российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Силовики проводят на Урале тайную национализацию! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, что за чудеса заставляют творить уральских «единороссов», кто заставит мэра Екатеринбурга делиться деньгами, как купить квартиру в Екатеринбурге за полтора миллиона рублей, как силовики проводят на Урале тайную национализацию и о многом другом, не менее интересном.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Уральские «единороссы» должны научиться творить чудеса – так хочет Грызлов

Свердловские «единороссы» шокированы вводными, которые поступили из Генсовета партии. По слухам, от свердловчан требуют не больше ни меньше, чем показать 50-процентный результат голосования за партию на выборах в Госдуме. То есть, половина электората, проживающего в Свердловской области, придя в декабре к избирательным урнам, должна будет отдать голоса за партию власти. В случае, если процент будет больше – Москва расстраиваться не станет. Свердловская область должна суметь протащить в Госдуму 7 кандидатов, большая часть из которых уже оказала финансовую поддержку выборной кампании и вправе рассчитывать теперь на то, что вложения оправдают себя.

По слухам, средняя стоимость проходного места в выборном списке «ЕР» колеблется от 5 миллионов долларов и выше.

Каким образом Свердловская область собирается оправдать надежды Москвы, непонятно. Партфункционеры честно признаются, что потолок отделения – это 35-40 процентов голосов, больше за оставшееся время и при таком бардаке в отделении сделать вряд ли удастся.

Все надежды «единороссов» возложены на Эдуарда Росселя, который поведет список на выборы, секретаря политсовета «ЕР», которым на данный момент является Алексей Воробьев и... на мэра города-миллионника Аркадия Чернецкого. Тот личным примером должен показать, как работать на выборах – ему поручено возглавить городской выборный штаб и активно работать с избирателями и своей командой.

В этом году, говорят эксперты, для увеличения процента явки по Екатеринбургу, будут задействованы не только муниципальные служащие и бюджетники, но и сотрудники ЖКХ. Они не только должны будут в обязательном порядке проголосовать сами, но и вести агитацию за «Единую Россию» среди жителей домов, которые ими обслуживаются.

Мэр Екатеринбурга стал фигурантом уголовного дела по превышению должностных полномочий…

На прошлой неделе в Екатеринбурге активно обсуждалась информация, что Аркадий Чернецкий стал фигурантом роковой для российских мэров статьи – «Превышение должностных полномочий». По этой причине своих постов и свободы уже лишились главы Волгограда, Владивостока, Твери, Томска и др.

В случае с Аркадием Михайловичем, речь шла, якобы, о незаконном содержании личной охраны на средства бюджета города. Однако пока эта информация официального подтверждения не нашла.

Согласно данным прокуратуры, пока идет активное следствие по поводу так называемого «земельного дела» мэрии Екатеринбурга.

Но главе уральской столицы подсказали выход из всех проблемных ситуаций

Тем временем, шепчутся в кулуарах «серого дома», Чернецкому и команде подсказали выход из кризисной ситуации, в которой оказалась администрация города. Свобода и дальнейшее спокойное существование хотя и дорого, но оно того стоит.

По слухам, поступающим из источников, близких к администрации президента РФ, Аркадия Михайловича и его команду «убедительно попросили» расстаться с тремя четвертями своих накоплений, которые они хранят на зарубежных счетах, в недвижимости, и прочих материальных ценностях.

«Полностью раздевать их и оставлять без копейки не стоит. Но они должны поделиться тем, что сумели собрать за годы своей работы в Екатеринбурге. Не беспокойтесь, на хороший домик в тихом уголке Германии и безбедную пенсию им хватит», – уверяют осведомленные лица.

Они же утверждают, что как только выкуп за свободу поступит на нужный счет, уголовное преследование администрации будет прекращено.

Проблемы Тунгусова множатся

Тем временем, вице-мэр Владимир Тунгусов все больше впадает в немилость градоначальника. Еще не закончилась история со сбитой главным идеологом мэрии женщиной-пешеходом, как Тунгусов успел развязать жесткий конфликт с одним из глав районных администраций.

По слухам, вице-мэр предложил Чернецкому сменить главу Октябрьского района Сергея Назарова. Однако, когда мэр выяснил истинную причину недовольства Тунгусова в отношении префекта, то сам пришел в ярость. Оказалось, что Назаров решительно препятствует строительству нового торгово-развлекательного центра на месте бывшего Паркового рынка, которое хочет начать давний партнер Тунгусова бизнесмен Олег Нейковский. Мало того, что этот участок земли оформлен сомнительным способом – фактически Нейковский является собственником только асфальта и забора на месте, где располагался оптовый рынок. Бизнесмен претендует еще и на прилегающую землю, где находится дренажно-насосная станция МУП «Водоканал». В обещания Нейковского построить такую же станцию в другом месте Назаров не верит, а устраивать во вверенном районе чрезвычайную ситуацию с водоснабжением, естественно, не хочет. Владелец «Дирижабля» уже давно просит Тунгусова повлиять на Назарова. Источники в мэрии говорят, что когда вице-мэр предложил своему шефу сменить префекта на одного из замов, Чернецкий ответил в том духе, что, мол, если мы из-за каждого торгового центра будем глав районов менять, то людей не напасемся. И предложил Тунгусову, опять же, по словам источников, лучше разобраться в ситуации со строительством улицы Фучека, за которую отвечает его друг Нейковский.

Возмущение ситуацией со стороны Чернецкого вылилось и за пределы «серого дома». В программе «Из первых уст» он рассказал телезрителям, что заставил застройщиков переделывать проект, потому что он получился некрасивым.

«На месте бывшего Паркового рынка будет строиться торгово-развлекательный центр. В настоящий момент он проектируется. Мы высказали достаточно серьезные претензии к внешнему виду этого центра. Он получается значимым, у него несколько фасадных сторон. Мы не можем сделать так, чтобы с одной стороны центр был красивым и нарядным, а с другой сарай-сараем. Поэтому мы заставили переделать проект», – сообщил Аркадий Чернецкий.

Однокомнатные квартиры в Екатеринбурге подешевели до 2-1,5 миллионов рублей

Крайне любопытной информацией делятся на условиях конфиденциальности риэлторы, работающие в Екатеринбурге.

Оказывается, кризис на рынке жилья города уже помог существенно уронить стоимость квартир. Из-за низкого покупательского спроса (по данным регистрационной палаты, в этом году было зарегистрировано в три раза меньше сделок, чем в прошлом году), хозяева выставленного на продажу жилья не могут реализовать его по заявленным ценам. Покупатели активно торгуются – удается снижать стоимость желанных квадратных метров на 250-500 тысяч рублей.

«Грамотно торгуясь и ведя переговоры с продавцом, можно «уломать» последнего максимально сбить цену. Сейчас реально купить в Екатеринбурге квартиру за 1,5 миллиона рублей. В моей практике такие случаи были», – рассказал один из риэлторов.

По прогнозам аналитиков, цены на жилье в Екатеринбурге в ближайшее время продолжат падать.

Люди из ФСБ скупают уральские заводы

Страшная история про всемогущего фсбшника кочует из уст в уста по Уралу. Ее пересказывают друг другу силовики, сотрудники предприятий, журналисты. Согласно ей, в Свердловской и Челябинской областях появился некий полковник ФСБ с корочками, удостоверяющими его принадлежность к центральному аппарату Федеральной службы безопасности.

Этот с виду неприметный мужчина средних лет в сером костюме, всюду ездит с небольшим кожаным чемоданчиком, рассказывают слухмейкеры. Он скупает небольшие предприятия, которые не пригодились ни одной ФПГ и находятся в управлении частных лиц. «Это одно из проявлений грядущей национализации, – уверенны коммерсанты. – Фсбшник «светит» на секунду свое удостоверение перед владельцами предприятия и говорит, что у него есть два предложения для хозяев бизнеса: или продать завод по цене, которую назначит фсбшник, или попасть под уголовное дело. Что интересно – все сразу соглашаются на первое предложение и продают предприятия за копейки. Так, например, был куплен Баранчихинский электромеханический завод».

На Урале может появиться еще один подследственный мэр

Над мэром Каменска-Уральского Виктором Якимовым сгущаются тучи. Источники в правоохранительных органах утверждают, что Каменский градоначальник в ближайшее время может стать фигурантом сразу нескольких уголовных дел. Разбираться с Виктором Якимовым якобы планируют по той же схеме, что и с главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким. Правда, если в случае с Аркадием Михайловичем поводом для действий правоохранителей стала земля, которую городские чиновники выделяли дружественным фирмам, то в деле Виктора Якимова основой может стать муниципальная недвижимость. Инсайдеры утверждают, что в последние годы каменский глава умудрился раздать внушительное количество помещений, находившихся в введении администрации города, своим друзьям из коммерческих структур. В частности, говорят о сети супермаркетов «Славянский», магазины которой находятся как раз в бывших муниципальных зданиях. Именно эти факты и станут основой для возбуждения уголовных дел, в результате которых Виктор Якимов минимум будет отстранен от должности, а максимум окажется за решеткой.

Зелимхан Муцоев знает, как ему выиграть выборы в Госдуму

Говорят, что видный «единоросс» Зелимхан Муцоев окончательно определился с тем, как он будет добывать голоса избирателей и обеспечивать победу партии на подведомственной ему территории. С подачи Муцоева избирательная комиссия Первоуральска (от этого города Муцоев избран в Думу) направила заявку на печать дополнительных бюллетеней для досрочного голосования. Бюллетени предназначены для рабочих Первоуральского новотрубного завода, совладельцем которого является г-н Муцоев. Всем 14 тысячам заводчан по замыслу олигарха в декабре этого года предстоит проголосовать досрочно. По твердому убеждению Муцоева только таким способом он может собрать достаточное количество голосов в копилку «Единой России» и обеспечить себе место в будущем составе Государственной Думы. В настоящее время Зелимхан Муцоев может занять позицию не выше пятого места в региональном списке партии и для того, чтобы железно получить заветный мандат, ему нужно обеспечить невиданный процент в отдельно взятой территории. Исходя из того, что в настоящее время Муцоева трудно назвать сверхпопулярным на Урале политиком, и было принято решение о досрочном голосовании. По мнению ряда источников, аналогичным способом хочет поступить еще один видный уральский единоросс Валерий Язев. На принадлежащих ему предприятиях тоже будут голосовать досрочно, не отрываясь от производства.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 30.07.07

По факту избиения вице-консула ФРГ в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело. / Свердловский леспром криминализован: преступников «прикрывают» уральские мэры, считают в облправительстве. / Глава свердловского союза писателей, поэт Юрий Казарин нуждается в деньгах на операцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках