российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: сядут все! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, чем чревато для строителей выступление в защиту мэрии Екатеринбурга, кто может стать преемником Аркадия Чернецкого на посту главы города, почему милиция решила искать наркотики в маршрутных «Газелях» одного из депутатов областной думы и многое другое.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Строители, подписавшие открытое письмо в поддержку мэрии Екатеринбурга, могут стать фигурантами уголовного дела

Руководители екатеринбургских строительных компаний, подписавшие открытое письмо в адрес полномочного представителя президента в УрФО Петра Латышева, могут стать фигурантами уголовного дела. Сразу после обысков в управлении архитектуры и земельном комитете мэрии Екатеринбурга, застройщики письменно высказались в пользу городских чиновников и обвинили сотрудников правоохранительных органов в дезорганизации строительной деятельности на территории муниципалитета. Обыски проводились в рамках расследования сразу нескольких уголовных дел, связанных с выделением земельных участков под жилую и коммерческую застройку. Инсайдерские источники в правоохранительных органах утверждают, что действия строителей, решивших в трудную минуту поддержать Аркадия Чернецкого и его соратников, силовиками были расценены как попытка давления на следствие. В связи с этим правоохранители всерьез задумались о том, чтобы возбудить против авторов письма уголовное дело по 294 статье УК РФ «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования». По мнению прокуроров, пугая обывателей предстоящим ростом цен на недвижимость, который якобы спровоцируют прошедшие в мэрии обыски, застройщики, близкие к городским властям, мешают ходу следствия. ««Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность прокурора, следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела – наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев». Это выдержки из уголовного кодекса. Так что, если любители Чернецкого не прекратят публичное давление на следователей, часть из них заплатит штраф, а остальные ближайшие полгода весело проведут время в СИЗО. Вот тогда и посмотрим, на сколько подорожает недвижимость из-за их отсутствия и подорожает ли она вообще», – говорят сотрудники правоохранительных органов.

Таскаев выгодно продал второе место в выборном списке ЛДПР

Говорят, что в этом году во время выборной кампании свердловское отделение ЛДПР не будет испытывать жесткий дефицит денег, как это было в прошлые разы. Якобы не без помощи лидера партии Владимира Жириновского свердловскому предводителю либерал-демократов удалось выгодно продать второе место в партийном списке. Первое (если не изменятся договоренности) займет сам Таскаев, а второе – некий состоятельный бизнесмен, чье имя пока держится в тайне. Пока шансов провести хотя бы одного человека в Госдуму у ЛДПР маловато, но все же есть. Второе место считается практически непроходным. Однако если Таскаеву удастся хорошо продумать и провести агитационную кампанию, не исключено, что деньги, потраченные на покупку второго места в списке, не окажутся для покупателя потраченными даром. Главное – грамотно распределить и потратить вырученные деньги.

Преемник Чернецкого – Высокинский?

Обратить внимание на энергичного и деятельного председателя городского комитета по экономике Александра Высокинского советуют екатеринбуржцам. Уже несколько дней по городу витает слух о том, что именно этот чиновник является наиболее вероятным преемником Аркадия Чернецкого на посту мэра Екатеринбурга. «Кто чаще других появляется в эфирах городских телеканалов? Кто комментирует самые важные социальные вопросы, такие, например, как повышение платы за проезд в городском транспорте? Правильно – это Высокинский», – подмечают слухмейкеры.

По мнению ряда из них, глава комитета по экономике вполне мог бы стать следующим мэром города, если обстоятельства сложатся не в пользу Аркадия Чернецкого и он не сможет участвовать в мартовских выборах главы города. Тогда не исключено, что весь пиар-ресурс, который контролирует Аркадий Михайлович, будет брошен на борьбу за голоса для Высокинского. Тот, если, конечно, сможет избраться, своей головой и местом должен будет гарантировать Чернецкому и его команде неприкосновенность бизнеса, которые они ведут в городе.

Сериал «Счастливы вместе» испортил жизнь начальнику пресс-службы екатеринбургской гордумы

Начальник пресс-службы екатеринбургской городской думы Александр Букин, говорят, стал невольной жертвой современных масс-медиа. Ему отравил жизнь комедийный сериал «Счастливы вместе», снимаемый в Екатеринбурге и демонстрируемый в прайм-тайм на ТНТ. Дело в том, что главный герой развлекательной многосерийки – однофамилец начальника гордумской пресс-службы. Оба они – Букины. Только сериальный герой носит имя Геннадий.

Забавные приключения продавца обуви и его семьи, как оказалось, смотрят многие горожане, в том числе и сотрудники администрации Екатеринбурга, депутаты городской думы и проч. Многие из них, не стесняясь, интересуются у Александра о том, как идет его «обувной бизнес», как можно встретиться с его глупой, но симпатичной «дочкой» Светой или сексапильной «женой».

Александру Букину приходится в ответ лишь отшучиваться.

Сотрудники милиции собираются вновь проверить «Газели». На этот раз будут искать наркотики

В ближайшее время сотрудники правоохранительных органов вновь планируют проверить водителей маршрутных «Газелей». На этот раз оперативников заинтересовала информация об участившихся случаях торговли наркотиками со стороны гастарбайтеров, работающих в транспортных компаниях. По имеющимся данным, часть из них помимо перевозки пассажиров промышляет мелкооптовой торговлей героином. Первой компанией, которая значится в списках проверяемых, стоит «UVA-Транс», принадлежащая депутату Областной Думы Ринату Садриеву. К самому Садриеву у оперативников претензий нет, однако, есть серьезные претензии ко многим его водителям, большинство из которых – выходцы из Средней Азии. В том числе и из главной «наркотической» республики бывшего СССР – Таджикистана. Помимо «UVA-Транс» под пристальным вниманием окажутся и другие предприятия-перевозчики, использующие в качестве водителей мигрантов из СНГ.

Страховому рынку Урала грозит большой передел

Свердловские филиалы страховой компании «Югория» в ближайшее время могут войти в состав компании «Уралгострах». По мнению инсайдеров, это связано с предстоящей покупкой «Югории» главным страховщиков страны «Росгосстрахом». В Москве принято решение объединить две государственные страховые компании («Югория» принадлежит правительству Ханты-Мансийского автономного округа ) в одну мега-корпорацию под полным административным контролем. Вследствие этого уральские подразделения поглощаемой «Югории» войдут в состав местного подразделения «Росгостраха». По данным инсайдеров, на клиентах обоих страховщиков это не отразится, однако большей части менеджмента «Югории» придется искать новую работу. В объединенной компании места обещаны исключительно первым лицам «Югории».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 09.07.07

Муниципальным главам в Свердловской области, возможно, назначат дополнительных помощников. / Правительство Свердловской области утвердило пособия для учителей. / Свердловский премьер Кокшаров провел знаковое совещание с муниципалами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках