российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый премьер свердловского правительства пал жертвой заговора! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кто и зачем инициировал заговор против премьера Кокшарова, почему друзьям Ройзмана не доверяют партийные деньги, зачем Росрезерв набирает менеджеров по продажам и многое другое.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Старая гвардия свердловского правительства начала атаку на нового премьера Виктора Кокшарова

В последние несколько дней в уральской столице произошло по крайне мере два события, которые значительно осложнят жизнь свердловским чиновникам. События на первый взгляд между собой не связаны, однако по информации ряда экспертов – это начало атаки на председателя областного правительства Виктора Кокшарова.

Во-первых, вскоре большинство сотрудников Белого Дома не смогут подъехать к месту работы – им придется оставлять автомобиль далеко от Дома правительства. На подъездах к Белому дому поставят шлагбаумы, и пускать на паркинг будут только высшее руководство и свердловских парламентариев. Для остальных (видимо для развития чувства конкуренции) оставят на парковке мест 15. «Это откровенная подстава. Возмущение у рядовых сотрудников будет просто гигантским»,– считают эксперты. Во-вторых, с начала этой недели чиновникам с легкой руки управления делами губернатора чуть не пришлось соблюдать новый дресс-код: часто стричься, купить черные костюмы, положить на полку золотые перстни и нательные кресты.

В понедельник, правда, документ был отозван, и никаких новых рекомендаций по внешнему виду обитателей БД не поступало.

Между тем (и это очевидно), работники министерств и ведомств свердловского правительства, многочисленные депутатские помощники и сотрудники аппарата заксобрания, представители облизбиркома на уровне сопоставления фактов не преминули связать негативные изменения с приходом к власти нового премьера свердловского правительства Виктора Кокшарова.

«Дресс-код и прочие парковки, несомненно, влияют на популярность Виктора Кокшарова. Эти искусственно создаваемые проблемы нивелируют зарождающийся авторитет нового премьера. И в правительстве и в администрации губернатора есть люди, которые тем самым как бы говорят Кокшарову – у нас и такие ходы есть и такие», – отмечали слухмейкеры.

По их мнению, все происходящее – это начало грамотно спланированной акции по дискредитации Кокшарова. Старая команда (некоторые называют главой заговора министра экономики области Галину Ковалеву), опасаясь неминуемых кадровых перестановок, формирует на всех уровнях законодательной и исполнительной власти региона негативное отношение к новому премьеру. Расчет делается на то, что общее недовольство Виктором Кокшаровым выльется в массовый «слив» реальных и надуманных грехов премьера. В этом случае «обсуждения» в парламентских и министерских «курилках» неминуемо дойдут до ушей свердловского губернатора Эдуарда Росселя. Россель, который всегда осторожно относился к информации типа «докладная записка из пяти пунктов – почему Кокшаров не годится в премьеры», тем не менее, всегда чутко реагировал на общественное мнение. Большие объемы негативных данных полученных из разных источников могут сыграть для губернатора решающую роль в данном вопросе.

Московское начальство не доверяет уральским друзьям Ройзмана

Говорят, что к уральским соратникам депутата Госдумы Евгения Ройзмана по партии «Справедливая Россия» в ближайшее время приставят контролеров из Москвы. Партийное начальство не устраивает, как в Екатеринбурге собираются потратить деньги, выделенные на проведение предстоящей предвыборной компании. Контролировать правильный «распил» предвыборных бюджетов и призваны московские ревизоры. Причиной столь решительных действий москвичей инсайдеры называют финансовую нечистоплотность некоторых соратников Евгений Ройзмана, умудрившихся на прошедших выборах в свердловскую областную думу «ловко освоить солидную часть партийных денег во вред партии, но на благо себе». В итоге местные «эсеры» больше не смогут потратить ни копейки из партийной кассы, не получив на это одобрение соответствующего партнадзирателя. Позиция Москвы уже вызвала недовольство в среде уральских членов «Справедливой России». Тем не менее, федеральное руководство партии принятого решения менять не намерено. Большую партийную кассу людям Евгения Ройзмана больше доверять не собираются.

Куковякин в ОАЭ остался без паспорта

Практически с неразрешимой проблемой столкнулся в Объединенных Арабских Эмиратах беглый уральский бизнесмен Александр Куковякин. Срок действия его загранпаспорта закончился, а нового у него нет. Бывшему депутату Екатеринбургской гордумы приходится жить на яхте – сойти на берег он не рискует, опасаясь, что местные власти его депортируют.

В Екатеринбурге Куковякину пока делать нечего: он объявлен в розыск за совершение ряда преступлений, в том числе в присвоении денежных средств в особо крупном размере, принадлежавших Тавдинскому гидролизному заводу.

Милиция ловит «динозавров»

Тем временем, появился дополнительный повод Куковякину не появляться в России и Свердловской области. По Екатеринбургу упорно ходит информация, что милиция (областная, окружная, городская) получила из МВД весьма любопытную разнарядку: переловить и пересажать всех «динозавров» преступности, которые еще остались в Екатеринбурге и области. Средний Урал должен быть зачищен от всех мало-мальски значимых криминальных элементов к выборам в Госдуму и, тем более, к выборам президента. «Ничто не должно смущать умы людей, когда они в очередной раз пойдут к избирательным урнам. А нам заодно повод статистику подтянуть», – говорят милиционеры.

Геннадий Семигин призван оттянуть голоса уральских коммунистов и справедливороссов

На Среднем Урале активизировались сторонники партии Геннадия Семигина «Патриоты России». Депутат Госдумы, формально не имеющий никакого отношения к Свердловской области, регулярно становится героем телевизионных сюжетов и газетных материалов. В ряде городов Урала на деньги Семигина организовываются общественные организации, призванные аккумулировать протестные настроения, имеющиеся в провинции. По инсайдерским данным, Геннадий Семигин имеет непосредственное отношение к созданию движения «Моя родина Первоуральск» и ряда ему подобных. По словам слухмейкеров, на предстоящих выборах в Государственную Думу перед партией Семигина поставлена задача оттянуть голоса протестного электората от коммунистов и «Справедливой России». За это «красному олигарху» обещаны существенные преференции в бизнесе. В ближайшее время сразу в нескольких проблемных уральских территориях будут организованы общественные движения подобные первоуральскому.

Управление Госрезерва по Свердловской области начало распродажу закромов Родины

Оригинальное объявление появилось на днях в эфире екатеринбургского телевидения. Территориальное управление госрезерва по Свердловской области начало активный поиск менеджеров по продажам. Из текста объявления следует, что продавать желающим придется все: от кабельной продукции до цветного металла. Последний раз аналогичную распродажу сотрудники госрезерва устраивали в 2002 году. Тогда после вмешательства ФСБ против заместителя главы Среднеуральского территориального управления Российского агентства по госрезервам было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что при активном участии чиновника государству был нанесен ущерб в размере 131 миллиона рублей. Впоследствии против работников управления было возбуждено еще несколько уголовных дел. Там сумма ущерба превышала 25 миллионов рублей. Несколько «менеджеров по продажам» оказались на скамье подсудимых. Видимо, сейчас госрезерву вновь понадобились специалисты соответствующего профиля.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 23.07.07

В выходные в Свердловской области пройдет международный байк-слет. / Свердловский подполковник милиции оценил свою честь и достоинство в 20 тысяч рублей. / Из-за обрушения дороги блокирован уральский поселок Новая Еловка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках