российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выступления Росселя стали подвергать жесткой цензуре! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему пресс-служба Эдуарда Росселя стала подвергать цензуре его высказывания, кто стал спонсором Евгения Зяблицева и для чего он собирается использовать своего коллегу по Госдуме, какие факты фигурируют в новой серии уголовных дел в отношении главного МЧС-ника Свердловской области Василия Лахтюка, как в Екатеринбурге собираются лечить людей по фотографиям и многое другое, не менее интересное.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Россель стал заговариваться

Говорят, что в последнее время Эдуарда Росселя стали подводить ораторские способности, что тут же негативно сказалось на оперативности работы пресс-службы губернатора. Если раньше расшифровки пресс-конференций главы губернии появлялись на сайте правительства Свердловской области уже на следующий день, то теперь их там не найти вовсе. На сайте же самого губернатора, речь Эдуарда Росселя появляется только после того, как над ней серьезно поработают редакторы «Областной газеты», да и то, чтобы обнаружить текст, надо изрядно постараться. По словам слухмейкеров, в последнее время 69-летний Россель стал заговариваться: по нескольку месяцев может рассказывать журналистам одну и ту же историю одними и теми же словами, словно забывая, что уже говорил об этом, иногда путается в цифрах, говорит несуразности. В общем, речь губернатора стала нуждаться в серьезной коррекции, и в резиденции было принято решение до публикации в «Областной газете» на сайт ничего не выставлять.

Зяблицев остается в «СР»: он нашел себе спонсора и защитника

Говорят, что с неопределенностью в дальнейшей политической судьбе депутата Госдумы и бывшего лидера «Родины» на Урале Евгения Зяблицева покончено. Он нашел себе спонсора и защитника своих интересов. Все детали переговоров не раскрываются, но известно, что давать деньги Зяблицеву будет некая бизнес-структура, близкая к мэрии Екатеринбурга. Ее денег должно хватить на то, чтобы Зяблицев все-таки смог обнаружить свою фамилию в выборных списках «Справедливой России» на грядущих выборах в Госдуму.

Все переговоры по Зяблицеву, говорят, велись при непосредственном участии Александра Буркова, которого принято считать лоббистом интересов администрации среднеуральской столицы и, в частности, вице-мэра по идеологии Владимира Тунгусова. Помимо появления Евгения Зяблицева в выборных списках, практически достигнута и еще одна важная договоренность, которая может принципиально изменить расклад политических сил на ближайшие выборы. Так, мэрия в обмен на денежные преференции для Буркова и Зяблицева планирует выговорить для себя заключение перемирия со своим главным оппонентом и возможным претендентом на пост мэра Екатеринбурга Евгением Ройзманом. В первую очередь Бурков должен будет уговорить Ройзмана и его компанию прекратить воевать против Чернецкого. Это, в свою очередь, даст Аркадию Чернецкому возможность спокойно переизбраться на новый срок и еще на четыре года возглавить столицу Среднего Урала.

Слухи о проводимых переговорах с мэрией подтверждают и в окружении Ройзмана. Говорят, что самому депутату перестал быть интересным Екатеринбург и местная политика. Безусловно, он будет принимать участие в грядущих выборах в Госдуму и пойдет по одному из округов в Екатеринбурге, однако мэром города Ройзман себя больше не видит. Его манят гораздо большие перспективы: либо руководящий пост в структуре партии «Справедливая Россия», либо высокая должность в федеральном правительстве.

Владимир Воронов после конфликта вокруг НТЗМК слег в больницу

Слухмейкеры рассказывают о том, что один из зачинщиков конфликта вокруг НТЗМК – бизнесмен Владимир Воронов, глава «Уральской трубной компании» оказался на прошлой неделе в больнице. В каком лечебном учреждении он находится и его точный диагноз – неизвестно. В ходу две версии – нервное расстройство и проблемы с сердцем. Говорят, негативно на состоянии здоровья Воронова сказались проблемы вокруг Нижнетагильского завода металлических конструкций, который не без помощи Владимира Воронова подвергается в эти дни атаке рейдеров.

Любопытно, что новость о госпитализации распространили партнеры Воронова по бизнесу в Челябинской области. Однако подтвердить или опровергнуть эти данные в официальном порядке не удалось: г-н Воронов не берет трубку своего мобильного телефона, а также с прошлой недели не появляется на публике.

Василий Лахтюк стал фигурантом уже шести (!) уголовных дел

В отношении главы Управления МЧС РФ по Свердловской области Василия Лахтюка возбуждено уже 6 уголовных дел. Как сообщают источники, близкие к следственной группе, к четырем уже официально озвученным делам (среди них – обвинения в получении взятки в крупном размере, превышении должностных полномочий) добавились еще два дела. Материалы одного из них касаются махинаций с ведомственными квартирами, которые, по словам слухмейкеров, Лахтюк незаконно раздавал не очередникам, а своим заместителям и людям, которые даже не имели отношения к структуре министерства по чрезвычайным ситуациям. «При МЧС есть жилищно-бытовая комиссия (ЖБК). Прежде чем встать в очередь на получение квартиры или расширение, сотрудник обязан подать рапорт о том, что он нуждается в жилье. После этого председатель ЖБК посовещается с членами комиссии и если они решат, поставить человека в очередь, то он начинает собирать необходимые документы и далее ждет квартиру, – рассказывают источники в МЧС. – Однако руководство МЧС в обход очереди начало раздавать квартиры тем, кто в них не сильно нуждался. Так, жилье получили некоторые заместители Лахтюка, начальник центра пропаганды и общественных связей ГУ ГО и ЧС Александр Сорокалетовских, его заместитель Наталья Зырянова, а также несколько лиц, вообще не имеющих отношения к МЧС». Слухмейкеры отмечают, что в 2007 году ведомственное жилье начнут получать спасатели и пожарные, которые встали в очередь еще в 93-94 годах.

Депутаты облдумы проверят, куда расходуются деньги, предназначенные на поддержку уральских селян

Информация, носящая тревожный характер для свердловского Минсельхоза, поступила на прошлой неделе из областной думы. Говорят, инициативная группа парламентариев в нижней палате регионального Заксобрания собирается вплотную заняться выяснением того, как и куда распределяются деньги, выделяемые на скупку у населения молока и другой сельскохозяйственной продукции. Речь идет об одном из проектов, которым так гордится Эдуард Россель: он любит рассказывать о том, как в Свердловской области работает система закупки сельхозпродукции у населения – утром скупается молоко, а вечером продавец уже может получить за свой товар деньги. По аналогичной системе действует система закупок и других товаров.

Однако депутаты подозревают, что этот механизм работает со сбоями и позволяет некоторым чиновникам, близким к Минсельхозу, наживаться на бюджетных деньгах – покупать сельхозпродукцию по заниженным ценам, прописывать ее в отчеты по завышенным, а разницу отправлять себе в карман.

Андрей Гавриловский увлекся Вуду

По слухам, после февральского пожара во второй очереди екатеринбургского торгово-развлекательного центра «Антей», генеральный директор этого комплекса Андрей Гавриловский начал консультироваться со специалистами оккультных практик. Например, в бизнес-центре часто видят некоего Антона Симакова, который называет себя магистром магии Вуду и уже долгое время активно пиарится в городских СМИ.

Рассказывают, что Гавриловский очень долго беседует с этим эпатажным господином. А сам Антон Симаков после встреч с Гавриловским гордо заявляет, что к его консультациям прибегают самые известные бизнесмены Екатеринбурга, в том числе и гендиректор «Антея». О чем конкретно общаются Симаков и Гавриловский, не известно. Но наблюдатели не исключают, что владелец ТРЦ «Антей» намерен с помощью услуг специалиста по экзотической магии выявить и наказать своих недругов, которых он подозревает в причастности к случившемуся в торговом центре пожару. Кроме того, утверждают слухмейкеры, Гавриловский собирается с помощью колдовства вернуть себе былую удачливость в бизнесе.

Суворовское училище в Екатеринбурге превратилось в «исправительное учреждение» для богатых детей

Говорят, что выходцы из екатеринбургского Суворовского училища – самые жестокие из всех российских кадетов. По словам слухмейкеров, дело в том, что в этом учебном заведении подростки с малых лет узнают, что такое дедовщина.

«Суворовцы или «сурики», это люди, которые с детства знают, что такое неуставные взаимоотношения. Приходя потом в военные вузы, они начинают там насаждать именно такие отношения. Не все, но большинство.Причем это характерно именно для свердловских суворовцев, те же москвичи не такие, – рассказывает инсайдерский источник в одном из военных вузов. – Причем екатеринбургские суворовцы отличаются не только в вузах, но и за их пределами. В 98 году бывший выпускник нашего суворовского училища на крыльце столовой ЕВАКУ подколол своего однокурсника. Другого посадили за то, что он срывал шапки с прохожих и т.д.»

По словам слухмейкеров, в последние годы суворовское училище из нормального учебного учреждения превратилось в «тюрьму» для детей богатых родителей. «Очень часто туда за деньги пристраивают всяких неуправляемых отморозков из богатых семей, – говорят сами суворовцы. – Родители посылают туда ребенка как в ссылку, с надеждой на то, что там он точно не станет, например, наркоманом и его приучат к дисциплине. А на деле получается, что эти детки разваливают дисциплину изнутри».

Китайцы стали самыми ранними пташками на екатеринбургских рынках

Вступление в силу закона, ограничивающего присутствие иностранных граждан в сфере торговли, заставило китайцев, торгующих на крупнейшем в Свердловской области рынке «Таганский ряд» пересмотреть свой график работы. Теперь им приходится трудиться под покровом ночи.

Самая бойкая торговля – с оптовыми покупателями, осуществляется по вторникам. В этот день на рынок съезжаются торговцы как из Екатеринбурга, так и из городов области и соседних регионов, скупающие китайский товар крупными партиями для последующей перепродажи. После введения закона об ограничении численности иностранных граждан, торгующих на рынках, китайцам с Таганского ряда пришлось перейти на полулегальное положение. Как утверждают горожане, проживающие на Сортировке (где располагается «Таганский ряд»), работа с оптовыми покупателями теперь начинается в 3 часа утра. К 6 часам, когда город просыпается и начинается рабочий день, рынок уже пуст, все распродано, китайцы-торговцы исчезают.

Екатеринбуржцев будут лечить по фотографиям

Говорят, что одна из больниц Екатеринбурга в самое ближайшее время презентует новую эксклюзивную услугу для уральцев – диагностику по фотографии. Как говорят разработчики идеи, их потенциальные клиенты – деловые люди, офисные работники, которые так заняты, что просто не могут найти время и возможность для визита к врачу. Приходят они к медикам только после того, как проблема со здоровьем по-настоящему начинает мешать жить. Зачастую обратиться к врачу уральцам мешает и стеснительность.

Чтобы не доводить проблему до запущенного состояния, одна из больниц Екатеринбурга предлагает ввести следующий сервис – пациент сам фотографирует ту часть тела, которая у него болит, и отправляет снимок на диагностику врачу. Тот по фотографии ставит диагноз. Диагностировать таким способом предлагается в частности, кожные заболевания.

Стоит отметить, что пока «лечение по фотографиям» на Урале практикуется только знахарями и иного рода народными целителями. По снимкам они «снимают порчу», обещают излечить от алкоголизма и иных зависимостей.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 05.03.07

На Среднем Урале обнаружился округ-аутсайдер, не желающий реализовывать нацпроекты. / На Урале теплица, открытая губернатором, стала аттракционом для местных жителей. / Уральцы намерены подарить своим дамам на 8 марта сковородки, шубы и белье с рюшками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках