российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман подарил Миронову самое дорогое, что у него есть! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему свердловские власти хотят заодно со Шмелевым изгнать из СовФеда и Валерия Трушникова, какой дорогой подарок сделал Миронову Евгений Ройзман, какой неприятный сюрприз приготовили своим конкурентам «Уральские авиалинии», зачем уральские милиционеры встали на коньки и многое другое.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

В СовФеде будет два новых сенатора от Свердловской области: вместе со Шмелевым должен уйти и Трушников

Интрига с заменой сенатора от Свердловской области в Совете Федерации – это не одноходовая, а многоходовая операция. На назначении в Верхнюю Палату Федерального собрания России человека, призванного заменить Андрея Шмелева, срок полномочий которого истек еще в октябре 2006 года, эта история не закончится.

Как уверяют информированные источники, в кулуарах резиденции и Белого дома зреет совместный план. Предполагается сменить не только Шмелева, который по общему признанию, не справился со своими обязанностями, но и Валерия Трушникова. Сейчас рассматривается возможность досрочного прекращения его полномочий.

«Юридически эта процедура пока не разработана и не утверждена, но при желании механизм всегда можно найти, – говорит инсайдер в областном «Белом доме». – Список прегрешений Трушникова такой же, как и у его бывшего коллеги Шмелева. Что они там делают в Москве? Чем помогают Уралу? Какой смысл их нахождения в СовФеде – не понятно»

По словам этого же источника, можно дать стопроцентную гарантию тому, что Шмелева в СовФЕде заменит Юрий Осинцев. Трушникова же, согласно плану, должен заменить… мэр Каменска-Уральского Виктор Якимов. Говорят, Россель уже обещал ему место в СовФеде, но в самый последний момент обстоятельства изменились. «Якимов в СовФеде будет сдерживать Осинцева, который любит иногда проявить «комсомольский задор». А в Каменске пока будет опробована техника назначения сити-менеджера с тем, чтобы позже использовать ее против Чернецкого», – говорит другой, знакомый с ситуацией, эксперт.

Ройзман подарил Миронову самое дорогое, что у него есть – «Город без наркотиков»

Урал в полную силу включился в выборную кампанию Сергея Миронова. Как известно, пока еще спикеру Совета Федерации предстоит весной пройти процедуру переизбрания в качестве сенатора от северной столицы. Попадет Миронов вновь в СовФед или нет, будет зависеть от того, удастся ли ему выбрать в Заксобрание Петербурга парламентариев, которые будут ему подконтрольны.

Примерно полтора месяца назад о своем участии в выборной кампании в качестве «группы поддержки» заявил уральский шансонье Александр Новиков, который с недавних пор является членом «Справедливой России» и одним из активистов так называемой команды Евгения Ройзмана. Новиков должен дать серию концертов и провести несколько встреч с избирателями в поддержку Миронова и партии «Справедливая Россия».

Теперь свою посильную помощь партийному боссу решил оказать сам Ройзман. Он подарил ему серьезный инструмент пиара – фонд «Город без наркотиков». Технология общественной борьбы с наркотиками, которая помогла прославиться Ройзману, теперь будет использоваться в Питере на благо Сергею Миронову. Тесная связка «Ройзман – фонд «Город без наркотиков» – Миронов» должна будет популяризовать Миронова в глазах общественности и обеспечить ему положительное голосование во время выборов сенатора Совета Федерации. Работы питерскому «фонду» хватит, по крайней мере, до конца года – сразу после мартовских выборов Заксобрания можно будет начинать работать на раскрутку «Справедливой России» к декабрьским выборам в Госдуму. Не исключено, что «СР» постарается сделать «Город без наркотиков» к декабрю общефедеральным проектом – проблема наркомании остро стоит во многих регионах страны, поэтому игра на этой теме может принести много дивидендов в виде голосов избирателей, отданных за проект Миронова.

«Уральские авиалинии» отобрали у «Авиапрада» домен

Война «Уральских авиалиний» и «Авиапрада» развернулась по всем фронтам. В ход пошел Интернет.

Не секрет, что «Авиапрад» собрался открывать свой сайт, чтобы дать своим потенциальным клиентам возможность получить полную информацию о деятельности компании, расписании и ценах на билеты. Однако пойти по максимально простому пути и открыть сайт на одноименном домене перевозчику уже не удастся. Не так давно домены www.aviaprad.ru и www.aviaprad.com были зарегистрированы на имя главного конкурента «Авиапрада» – авиакомпании «Уральские Авиалинии».

Вот, в частности, один из примеров регистрационной записи

domain: AVIAPRAD.RU

type: CORPORATE

state: REGISTERED, NOT DELEGATED

org: Joint Stock Company Ural Airlines

phone: +7 343 2268118

phone: +7 343 2268122

phone: +7 343 2640919

fax-no: +7 343 2268122

e-mail: ual@nexcom.ru

e-mail: it@uralairlines.ru

e-mail: sss@uralairlines.ru

registrar: RUCENTER-REG-RIPN

created: 2005.12.16

paid-till: 2007.12.16

source: TC-RIPN

Цель регистрации доменов на «УА» очевидна – не дать конкуренту открыть сайт.

«Авиапрад» ситуацию пока никак не комментирует и продолжает активные поиски нового доменного имени для сайта. Говорят, на компанию зарегистрирован домен www.aviaprad.2006.ru, который с наступлением 2007 года уже устарел. На форумах представители туристической общественности уже шутят, что обновлять свои адреса в Интернете новому авиаперевозчику придется каждый год.

Между тем, есть и более легкий вариант. Так, например, возможно перерегистировать домен avia-prad.ru (занят частным лицом и перекупить его будет гораздо проще, чем торговаться с «УА»). Существуют и несколько других вариаций названий адреса, на которых возможно расположить интернет-ресурс «Авиапрада». Все они пока свободны.

Екатеринбург шокировал московскую комиссию МЧС

Очень некстати пришлась эпидемия пожаров, охватившая Екатеринбург. Московская комиссия, которая с 5 февраля проверяет работу управлений МЧС в УрФО и в Свердловской области, говорят, выражает большое недовольство происходящим в уральской столице.

Ревизорам уже стали известны некоторые факты нарушений закона, допущенные в ГУ ГО и ЧС по Свердловской области. Это и многомиллионный нецелевой расход средств, и кадровый голод в пожарных частях, и, связанный с ним повышенный объем работ. Денег платят мало, а работать заставляют много, сетуют уральские пожарные, рассказывая при этом страшную историю о том, как примерно неделю назад в одной из пожарных частей повесился пожарный – по одной из версий, из-за финансовых проблем. По другой – у человека просто не выдержали нервы из-за больших физических и моральных перегрузок. По факту смерти пожарного проводится внутреннее расследование. Если выяснится, что его гибель действительно связана с работой, бонусов свердловскому МЧС в глазах московской ревизии это не добавит.

В пожарных частях области говорят: если генерала Лахтюка и его команду все-таки отстранят от руководства, это только облегчит работу системы областного управления ГО и ЧС. Возможно, что, наконец, появится шанс выбраться из финансовых проблем и сократить размеры коррупции, процветающей в ведомстве.

После «Звезд на льду» на коньки встали даже милиционеры

Россияне вновь, как и в советские времена, увлеклись фигурным катанием. Реанимировать народную любовь помогло шоу «Звезды на льду», перед новым годом транслировавшееся на 1-ом канале. После просмотра цикла передач миллионы россиян устремились на катки.

«Старое-новое» развлечение стало таким популярным, что в Екатеринбурге на коньки встали не только офисные служащие, студенты, дети и бизнесмены, но даже милиционеры. Так, примерно с десяток сотрудников одного из подразделений милицейского главка раз в неделю ходят на каток, чтобы хорошо провести время вместе, а заодно и поддерживать себя в хорошей физической форме. Свое увлечение правоохранители перед начальством пока не афишируют: хотят подучиться и отработать технику катания. В перспективе, говорят милиционеры, хорошо бы создать не только свою команду фигуристов, но и хоккеистов – для тех, кого больше увлекает катание на льду с шайбой и клюшкой.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 12.02.07

Глава ЦИК РФ: Стоимость SMS-сообщения об итогах голосования на парламентских выборах не превысит 12-15 рублей. / Мартовские выборы в России пройдут по новым правилам. / Уральские VIP-ы в растерянности: блины или «валентинки»?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках