российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге орудует всемогущее еврейское лобби! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как провинился перед Росселем свердловский министр внешнеэкономических связей и что ему за это будет, к кому на юбилей собрались все уральские vip-ы и что модно дарить высокопоставленным именинникам, где подчиненные Чернецкого ищут деньги на борьбу со своим шефом, чем досадил Первому каналу уральский вундеркинд, как работается на ЧТПЗ «герою» передачи «Наша Russia» фрезеровщику Ивану Дулину и многое другое.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Кокшарову грозит отставка

Тучи сгущаются над головой министра внешнеэкономических связей Свердловской области Виктора Кокшарова. В «Белом доме» активно распространяются слухи о возможной отставке высокопоставленного чиновника. И, якобы, корни проблем Кокшарова следует искать не где-нибудь, а в резиденции губернатора. Поговаривают, что Россель и его ближайшее окружение уже довольно давно не довольны качеством работы Кокшарова и подконтрольного ему министерства. Последней каплей, переполнившей чашу терпения «Желтого дома», стал последний визит Росселя в Баварию. Иначе как позором эту поездку никто не называет. Министерство ВЭС не смогло как следует подготовить эту командировку, в результате чего Росселя не приняло ни одно первое лицо Баварии. «Это было унизительно. Зачем приехали? Не понятно. И, что самое неприятное, все это безобразие происходило на виду у сотни уральских бизнесменов и депутатов, которых Россель взял в поездку с собой», – говорят в Белом доме.

«После этого Кокшарову дали время исправиться, поработать над ошибками, но пока что-то не видно, чтобы ситуация менялась хоть в какую-то сторону. Надо признать, что министерство из перспективного ведомства, которое может и должно приносить деньги, работать с иностранными инвесторами, привлекать деньги в регион, превратилось в этакого «мальчика на побегушках». Принеси, подай, засели в гостиницу, обеспечь досуг, подари уральский каравай и малахитовую шкатулку. И это все, чем они занимаются. Зачем нам нужно такое министерство?» – задается вопросом другой инсайдерский источник в Белом доме.

Поговаривают, что на место Кокшарова уже есть претендент. Это секретарь совета общественной безопасности Свердловской области Анатолий Тарасов. У него крепкие связи с резиденцией, ФСБ и прочими небесполезными в деле развития внешнеэкономических связей ведомствами. В общем, проверенный человек, говорят в окружении Росселя. Более того, поговаривают, что с приходом Тарасова, пост министра ВЭС будет повышен в статусе – до вице-премьерства.

Уральские vip-ы собираются на юбилей к Голубицкому

Политическая и бизнес-тусовка Среднего Урала готовится к юбилею. 28 апреля 50 лет исполнится бывшему министру МУГИСО Свердловской области, бывшему руководителю администрации губернатора, а ныне главе компании «Ренова-стройГруп» Вениамину Голубицкому. Как поделился с журналистами один из высокопоставленных чиновников Белого дома, сразу несколько бывших коллег Вениамина Максовича по предыдущим работам, а также большое количество его знакомых и друзей изъявили желание лично поздравить юбиляра. «Пока созваниваемся, уточняем, как можно это все будет сделать. Кто-то хочет поехать к нему в Москву, кто-то предложил дождаться его приезда в Екатеринбург… Единого мнения по этому поводу пока нет», – сообщил один из потенциальных поздравителей.

По традиции, в качестве подарков рассматриваются картины, редкие издания книг и коллекционное оружие.

Говорят, что поздравить Голубицкого с днем рождения собирается и Эдуард Россель.

Первый канал собирается засудить уральского вундеркинда Марка Вишню

Говорят, что Первый канал намерен отсудить у бывшего участника шоу «Минута Славы» трехлетнего Марка Вишни 250 тысяч евро за распространение внутренней информации, касающейся организации проекта. По словам слухмейкеров, именно такую сумму согласно контракту, должны выплатить за нарушение отступники. Напомним, ранее стало известно, что «мальчика-калькулятора», являющегося лидером проекта, под давлением заставили покинуть шоу. «По слухам, вообще всех маленьких детей из «Минуты славы» уберут. Там остались из детишек Саша Козлова, которая на Евровидение пыталась пробиться, а остальных начали мочить. Сначала на них сделали рейтинг, а теперь оставляют команду профи из регионов, чтоб меньше трудностей иметь, а потом повезут их с гастролями деньги делать. За выступление во время «чеса» Первый канал будет платить контрактникам по договору 1000 рублей, – сказал один из участников шоу, по понятным причинам, пожелавший остаться неназванным. – Кстати, голосование с помощью СМС проходит нечестно – это просто отмывка денег, реальное количество СМС сильно занижено. Как сказал один из организаторов, минимум в три раза». По другой информации, организаторы шоу не смогут отсудить у родителей Марка Вишни 250 тысяч евро, поскольку мама вундеркинда по случайности не подписала договор с Первым каналом. Стоит отметить, что, по словам участников «Минуты славы», организаторы проекта уже давно определились с победителем – это будет трио «Три сестры» из Иваново. Такие слухи поползли после того, как стилист «Минуты славы» купила «Трем сестрам» в московских бутиках концертных нарядов на 150 тысяч рублей.

Виктор Контеев нашел, где взять деньги на выборы

Заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев спровоцировал громкий скандал в среде операторов выставочного бизнеса. Вице-мэр выступил с инициативой создания альтернативы российскому союзу выставок и ярмарок (РСВЯ) и даже умудрился завлечь в него нескольких региональных операторов из Челябинска, Перми и Сургута. Создание альтернативной организации велось втайне от москвичей, однако, на прошлой неделе о планах Контеева стало известно главе РСВЯ. Как говорят в мэрии Екатеринбурга, скандал получился масштабным. В итоге Виктору Контееву официально пришлось отказываться от своих слов и планов и клясться в вечной любви к москвичам. Тем не менее, неофициально господин Контеев до сих пор продолжает реализовывать свою идею. Действия вице-мэра слухмейкеры объясняют довольно просто: в случае создания альтернативного московскому союза, у Контеева в распоряжении появится мощная организация, оперирующая солидными бюджетами, и ему больше не надо будет думать, где взять деньги для участия в выборах главы Екатеринбурга.

Смерть главы Ростехнадзора по УрФО не была случайностью?

Поговаривают, что смерть начальника Ростехнадзора по УрФО Андрея Королева, не была случайностью. Напомним, чиновник скончался на прошлой неделе на 49-ом году жизни. У него случился сердечный приступ.

Между тем, на похоронах чиновника родные и близкие активно обсуждали друг с другом версию о том, что Андрей Королев скоропостижно скончался, не пережив сильнейший стресс. Говорят, что он был спровоцирован одной из последних проверок, которую проводил Ростехнадзор. По ее результатам у Королева якобы возник конфликт с одной из мощных бизнес-структур, которая потребовала дезавуировать результаты проверок.

Выяснением причин смерти Королева сейчас занимаются правоохранительные органы.

В Свердловской области началась охота на политически активные кадры

Партия «Справедливая Россия» начала вербовку активных политических кадров. Так, в свои ряды «эсэры» предложили вступить оппозиционному депутату свердловской думы, автору ряда социально-значимых законопроектов Георгию Перскому. «С Перским уже встречался Сергей Миронов, – говорят инсайдерские источники в «СР». – Ему поручили проработать вопрос о методах партийного контроля за выполнением поручений президента. Предложили ему взамен любовь и дружбу…Ну, Перский пока размышляет». Стоит отметить, что переход Георгия Перского в «Справедливую Россию» выглядел бы вполне логичным, поскольку своим кредо депутат называет социальную справедливость. Он неоднократно поднимал на заседаниях думы вопросы о повышении пенсий и пособий усыновителям, о поддержке доноров и ликвидации высоких пенсий бывшим депутатам и т.д. К тому же партия «Народная воля», лидером свердловского списка которой Перский являлся на выборах в облдуму в октябре 2006 года, уже частично влилась в «Справедливую Россию».

Парк на улице Блюхера спасло «еврейское лобби»

Говорят, что решение о запрете строительства развлекательного центра на месте бывшего кладбища на улице Блюхера глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий принял под давлением представителей еврейских организаций. Первоначально, подписывая документ, разрешающий фактическое уничтожение парка, Чернецкий не ожидал столь громкого скандала. В Екатеринбурге достаточно много объектов построено на месте бывших погостов. Однако, по словам слухмейкеров, на этот раз Аркадий Михайлович жестоко ошибся. Очередной развлекательный центр он собрался построить на месте еврейского кладбища. «Чернецкому очень быстро объяснили, чем ему может грозить данное решение. В случае начала строительных работ евреи пообещали екатеринбургскому мэру грандиозный международный скандал с привлечением ведущих мировых СМИ. Даже примерные заголовки статей ему продиктовали из серии «Мэр русского города разрешил мусульманам осквернить еврейское кладбище» (Спиливать деревья и вести подготовительные работы в парке доверили таджикским гастарбайтерам – прим. НР). После этого Чернецкому пообещали мгновенно заблокировать счета всех его приближенных в зарубежных банках. В итоге Аркадию Михайловичу пришлось в экстренном порядке отменять собственное разрешение на уничтожение кладбища и вновь засаживать парк деревьями», – говорят слухмейкеры.

В Екатеринбурге готовится гей-парад

Говорят, что в мае в Екатеринбурге может пройти гей-парад. Организовать его хотят местные лесбиянки и гомосексуалисты, чтобы поддержать своих собратьев в Москве, сражающихся за свои права устроить шествие на столичных улицах с Юрием Лужковым.

«Пока у нас есть только идея, однако дойдет ли до ее реализации, пока не понятно, – говорят представители местной гей-тусовки. – В мае много праздников. Мы не хотим никому мешать, особенно ветеранам. С другой стороны, также не хочется подвергать себя риску. Всем известно, как в Екатеринбурге относятся к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации».

Представители «голубого лобби» говорят, что если они и решатся выйти на улицу, то это, скорее всего, произойдет ночью. К примеру, рассматривается вариант ночной езды кортежем по городу. Будет сделана видеосъемка, которую направят в дальнейшем в Москву. «Хотим сделать приятное москвичам, показать, мы их любим и в них верим», – говорится в сообщении, оставленном на одном из городских форумов.

На «Уралмаше» тревога: сотрудники предприятия опасаются, что им сократят зарплату

С назначением нового директора на Уралмашзаводе над предприятием нависла угроза. По заводу поползли слухи о том, что сотрудникам и специалистам будут сокращать зарплату. Говорили, что такое решение принял новый директор предприятия Назим Эфендиев. Он мотивировал свое решение тем, что у завода не хватает заказов, сотрудники работают мало и платить им нужно соответственно. Многие заводчане, услышав об этом, начали задумываться о поиске новой работы, поскольку они и сейчас получают не очень большие деньги, если же зарплата снизится, то прожить на эти средства будет сложно. Визит на «Уралмаш» первого заместителя председателя правительства РФ Сергея Иванова немного снял напряженность ситуации. Первый вице-премьер успокоил рабочих, пообещав, что предприятие в ближайшее время будет подниматься, выводиться из кризиса. Между тем, по словам слухмэйкеров, сейчас на «Уралмаше» закончились крупные заказы по буровому оборудованию. Рабочие доделывают остатки работы. В ближайшее время часть сотрудников, возможно, будет сидеть дома на содержании две трети от заработной платы, либо им будет предоставлена другая работа в рамках предприятия.

Герой передачи «Наша Russia» Иван Дулин найден в списках сотрудников ЧТПЗ

Серия скетчей в юмористической передаче «Наша Russia» о «первом в России фрезировщике с нетрадиционной сексуальной ориентацией» Иване Дулине, работающем на Челябинском трубопрокатном заводе, неожиданно для всех воплотилась в реальную жизнь.

На днях любопытные журналисты, просматривая списки сотрудников ЧТПЗ, с удивлением для себя обнаружили в них человека с именем Иван и фамилией Дулин.

Впрочем, узнать что-либо еще об этом человеке не представилось возможности. Информация была закрыта руководством предприятия. Таким образом, ответ на самый интересующий всех вопрос о том, является ли реальный Иван Дулин прототипом фрезировщика-гомосексуалиста, влюбленного в своего шефа Михалыча, которые разыгрывают в каждом выпуске передачи «Наша Russia» Михаил Галустян и Сергей Светлаков, пока не получен. Интересует и другой момент: как реальному Ивану Дулину живется и работается на ЧТПЗ после выхода в свет передачи «Наша Russia».

Впрочем, актер-юморист Сергей Светлаков (он, кстати, екатеринбуржец), исполняющий роль фрезировщика Дулина, признался в одном из интервью, что когда передача только начала сниматься, ему предлагали сделать Дулина рабочим одного из свердловских заводов, например Уралмаша, но Светлаков отказался, сославшись на то, что ЧТПЗ – завод более крупный и народу на нем работает больше.

Впрочем, среднеуральцам переживать о том, что Екатеринбург был обойден вниманием передачи «Наша Russia» не стоит. В ближайшее время в передаче появится новый сюжет – про среднеуральскую столицу и ее жителей.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 23.04.07

Владимир Жириновский в молодости был красавцем (ФОТО). / В мае в Свердловской области будут проверены железнодорожные переезды. / Сразу после РЭФ в Лондоне Россель улетит в Москву послушать Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках