российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

08.05.2018, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге у штаба Центрального военного округа (пр. Ленина, 71) руководители Екатеринбурга, Свердловской области, депутаты, военные и ветераны возложат цветы к памятнику Георгию Жукову.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная сохранению знаний о Великой Отечественной войне. Заместитель руководителя департамента образования администрации города Елена Кречетова, начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Наталья Сокольская и представитель Уральского государственного педагогического университета расскажут о современных образовательных подходах и методиках патриотического воспитания в учебных заведениях, сообщат о программах мероприятий по сохранению исторической памяти и знаний о Великой отечественной войне, а также обсудят вопросы преемственности поколений.

В 11:00 в Екатеринбурге в отеле «Московская горка» (ул. Московская, 131, конференц-зал № 3а) пройдет пресс-конференция «Если завтра война...". Спикеры: Сергий Алиев – офицер запаса, общественный деятель, меценат, чемпион России по боксу; Иван Отроковский – офицер запаса, награжден орденом Мужества, мастер спорта по боевому самбо; Андрей Кочергин – офицер запаса, советник по безопасности президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, обладатель 8 дана по карате; Игорь Стрелков – офицер запаса, герой Новороссии. На пресс-конференции будет разобран вопрос, что в свете резко ухудшающейся военной и политической ситуации вокруг России необходимо сегодня делать, если завтра страны НАТО объявит явную войну России.

В 11:30 у здания свердловского ГУФСИН (Екатеринбург, ул. Репина, 4а) пройдет концерт на открытом воздухе. Кузов автомобиля станет сценой прифронтового участка Великой Отечественной, на которой перед ветеранами-фронтовиками выступят молодые сотрудники ГУФСИН и оркестр ГУФСИН с популярными песнями и композициями 1941-1945 гг., а также будут исполнены театрализованные сценки из фронтового репертуара. Артисты будут одеты в военные гимнастерки образца 40-х годов прошлого столетия. В 10:00 ветераны-фронтовики и сотрудники ГУФСИН выедут для возложения венков на Широкореченский мемориал.

В 14:30 на «Екатеринбург Арене» (ул. Репина, 5, сбор представителей СМИ в 14:00) пройдет пресс-конференция, посвященная старту тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В 15:00 в сквере возле Дворца молодежи (пр. Ленина, 1) состоится презентация кубка. Комментарий для СМИ даст глава администрации города Александр Якоб.

В 14:30 в Уктусском пансионате для престарелых и инвалидов (Екатеринбург, ул. Просторная 73а) состоится открытие выставки «Вокзал. Встреча победителей» и праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и постояльцев учреждения. Силами сотрудников пансионата полностью воссоздан перрон военного времени и вагон поезда с солдатами. Открытие будет сопровождаться театрализованным представлением.

В 16:00 в Театре эстрады (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 15) начнется торжественное собрание, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В 17:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция в формате телемоста Екатеринбург – Москва – Санкт-Петербург – Симферополь. Новую серию книг «Бессмертный полк. Детям о войне» представят народный художник России, автор образа Олимпийского мишки Виктор Чижиков, актриса театра и кино Виктория Лепко, заместитель директора департамента стратегических коммуникаций издательства «Эксмо-АСТ» Екатерина Кожанова и актриса театра и кино Елена Папанова. В рамках пресс-конференции будет проведена акция #ГолосПобеды, где юные чтецы – участники проекта «Живая классика» прочтут отрывки из произведений, издаваемых в серии «Бессмертный полк». Среди книг серии: «Тимур и его команда» Аркадия Гайдара, «Неизвестный солдат» Анатолия Рыбакова, сборник «Стихи и рассказы детских писателей о Великой Отечественной войне».

В 18:00 в Верхней Пышме губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын откроют выставочный центр Музея автомобильной техники УГМК (ул. Козицына, 2а). В коллекции музея представлено более 160 автомобилей и практически столько же единиц мото- и велотехники.

Екатеринбург. Другие новости 07.05.18

Без Шувалова, Рогозина и Дворковича: Медведев назвал своих кандидатов в вице-премьеры. / У беглого коммерсанта, пытающегося вернуться в Россию, на границе в Хорватии забрали паспорт (ДОКУМЕНТ). / В Екатеринбурге УФАС возмутилась нецензурным названием кальянной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках