российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

08.02.2019, пятница

  • В 09:30 в Уральском нейронет-центре (Екатеринбург, ул. Большакова, 77а) начнется пресс-тур, приуроченный ко Дню российской науки. Сотрудники центра расскажут о фундаментальных механизмах нарушений мозга и нейрокогнитивных функций, в частности, о том, как можно лечить аутизм у детей. В 10:30 в Институте естественных наук и математики (ул. Куйбышева, 48) химики УрФУ расскажут, как изучение магнитных материалов позволит создавать в будущем магнитные холодильники и накопители информации нового поколения. В 12:00 о том, как при помощи люминесцентных материалов создают нанолекарства, расскажут в химико-технологическом институте УрФУ (ул. Мира, 28). В 13:00 состоится открытие уникальной QR-доски – таблицы Менделеева (ул. С. Ковалевской, 7а). С помощью карты и смартфона можно будет мгновенно получить информацию по каждому химическому элементу. После открытия доски начнется экспресс-викторина по химическим элементам среди сотрудников университета. Перед открытием доски будет возможность задать вопросы проректору УрФУ по науке Владимиру Кружаеву.
  • В 10:30 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) полпред Николай Цуканов проведет совещание по социально-экономическому развитию Свердловской области.
  • В 14:00 в Ленинском районном суде Екатеринбурга (ул. Щорса, 68) состоится заседание о продлении меры пресечения находящемуся под стражей начальнику СвЖД Алексею Миронову.
  • В 14:00 в Свердловском художественном училище им. И.Д. Шадра (Екатеринбург, ул. Малышева, 68, выставочный зал) состоится открытие передвижной методической выставки работ студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (Москва). На выставке будут представлены преимущественно станковые работы студентов академии, выполненные на разных курсах обучения.

Екатеринбург. Другие новости 07.02.19

Тагильские заводы отчитались перед полпредом о программах по защите экологии. / Цуканову показали цех УВЗ в Нижнем Тагиле, где работал его предшественник. / На въезде в Академический район образовалась огромная пробка из-за ДТП (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках