российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 июля в Свердловской области ожидаются следующие события

26.07.2019, пятница

  • В 11:00 в Екатеринбурге в ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с гепатитом. Руководитель областного гепатологического центра, главный внештатный гастроэнтеролог Министерства здравоохранения Свердловской области Елена Бессонова и начальник ФКЗ МСЧ-66 ФСИН России Александр Паньков расскажут о распространенности заболевания в регионе, о статистике заболеваемости гепатитами в Свердловской области, проинформируют о профилактике и лечении вирусов гепатита.
  • В 12:00 в Екатеринбурге в ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная купальному сезону 2019 года в Свердловской области. Старший госинспектор центрального участка центра ГИМС по Свердловской области Сергей Кабаков и главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко расскажут о статистике и причинах несчастных случаев, произошедших на водоемах Свердловской области с начала купального сезона, напомнят о мерах профилактики, а также дадут прогноз погоды на ближайшие недели.
  • В 12:00 в Екатеринбурге предприятие «Спецавтобаза» ликвидирует несанкционированную свалку, расположенную на улице Плавильщиков за домом №38. Комментарии по поводу возникновения свалки даст и.о. директора ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова. К участию также приглашены представители надзорных и правоохранительных органов.
  • В 13:00 в Доме журналистов (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) пройдет церемония награждения победителей регионального этапа творческого конкурса «Энергичные люди» на лучшее освещение темы развития атомной энергетики в СМИ, а затем – презентация годового отчета об экологической безопасности Белоярской АЭС по итогам 2018 года.
  • В 13:00 в читальном зале Центра документации общественных организаций Свердловской области (Екатеринбург, ул. Пушкина, 22) состоится открытие выставки «Архив в объективе», посвященной 90-летию организации. В экспозиции будут представлены подлинные документы, рассказывающие об истории партийного архива с 1920-х годов до наших дней. Отдельные блоки будут посвящены повседневной деятельности сотрудников. В числе экспонатов – свидетельства посещения архива выдающимися соотечественниками, видными деятелями региональной политики, науки и культуры, а также фотоотчеты об официальных мероприятиях и праздничных событиях в жизни коллектива.
  • В 14:00 у мечети «Нур Усман» (Екатеринбург, ул. Декабристов, 34) после молитвы состоится общегородское мероприятие Open Plov, на котором актив сообщества ознакомит единоверцев с результатами переговоров с местными властями по вопросам возобновления строительства Соборной мечети на площади Мира и Согласия.
  • В 15:00 в центре сохранения исторической памяти Уральского добровольческого танкового корпуса (Екатеринбург, ул. Репина, 19) пройдет мероприятие «На безымянной высоте…», посвященное первому бою УДТК в Великой Отечественной войне. В мероприятии примут участие ветераны войны и военной службы Уральского добровольческого танкового корпуса, представители свердловских ветеранских организаций, ветераны фронтового тыла и заводчане, которые расскажут о вкладе своих предприятий в формирование УДТК. Руководителям ветеранских организаций Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Алапаевска, Талицы и Екатеринбурга будут вручены знамена России и Свердловской области.

Екатеринбург. Другие новости 25.07.19

«Мы просто позвали на плов», – мусульмане надеются, что власти не разгонят их собрание. / На Урале 15-летняя блогерша снялась в неглиже. Теперь к ее матери придет полиция. / Суд арестовал подозреваемого в убийстве лидера киргизской диаспоры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках