УИУ РАНХиГС, ул. 8 Марта, 66; исполком партии «Единая Россия», ул. Розы Люксембург, 7.

В 13:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 313а) председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Анна Байчибаева расскажет на брифинге о подготовке города к тестовому матчу по футболу «Урал» – «Амкар», который пройдет 6 мая на «Екатеринбург Арене», о временных изменениях в схемах движения по дорогам и особенностях работы парковочных пространств возле стадиона.

В 14:00 в Екатеринбурге у памятника воинам-спортсменам (ул. Большакова, 90) пройдет торжественный митинг.

В 14:00 у гостиницы «Центральная» (Екатеринбург, ул. Малышева, 74) городские службы Зеленстроя начнут посадку кустов декоративной смородины.

В 15:00 в ЦМТ Екатеринбурга (ул. Куйбышева, 44) откроется I выставка-ярмарка «Казачий двор». Мероприятие откроют первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев и Атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов. Участие в выставке примут казачьи организации и компании из разных городов России.

В 15:00 в ТЮЗе (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 48) состоится гала-концерт участников фестиваля ветеранских хоров.

Екатеринбург. Другие новости 04.05.18

Путин назначил нового начальника свердловского ГУФСИН. / Житель Кушвы приехал к знакомым на новоселье и убил их двухлетнюю дочь. / За 3,5 кг наркотиков три наркоторговца сядут почти на 30 лет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках