российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах в Госдуму за Ройзмана будет работать двойник! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, о том, что у Евгения Ройзмана появился двойник, о том, чем собирается занять своего друга Алексея Воробьева Эдуард Россель, о том, что Чернецкому придется не сладко – в отношении мэрии возбудят еще семь уголовных дел, о том, что «единороссам» придется заниматься фальсификацией и многом другом, не менее интересном.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

На выборах за Ройзмана будет работать двойник

В Екатеринбурге выявлен двойник депутата Госдумы Евгения Ройзмана. Мужчина, имеющий поразительное сходство с известным скандалистом и драчуном, работает в Лесотехническом университете.

Его коллеги судачат: парень очень высокий (как и Ройзман), также говорит и ходит. Люди, которые его видят в первый раз, часто принимают его за депутата. Дело доходит чуть ли не до взятия автографов.

Сам двойник пока ни разу не воспользовался своим сходством с Ройзманом в личных целях, не до этого сейчас. Волна народной любви к героическому борцу с наркотиками в Екатеринбурге изрядно спала.

Впрочем, говорят знающие люди, возможность заработать на удивительной похожести у скромного екатеринбуржца все же есть. Известно, что Ройзман очень любит проводить встречи с избирателями, однако принять всех желающих излить ему душу, он физически не успевает. «Ройзман может последовать примеру американских звезд и нанять молодого человека на работу. Впереди выборы, это значит, что работать с народом придется в несколько раз активнее. Ройзман с двойником сможет разделиться. Один, к примеру, поедет на юг области, а другой – на север. Главное, научить дублера правильным словам и фирменным разговорным приемам. И все у них получится. Главное, не попасться на глаза конкурентам, которые, в отличие от простого народа, отлично знают как выглядит и ведет себя настоящий Ройзман и смогут отличить его от двойника», – говорят слухмейкеры.

Россель решил пустить в ход старую гвардию

Подготовка к саммиту стран шанхайской организации сотрудничества все больше волнует губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Как известно, в правительстве Свердловской области назначен специальный вице-премьер, ответственный за подготовку и проведение саммита. Им стал управляющий Южным управленческим округом Олег Гусев. Хотя Россель и надеется на активность и энергичность Гусева, уверенности в том, что молодой менеджер достойно справится со своей нелегкой работой, у губернатора нет. В качестве компенсирующего момента Россель решил поставить советником Гусева своего друга и соратника Алексея Петровича Воробьева, недавно покинувшего посты премьера и секретаря политсовета Свердловского отделения «Единой России». Таким образом, по меткому выражению собеседника в аппарате губернатора, «Россель поймает сразу двух хариусов – получит для подготовки саммита куратора от ЕР и не оставит своего старого товарища без дела».

Кокшаров хотел отобрать у Воронина 330 миллионов

Премьер правительства Свердловской области Виктор Кокшаров занялся бюджетом: распределяет доходы, подсчитывает расходы. Учеба (этот процесс для чиновника пока незнакомый) в самом разгаре. Однако пока сэкономить удается не сильно. Говорят, на днях новоиспеченный премьер имел долгую беседу со спикером свердловской областной думы Николаем Ворониным. Первый уговаривал последнего отказаться от 330 миллионов рублей, выделенных на строительство здания Заксобрания. Кокшаров предлагал урезать сумму, ссылаясь на то, что все выделенные деньги все равно не успеют освоиться за заявленное время. Однако Николай Воронин уговорам не поддался и намерен потратить все выделенные ему деньги.

До конца года в отношении чиновников мэрии Екатеринбурга возбудят еще 7 уголовных дел

Начавшему было угасать скандалу вокруг «земельного дела» мэрии Екатеринбурга придан новый импульс. Накануне стало известно о том, что в отношении чиновников городской ратуши, возбуждены два дополнительных уголовных дела. К статье «Превышение должностных полномочий» добавились еще «Лжепредпринимательство» и «Подделка документов» – все это следствие махинаций чиновников с выделением землеотводов под аренду для жилищного строительства.

Некоторое время назад проходила информация о том, что Аркадию Чернецкому удалось с помощью денег решить свои проблемы с правоохранительными органами. Однако действия правоохранителей это утверждение опровергают. Согласно инсайдерской информации, до конца года в отношении горадминистрации Екатеринбурга будет возбуждено еще семь уголовных дел. Таким образом, общее их число достигнет десяти.

«Уголовные дела нужны для того, чтобы держать администрацию в тонусе, чтобы не забывались и слушались. Тем более что впереди выборы», – поясняют слухмейкеры, знакомые с ситуацией.

Свердловским «единороссам» придется фальсифицировать итоги праймериз

Руководству свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» придется фальсифицировать итоги внутрипартийного голосования, которое прошло накануне среди партактива ЕР. Проблема заключается в том, что последние места в списке праймериз заняли две московских креатуры – депутаты нижней палаты российского парламента финансист Виктор Дубровский и экономист Владимир Каретников. «Их здесь никто не знает. Москвичи даже не приехали в регион. Остальные представители кадрового резерва регионального отделения партии встречались с партактивом. Более 32 тысяч рядовых партийцев пообщалось с «резервистами», но никто на Урале не видел ни Каретникова, ни Дубровского. Естественно, что свердловский партактив за них особо не голосовал. Но праймериз – это ведь основа для формирования предвыборного списка регионального отделения партии. Из Москвы прямо сказали, что Каретников и Дубровский – должны попасть в проходную часть списка. А на каком основании? Они занимают 27 и 28 место в кадровом резерве свердловской ЕР. Поэтому необходимо как-то повыше «подтянуть» москвичей в списке. Иначе политические конкуренты моментально объявят весь праймериз чистой воды профанацией», – рассказал источник в свердловском отделении «Единой России».

Свердловские «пенсионеры» грустят из-за развода с «эсэрами» и утешаются с коммунистами

Представители свердловского отделения общественной организации «Российских Пенсионеров» (правопреемница «Российской партии пенсионеров») с тоской вспоминают прекрасные мечты о едином «левом» фланге. «Шикарный был проект. Мы надеялись, что «Справедливая Россия» сумеет объединить весь «левый» фланг. Очень жаль, что у нас ничего из этого не получилось. Бывает, что когда люди слишком харизматичные, то им сложно договориться. Я имею ввиду Евгения Ройзмана», – грустно вздыхает видный свердловский «пенсионер».

Партиец оживился лишь, когда вспомнил о планах по консолидации с КПРФ. «Да. Процесс объединения идет тяжело. «Пенсионеры» у себя на конференции кричали – «Зачем нам эти коммунисты? Они страну развалили», а члены КПРФ в свою очередь заявляли – «Зачем нам эти «пенсионеры»? Они кремлю продались», но все понимают, что объединяться надо. Мы гласно, избегая кулуарных решений, ведем этот процесс. Объединенный актив сторонников КПРФ и пенсионеров составляет около 300 тысяч. А это уже серьезная политическая сила», – считает источник.

Уральских детей воруют инопланетяне

Жители Режа и деревни Черемисское который день пребывают в тревожном напряжении. Людей беспокоит судьба трехлетнего мальчика Максима Плотникова, который исчез из кроватки в собственном доме при загадочных обстоятельствах.

Напомним, бабушка Максима 20 августа уложила ребенка спать, и с тех пор его никто не видел. Ни спасатели, ни милиция, ни местные жители, принимавшие участие в поисках, ребенка или его следы, обнаружить не могут.

Люди так напуганы этим непонятным случаем, что придумывают самые разные объяснения произошедшему. Самые популярные – родственники сами избавились от ребенка, они убили его и надежно спрятали труп. Другая версия менее кровожадная – некоторые верят, что мальчика из постели похитили иноплатетяне. В деревне даже утверждают, что видели в ночь, когда пропал Максим, некий светящийся объект в небе.

Впрочем, никаких доказательств или опровержения этих слухов нет.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 28.08.07

Несмотря на прохладную погоду, спасатели продолжают дежурить на водоемах Среднего Урала. / 6 сентября в Екатеринбурге на открытии «TELE-CLUB» выступит группа «Bloodhound Gang». / Еще на одном музыкальном фестивале в Свердловской области совершено убийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках