российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

10.05.2018, четверг

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) состоится заседание кабинета министров. Основным вопросом повестки станет организация летнего отдыха детей. С докладом выступит заместитель губернатора региона Павел Креков. Содоклады представят глава Асбеста Наталья Тихонова и исполняющая обязанности начальника детского лагеря «Исетские зори» Наталья Суркис. На заседании члены правительства рассмотрят более двух десятков проектов постановлений.

В 10:00 в Екатеринбурге начнется акарицидная обработка парка Зеленая Роща (сбор в 09:50 у входа в парк с улицы Народной Воли). Специалисты посвятят журналистов в тонкости борьбы с членистоногими и расскажут в цифрах и фактах об итогах обработки скверов и парков города от клещей в этом году.

В 12:00 в Верхней Пышме в Медной мечети (ул. Октябрьская, 26) пройдут день памяти и скорби чеченского народа. Члены уральской диаспоры вспомнят жертв сталинских репрессий, первого президента Чечни Ахмада Кадырова, жертв двух антритеррористических кампаний, проходивших на территории Чечни и т.д.

В 13:30 на тренировочной базе ФК «Урал» «Бажовия» (Сысертский район, 2 километра западнее Сысерти) футболисты клуба проведут открытую тренировку для воспитанников детских домов Свердловской области. Приедут ребята из Первоуральска, Камышлова, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и других городов.

В 16:00 часов в Музее истории Екатеринбурга откроется выставка «Кто такой Толебок? К истории переименования городских улиц». С этим архивными документами и артефактами, рассказывающими о судьбе городских улиц и людей, в честь которых они названы, собравшихся познакомят организаторы мероприятия.

В 16:00 на поле Футбольной академии Екатеринбурга (ул. Фестивальная, 10) начнется футбольный матч между политиками и общественными деятелями уральской столицы, посвященный прибытию в город кубка мира по футболу.

Екатеринбург. Другие новости 09.05.18

Екатеринбургские актеры «Коляда-театра» снова прошли по красной дорожке Каннского кинофестиваля (ФОТО). / В Екатеринбурге замначальника отдела УМВД поймали пьяным за рулем. / Перекрытия тракторами, шествия и эстафеты: как районы отмечают День Победы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках