российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

17.12.2018, понедельник

  • В 10:00 на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) Евгений Куйвашев проведет совещание с главами муниципалитетов Свердловской области. С докладом «О задачах по реализации на территории Свердловской области Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» выступит первый заместитель губернатора Алексей Орлов. О ходе отопительного сезона в муниципальных образованиях Свердловской области и реализации концессионных соглашений в коммунальной сфере доложит заместитель губернатора Сергей Швиндт. Содокладчиками по теме станут глава Лесного Сергей Черепанов и глава Невьянского городского округа Александр Берчук. Заместитель губернатора Азат Салихов доложит о выполнении мероприятий по подготовке к переходу на цифровое телевещание и отключению аналогового вещания на территории Свердловской области. Министр социальной политики Андрей Злоказов представит перечень мер социальной поддержки в приобретении и установке абонентского оборудования. Начальник главного управления МЧС России по Свердловской области, полковник внутренней службы Виктор Теряев доложит об итогах деятельности Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году и постановке задач на 2019 год. В 12:00 заместитель губернатора Павел Креков расскажет о стратегических направлениях развития социальной сферы Свердловской области. Министр агропромышленного комплекса и продовольствия Дмитрий Дегтярев подведет предварительные итоги развития агропромышленного комплекса в 2018 году и обозначит задачи на 2019 год. Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов доложит о завершении реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» муниципальными образованиями в 2018 году и задачах на 2019 год. Содокладчиками членов кабина станут главы ряда муниципалитетов, руководители предприятий региона.
  • В 12:00 в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент») состоится пресс-конференция, посвященная вопросам регулирования алкогольного рынка в Свердловской области. Руководитель межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО Юрий Чащин и заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области, подполковник полиции Илья Плетнев назовут данные по регулированию алкогольного рынка в Свердловской области, расскажут о количестве выявляемых нарушений, а также о контрольных мероприятиях и о совместной работе всех задействованных структур, поделятся информацией о новых законодательных инициативах в сфере регулирования алкогольного рынка.
  • В 13:00 в микрорайоне Солнечном начнется пресс-тур в первый в России региональный аутлет Brands' Stories Outlet Ekaterinburg, который готовится к открытию (ул. Нескучная, 3). Участники пресс-конференции: Нил Томпсон, TLC Property Asset Management Ltd, Лондон; Владимир Боликов, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам; Сергей Воробьев, «Форум-групп»; Дмитрий Бурлов, «Магазин Магазинов», Москва; Александр Дадерко, аутлет Brands`Stories, Екатеринбург.
  • В 13:00 в УрФУ (Екатеринбург, ул. Мира, 19, 2 этаж, актовый зал) состоится торжественный прием добровольцев (волонтеров) Свердловской области, посвященный завершению Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации. На мероприятии будут вручены знаки «Лидер добровольческого движения Свердловской области», состоится награждение финалистов и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018».
  • В 15:30 в Общественной палате Свердловской области (Екатеринбург, ул. Малышева, 101, ауд. 301) состоится церемония награждения победителей конкурса эссе студенческой и работающей молодежи «100 историй о работающих родителях», который был реализован при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на привлечение людей старше 50 лет к активной трудовой деятельности в разных ее формах: начало своего дела, творческая самореализация, наставничество и передача профессионального опыта.
  • В 16:00 на территории промзоны Ново-Свердловской ТЭЦ откроется новое производство по выпуску архитектурно-художественных изделий из металла «Югор-Урал». В церемонии открытия примут участие: первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, директор Корпорации развития Среднего Урала Сергей Киселев, руководство предприятия. Автобус для СМИ отправится в 15:20 от БЦ «Континент» (пр. Ленина, 50 б).

Екатеринбург. Другие новости 15.12.18

Жители Свердловской области смогут увидеть Рождественскую звезду невооруженным глазом. / На Уралмаше горела квартира – ребенок в больнице (ФОТО). / Арест начальника СвЖД, повышение зарплат чиновникам и недельный смог: итоги недели от РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках