российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

22.03.2019, пятница

  • В 09:00 в Туринске (сбор на ул. Свердлова, 86) пройдет пресс-тур «Подготовка к безопасному пропуску паводковых вод». В программе: обработка мостового сооружения взрывным способом в с. Куминовское; сотрудники МЧС совместно с представителями администрации проверят готовность добровольной пожарной дружины, магазина, фельдшерско-акушерского пункта на период половодья в населенном пункте, с которым будут временно ограничено автотранспортное сообщение в период половодья.
  • В 10:00 от здания администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, со двора) депутат гордумы Ира Овчинникова отправится на информационно-ознакомительный выезд по избирательным округам, в том числе с посещением отдаленных территорий. Примерный маршрут: 11:00 – пос. Палкинский Торфяник; 12;00 – пос. Медный; 13;00 – пос. Мичуринский.
  • В 10:00 в ЦК «Урал» (Екатеринбург, ул. Студенческая, 3) начнет работу Международный фестиваль фитнеса и физической культуры Ural Fitness Fest 2019. С 10:00 до 17:00 будет работать выставка Ural Fitness Pro 2019, где каждый желающий сможет пройти тестирование на состав тела и другие показатели, поучаствовать в мастер-классах, а также сфотографироваться с известными фитнес-инструкторами и спикерами. На площадке ГТО все желающие смогут выполнить нормы и проверить уровень физической подготовки.
  • В 10:00 на площадке Международной выставки-форума Smart Expo-Ural 2019 (г. Екатеринбург, ул. Горького 4а) состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная подведению первых итогов реализации проекта МИР («Моя история Рода»). Начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, советник главного редактора ТАСС, руководитель проекта «МИР – Моя история Рода» Александр Пашков, президент фонда «Семья – XXI век», координатор проекта МИР Лариса Докучаева и доктор исторических наук, научный руководитель проекта МИР Алексей Мосин расскажут о первых итогах реализации проекта, о привлечении молодежи к изучению истории своей семьи через современные средства коммуникации, поделятся информацией о занятиях в школах в рамках проекта, о специальном пособии для самостоятельного изучения родовой истории семьи для подростков и их родителей «Азбука родоведа».
  • В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная работе санитарных и медицинских служб в пенитенциарной системе Свердловской области. Начальник – врач ФКЗ МСЧ-66 ФСИН России, полковник внутренней службы Александр Паньков расскажет об итогах работы медико-санитарной части № 66 Федеральной службы исполнения наказаний в 2018 году, о медико-санитарном обеспечении подозреваемых, обвиняемых и осужденных, озвучит статистику заболеваний в местах заключения Свердловской области (туберкулез, ВИЧ, простудные заболевания и т.д.) и данные по смертности, поделится информацией о мерах профилактики среди осужденных, а также о ремонтных работах помещений медико-санитарной части в 2018 году.
  • В 12:00 в Екатеринбурге (ул. Мельковская, 7) состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию штаба Свердловского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и круглый стол «Перспективы развития Свердловского регионального отделения».
  • В 12:00 в Староуткинске состоится торжественная церемония ввода в эксплуатацию внутрипоселкового газопровода, возможность подключения к газу получат около 500 частных домов (сбор в 11:30 на площадке станции регазификации СПГ, перед въездом в поселок). В мероприятии примет участие первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов. В ходе пресс-тура СМИ покажут станцию регазификации сжиженного природного газа (СПГ), как с нее подается газ на блочно-модульные котельные и далее – потребителям. Также СМИ посетят частные дома староуткинцев.
  • В 13:00 в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых (Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78) состоится областной конкурс брайлистов «Уральский волшебник Бажов». Библиотека подготовила премьерный показ мультфильма «Серебряное копытце» (Союзмультфильм, 1977) с тифлокомментированием. Также пришедшие смогут познакомиться с творчеством Павла Бажова в нетипичном формате на выставке адаптированных книг специальных форматов из фонда библиотеки (шрифт Брайля, аудиокниги, рельефная графика и рукодельные тактильные книги).
  • В 13:30 в УрФУ (Екатеринбург, ул. Мира, 19) состоится итоговое мероприятие, посвященное Наврузу. Для гостей будут организованы концерт и презентация национальных кухонь народов. На мероприятии также состоится награждение победителей спортивных соревнований по футболу, волейболу, шахматам и настольному теннису, которые проходили в течение недели и были посвящены Наврузу.
  • В 14:00 в Свердловской областной межнациональной библиотеке (ул. Бардина, 28) состоится День башкирской культуры. Мероприятие проводится в рамках празднования 100-летия образования Республики Башкортостан, 100-летия со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима и 265-летия башкирского национального героя Салавата Юлаева. Гости смогут узнать о знаковых событиях в истории республики, посетить презентацию книжно-иллюстративной экспозиции, посвященной жизни и творчеству Мустая Карима, послушать исполнение поэтических произведений башкирских авторов на башкирском и русском языках, посмотреть постановку отрывка из спектакля «Айгөл иле» («Страна Айгуль») по пьесе Мустая Карима (любительское национальное объединение «Сандугач», Кировградский городской округ), а также стать участниками мастер-класса по башкирским танцам (студия танца «Созвездие»).
  • В 15:00 во дворце культуры «Современник» (Березовский, ул. Ак. Королева, 1б) состоится презентация Екатерининского оркестра. В составе: скрипки, альты, виолончели и контрабас. Музыканты исполнят произведения Глюка, Форе, Сметаны, Равеля и Чайковского, дирижер – Сергей Царегородцев.
  • В 15:00 в баре «Однерка» (Екатеринбург, ул. Малышева, 39) откроется музей, посвященный снесенной год назад недостроенной телебашне. Площадка будет работать до 28 марта.

Екатеринбург. Другие новости 21.03.19

Первым претендентом на депутатское кресло Игоря Володина стал депутат гордумы. / Ледяная глыба, упавшая с пятиэтажки, пробила женщине голову – рассказ пострадавшей (ФОТО, ВИДЕО). / Денис Паслер покинул пост руководителя «Т Плюс». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках