российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

11.05.2018, пятница

В 09:30 в Екатеринбурге стартует работа Межрегионального агропромышленного форума регионов Уральского федерального округа. В мероприятии примут участие более 300 представителей, среди которых руководители региональных органов управления АПК и муниципальных образований, представители сельскохозяйственных потребительских кооперативов и перерабатывающих предприятий, а также крестьянских (фермерских) хозяйств. Форум начнется с посещения АО «Тепличное» и молочно-товарной фермы (пос. Садовый). В 13:25 запланирован пресс-подход с участием первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова (пл. Октябрьская, 1, цокольный этаж).

В 10:00 в Екатеринбурге на акватории Верх-Исетского пруда (ул. Кирова, 40) стартует Чемпионат России по матчевым гонкам по парусному спорту на призы Губернского яхт-клуба «Коматек».

В 11.30 в Екатеринбурге на ул. Челюскинцев, 3/5 состоится торжественное открытие нового травматологического пункта. Травмпункт, построенный к Чемпионату мира по футболу, будет работать в составе Центральной городской больницы № 2 имени А.А. Миславского. После ЧМ травмпункт продолжит свою работу для жителей Верх-Исетского района Екатеринбурга. В торжественном открытии нового травмпункта примут участие: глава администрации города Александр Якоб, первый заместитель главы администрации Алексей Кожемяко, заместитель главы по вопросам организации управления Вадим Дударенко, заместитель главы по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, начальник управления здравоохранения Александр Дорнбуш.

В 11:25 и 13:15 в Екатеринбурге в гимназии №40 (ул. Мичурина, 181) состоятся показы спектакля «Дети войны», созданного театральной студией «Зазеркалье» по мотивам книги Светланы Алексиевич «Последние свидетели. Соло детского голоса». Трогательная и проникновенная постановка о детях, переживших тяготы войны, повзрослевших раньше срока.

В 12:00 в Екатеринбурге в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная вопросам событийного туризма на Урале. Директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин, организатор «Фестиваля барбекю» Наталия Черепанова и организатор Фестиваля исторической реконструкции «Покровский рубеж» Олег Фатеев озвучат программу спортивных и культурных мероприятий, запланированных на лето 2018 года, обсудят вопросы подготовки кадров в туробласти, расскажут о новинках на туррынке, об особенностях внутреннего и въездного туризма на Урале.

С 12:00 в Екатеринбурге на Плотинке для всех желающих в специальном шатре будет экспонироваться Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA.

В 14:00 в Екатеринбурге в ЦК «Урал» начнутся публичные слушания по проекту изменений в устав города, касающихся изменения схемы выборов главы. Председательствовать на них будет замглавы администрации города Сергей Тушин.

Екатеринбург. Другие новости 10.05.18

Композитор Пантыкин против автогонщика Карякина: юнифайд-футбол на фоне Кубка мира FIFA (ФОТО). / УК объявила дом опасным и выселяет жильцов. Они против (ВИДЕО). / Уральские чеченцы съехались в Пышму, чтобы отметить день памяти и скорби (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках