российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель оставит себе царские кости! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска спецпроекта «Самые крутые слухи недели» читатели смогут узнать, как будут спасать от стресса участников выборов в Госдуму, кто ждет в Екатеринбурге Рашида Нургалиева, зачем Росселю царские кости, об эпидемии «зубковства» на Урале, расколе в местной татарской диаспоре и много другом не менее интересном. Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Кандидатов в депутаты Госдумы будут спасать от стресса с помощью телефона

Выборная страда только началась, а ряды кандидатов в депутаты, пиарщиков и партфункционеров уже косит стресс. Чего стоит только истерическое откровение лидера свердловского отделения «Справедливой России» Евгения Ройзмана о том, что «политика г…но и полное бл…во».

Глядючи на то, как мучаются те, кто занимается политикой, одной из частной клиник, занимающейся оказанием психологической помощи пришла на ум оригинальная идея. На период выборов в Екатеринбурге планируется запустить «горячую телефонную линию». Позвонив на нее, любой из участников выборного процесса, включая журналистов, сможет выговориться и получить квалифицированную помощь специалиста. Психолог выслушает пациента, даст ему квалифицированный совет и, при необходимости, назначит время для личной консультации в клинике.

Звонок на «горячую линию» платный, условия уточняются. Реклама новой услуги будет осуществляться точечно – в Белом доме, местных редакциях, в избирательных штабах, чтобы исключить «нетематических пользователей».

На вопрос о том, как психологи, не имеющие политологического образования и знакомые с политикой на бытовом уровне, будут оказывать консультационные услуги кандидатам в Госдуму, авторы проекта отвечают: проблемы, с которыми сталкиваются кандидаты, мало отличаются от проблем, с которыми сталкиваются другие люди. Просто рождаются они немного в другой плоскости.

В Екатеринбург едет Рашид Нургалиев?

В милицейской среде Свердловской области стремительно распространяются слухи. Говорят, что в Екатеринбург в ближайшие дни должен прибыть министр МВД РФ Рашид Нургалиев. В связи с этим многие подразделения областного главка переведены на особый режим работы – готовятся отчеты по работе за восемь месяцев текущего года, а также отдельные отчеты по резонансным делам. Правда, откуда взялись слухи, пока узнать не удалось.

Россель собирается оставить себе царские кости

В Екатеринбурге и по всей России который день не утихают споры о том, чьи же останки были найдены в пригороде Екатеринбурга у старой Коптяковской дороги и имеют ли они отношение к останкам детей последнего российского императора Николая II.

По версии археологов, им удалось обнаружить ни что иное, как кости расстрелянных большевиками великой княжны Марии и царевича Алексея. Для установления принадлежности останков в Екатеринбурге будет проведен ряд экспертиз.

Однако по меньшей мере для одного из уральцев вопрос инициализации останков – вопрос решенный. Говорят, что губернатор Свердловской области Эдуард Россель не сомневается, что останки царские. Последнюю беседу по этому поводу Россель имел с директором ФСБ Николаем Патрушевым, который на прошлой неделе приезжал в Екатеринбург. Россель привел именитого гостя на экскурсию в Храм на Крови и стал убеждать, что теперь у него нет никаких сомнений, 29 июля в лесу под Екатеринбургом найдены останки детей Николая Второго.

Более того, говорят, что Россель не собирается никому отдавать находку, и уже заказал у местных мастеров два гроба – чтобы достойно похоронить царских детей. По задумке, храниться останки будут в Храме на Крови, тогда как другие останки царской семьи в 1998 году были захоронены в Петербурге.

Говорят, что для царских детей команда уральских ювелиров изготовит два роскошных гроба, украшенных драгоценными металлами и камнями.

Впрочем, прежде, чем перенести останки в Храм на Крови, Росселю придется не только установить их подлинность, но и убедить в этом Русскую православную церковь. Екатеринбургская епархия с большой долей скепсиса отнеслась к тому, что у старой Коптяковской дороги археологами были найдены именно останки детей Романовых.

Смена председателя правительства породила панику среди уральцев

Уход в отставку премьера Фрадкова и назначение на его место Виктора Зубкова породили небольшую панику среди уральцев. Говорят, что 12 сентября было сделано немало встревоженных звонков: люди интересовались друг у друга, что будет со страной и стоит ли снимать деньги, которые хранятся на счетах в российских банках. Среди граждан стремительно распространялся слух о том, что «власть сменится, и все счета арестуют, а негосударственный бизнес закроют». Причем объяснить природу человеческих страхов логически было просто невозможно. Говорят, некоторые не особенно доверяющие государству следующим утром, 13 сентября, все же сняли свои сбережения со счетов с формулировкой: «Все равно впереди выборы президента, мало ли что будет…»

Фамилия «Зубков» стала самой популярной на Урале

Тем временем, назначение Виктора Зубкова новым премьером страны заставило уральцев задуматься о своих корнях – оказалось, что у многих жителей региона есть родственники с фамилией Зубковы. «Мы сразу начали изучать свое генеалогическое древо – чем черт не шутит, вдруг есть какое-нибудь родство с премьером Зубковым. Говорят, эта фамилия корнями уходит в одну старую деревню Зубки, восстановить ход родства вполне можно», – рассказывает один из потенциальных претендентов на родство с премьером страны. Поиски общих корней могут оказаться со временем еще более актуальными: Зубкова прочат в преемники Путина. Оказаться в родстве с президентом – еще более престижно, чем с премьером правительства.

В ЗАГСах области уже прогнозируют увеличение обращений со стороны граждан вернуть им фамилию Зубковых – ссылка на высокие семейные связи (даже если таковых и нет) помогает продвижению по службе.

Ринат Садриев обиделся на земляка и коллегу Шаймарданова

Депутат свердловской облдумы, «эсэр» Ринат Садриев строит планы мщения коллеге по думе Наилю Шаймарданову. Напомним, что «единоросс» Шаймарданов недавно заявил, что если Садриев настоящий татарин, то он должен покинуть ряды «СпРоса». Рината Садриева глубоко уязвили сомнения в национальной идентификации. На ближайшем заседании регионального парламента Садриев намерен поднять вопрос о корректности действий Шаймарданова. Оскорбленный «эсэр» рассчитывает на публичные извинения со стороны коллеги. Кроме того, для подтверждения того, что он настоящий татарин, Ринат Садриев планирует создать в Свердловской области новую общественную татарскую организацию. Таким образом, он предполагает не только создать «СпРосу» очередной электоральный ресурс, но и гарантировать себе защиту от дальнейших нападок со стороны татар-«единороссов». Его позиция пока, без мощной национальной поддержки, достаточно уязвима. Ведь глава Татарстана Минтимер Шаймиев – один из отцов основателей «Единой России», и членство в оппозиционной ЕР партии для татарина действительно несколько странно.

Равиль Хакимов хочет разорить свою жену и детей

Плачевным можно назвать нынешнее положение жены и детей скандально прославившегося бизнесмена Равиля Хакимова. Напомним, бывший гендиректор сети автомобильных салонов «ДДТ» с подчиненными обвиняется в бандитизме. Следствие утверждает, что в период с января 2001 года по декабрь 2004 года Равиль Хакимов, занимаясь коммерческой деятельностью по продаже автотранспорта, организовал преступное сообщество для устранения конкурентов, нападений на людей и организации и проч.

По версии следствия, члены преступного сообщества и банды совершили три убийства, поджоги домов и автотранспортных средств, взорвали несколько гранат на территории автосалонов и автостоянок, совершили несколько эпизодов причинения тяжкого и средней тяжести вреда ряду лиц.

Всего подозреваемыми по данному делу проходят 18 человек, 17 из которых – бывшие сотрудники «ДДТ».

29 декабря 2004 года Хакимов был задержан и с тех пор находится под арестом. Все это время бизнес Хакимова собирали по частям после арестов, выемок документом, обысков и проч. его близкие родственники: жена Наталья, брат, первый заместитель. Все было хорошо, однако со временем отношения Равиля к семье и близким изменилось. Не вдаваясь в неприятные подробности, знакомые с ситуацией люди рассказывают: команда, которая занималась реанимацией бизнеса Хакимова, была постепенно отлучена от дел. Все дела ведут другие люди, которых Хакимов назначил работать, находясь в СИЗО. У Хакимова окончательно разладились отношения с женой – дошло до того, что женщине с ее общими с Равилем детьми негде и не на что жить. Супруга отказалась от фамилии Хакимова и серьезно опасается за безопасность себя и своих детей.

Изменения в поведении и отношении Равиля Хакимова его близкие объясняют «сложными обстоятельствами, в которые попал человек».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 17.09.07

«Единороссы»: выходить на выборы – это то же самое, что раз в 4 года жениться. / ЧП в Екатеринбурге: на Сортировке сгорели три вагона. / В Екатеринбурге состоялось первое заседание «Института Человека». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках