российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети пали жертвой пиара «Единой России»! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о новом конкуренте губернатора Росселя, о том, как дети пали жертвами пиара «Единой России», о том, почему новоиспеченный сенатор Юрий Осинцев стал бесприютным, кто из уральских випов в ближайшие дни станет счастливым дедушкой, как Михаил Скляр борется с депрессией, почему книга Ройзмана плохо продается и многое другое.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Еще один олигарх метит в губернаторы Свердловской области

Пул олигархов, желающих стать губернаторами Свердловской области, расширился. Из источников, близких к администрации президента, долетела новость: Дмитрию Пумпянскому, хозяину Трубной металлургической компании, сделано заманчивое предложение – возглавить Средний Урал после Росселя. Правда, подарков Пумпянскому просто так никто делать не собирается. Любопытно, что аналогичное предложение было сделано и Виктору Вексельбергу (совладелец «Русала»). Интрига такова – оба бизнесмена, равно как и другие желающие стать губернаторами, должны будут показать себя, поработать на благо области, потратиться. Кто победит в этом соревновании, будут решать в Москве.

Екатеринбургские дошкольники пали жертвами предвыборного пиара партии «Единая Россия»

В День учителя, 5 октября в детских садах Екатеринбурга наблюдалось нашествие «единороссов». Под благовидным праздничным предлогом нянечкам и воспитателям были преподнесены небольшие подарки, детям розданы чупа-чупсы. На некоторых площадках представители «ЕР» водрузили надувные батуты, где детсадовцы резвились ровно до пяти часов вечера. «Кульминация наступила вечером дома, – рассказал на форуме городского портала папа одной из девочек-дошкольниц. – Со словами «папа, смотри, что нам дали!» ребенок протянул брошюру с «Планом Путина» и портретом президента на обложке. Я ответил, что уже видел и не хочу больше смотреть, поскольку мне этот дядя не очень нравится. В ответ ребенок сильно удивился: «Папа, ты что?! Это же наш ПРЕЗИДЕНТ!» Вот так моей совершенно до сегодняшнего дня аполитичной пятилетней дочке успели промыть мозги в течение каких-то полутора часов».

Сенатору Юрию Осинцеву негде работать

Наконец утвержденный сенатором СовФеда от Свердловской области Юрий Осинцев никак не может найти себе рабочее место. Кабинет, который он должен занимать согласно статусу, предшественник освобождать категорически отказался. Более того, кроме бывшего сенатора там обретаются все его помощники, и каждый из них занимается на работе своими делами, не обращая на новоявленного члена Совфеда никакого внимания. Доходит до того, рассказывают слухмейкеры, что Осинцев не может даже позвонить по служебному телефону – аппарат все время занят. Осинцев попытался найти приют у земляков, имеющих в Москве офисы, но пока безуспешно.

Директор по общим вопросам «Уральской горно-металлургической компании» Владимир Белоглазов в ближайшее время станет дедушкой

В светской тусовке Екатеринбурга появилась свежая тема для разговоров – в известной уральской семье медников уже в ближайшее время ждут пополнение. Дочь директора по общим вопросам «Уральской горно-металлургической компании» Владимира Белоглазова Марина находится на девятом месяце беременности. Она уже лежит в роддоме, мальчик должен родиться в ближайшие дни.

В прошлом году состоялась свадьба Марины с Константином Панфиловым. Для молодых была устроено пышное торжество, о котором восторженно писали местные глянцевые журналы. В глянце будущая мама показывалась и после бракосочетания – на фотографиях, будучи на пятом месяце беременности, она красовалась с большим животом и счастливым папой рядом.

Сегодня, спустя почти девять месяцев, в коттедже близ Шарташа, где проживает пара, уже готова комната для новорожденного, а Владимир Белоглазов готовится принимать поздравления. Друзья Марины не исключают, что рождение сына может совпасть с Днем рождением самой мамы, которое будет в следующий четверг.

У экс-главы свердловского Минздрава Михаила Скляра депрессия

Экс-министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр после отставки впал в депрессию. Не так давно чиновник (теперь уже бывший) последовательно лишился сначала кресла в кабмине, затем растаяли его надежды на получение хоть какой-то компенсации в виде места в Госдуме РФ (из партсписка «Единой России» фамилия Скляра была вычеркнута). В итоге Михаил Семенович спрятался у себя на даче в элитном коттеджном поселке, расположенном неподалеку от Черданцево, и попытался там забыться, в том числе, говорят слухмейкеры, и с помощью алкоголя. Причин горевать у Скляра предостаточно – более внезапного и чудовищного карьерного краха, как у него, обитатели Белого Дома припомнить не могут. В отличие от Вениамина Голубицкого или, к примеру, Галины Ковалевой, в разное время покинувших резиденцию губернатора и правительство области, но сумевших устроить свою дальнейшую карьеру, Михаилу Скляру пока податься некуда. «Все дело в том, что сейчас по линии нацпроектов стали проходить огромнейшие финансовые потоки. В здравоохранении сейчас очень много денег (до низов, они, конечно же, не доходят) и вот этот денежный поток захотел контролировать другой человек, – рассказывают инсайдерские источники в Минздраве области. – На место Скляра пришел бизнесмен Климин. На реализацию этого проекта были потрачены большие усилия и деньги. Скляр по итогам оказался не у дел. Должности нет, в Госдуму его не взяли».

По неофициальной информации, Михаилу Скляру предложено войти в руководящие органы создаваемого холдинга по производству медицинского оборудования, однако, после министерского кресла этот вариант, конечно же, выглядит непривлекательным. Он надеялся продолжить карьеру на политическом поприще, но и здесь его ждала неудача. В связи с чем фамилия Скляра была вычеркнута из списка, доподлинно неизвестно, но, по словам источников в региональной ячейке «ЕР», причиной могли стать расследуемые в настоящее время МВД РФ по УрФО преступления в сфере здравоохранения.

А у нового министра Владимира Климина проблемы с ушами

Между тем, новый министр здравоохранения области Владимир Климин едва успев занять министерское кресло, тут же, с присущей ему деловой хваткой принялся укреплять свой бизнес. Как рассказывают слухмейкеры, на прошлой неделе в ходе согласительной комиссии по бюджету рассматривался вопрос об увеличении платежей в ТФОМС за неработающее население. Депутаты поинтересовались у исполнительного директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Юрия Семенова, какой конкретно страховой компании пойдут деньги. Парламентариям пояснили, что средства пойдут в крупнейшие страховые компании. «А кто у нас крупнейший?», – не унимались депутаты. «Мединком», – честно ответил Семенов. «На этих словах уши министра здравоохранения Владимира Климина (который сидел тут же рядышком) стали ярко красного цвета, ближе к бордовому. Ведь именно он является председателем совета директоров ЗАО «Страховая компания «Мединком». «Климин голову опустил и стал весь пунцовый, – рассказывают очевидцы и ехидно добавляют. – Сразу видно, что недавно человек в большой политике – еще краснеть не разучился».

Книга Ройзмана плохо продается – слишком дорого стоит

В Екатеринбурге в продажу поступила новая книга Евгения Ройзмана, составленная по мотивам его записей в онлайн дневнике. Первоначально планировалось, что издание будет использоваться в качестве агитационной литературы на выборах в Госдуму. Ройзман мог бы раздавать свою книгу избирателям и тем агитировать их голосовать за себя. Однако после того, как кандидатуру Ройзмана вычеркнули из избирательных списков «Справедливой России», литературный труд депутата поступил в открытую продажу. Ройзман провел в Екатеринбурге уже три автограф-сессии. Недруги депутата шутят – книга плохо продается, поэтому и приходится лично помогать ее продвигать.

Впрочем, продавцы в книжных магазинах говорят о том же: первая книга депутата «Город без наркотиков» расходилась значительно лучше, тогда еще Ройзман был на пике популярности и интерес к его личности у жителей города бы много выше. Вторая книга написана Ройзманом на исходе его политической карьеры. Как известно, будущее депутата неопределенно – в Госдуму он не попадает и будет ли он еще куда-то избираться, не известно. После того, как Ройзмана перестали активно пиарить в СМИ, екатеринбуржцы стали о нем забывать.

«Да и стоимость издания превышает 300 рублей, это для наших покупателей дороговато. Многие из тех, кто подходят к стойке, вертят книгу в руках, находят ценник и с недовольным ворчанием ставят ее обратно на полку», – говорят продавцы книжных магазинов.

Екатеринбургские власти и ГИБДД продолжают «закручивать гайки» в вопросе по обновлению парка маршрутных такси

После страшной аварии с участием маршрутной «Газели» на центральной улице города – проспекте Ленина в июне этого года, а также из-за неутешительных итогов операции «Автобус», продемонстрировавшей рост числа пострадавших в общественном транспорте на 300 %, власти уральской столицы совместно с Госавтоинспекцией начали постепенно замещать другими видами общественного транспорта «Газели». В частности, город закупил в конце лета для общественных перевозок несколько десятков автобусов «Исузу».

По неофициальной информации, при этом ГИБДД «предложила» перевозчикам вообще не ставить на маршруты старые «Газели» выпуска до 2001 года, так как значительный технический износ этих микроавтобусов приводит к авариям на дороге. Наряду с этим, в мэрии продолжают поддерживать любое начинание частных перевозчиков по замене старой техники на новую, но не настаивают на выборе конкретной марки, хотя и показали пример «подходящих» для властей автобусов – «Исузу».

Со Свердловской железной дороги бегут люди

Свердловскую железную дорогу продолжает лихорадить. На прошлой неделе Эдуард Россель вызывал к себе в резиденцию начальника СвЖД Владимира Супруна, и, как рассказывают очевидцы произошедшего, довольно жестко отчитал последнего по поводу работы магистрали. «С новым начальником дороги никто не может договориться, он не берет на себя смелость принимать никаких решений. К нему приходили представители всех ФПГ, чья работа так или иначе завязана на железную дорогу, но никакого внятного ответа по взаимодействию от Супруна добиться не удалось. По заявкам предприятий не было поставлено в срок 8 тысяч вагонов, это очень существенно. За время работы нового начальника объемы перевозок на СвЖД упали, дорога приносит все меньше и меньше денег. Это не нравится ни ОАО «РЖД», ни резиденции. Россель не хочет и дальше слушать жалобы на Супруна», – рассказывают в резиденции.

Говорят, что Россель неоднократно уже поднимал вопрос по качеству работы Супруна на встречах с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным, однако тот пока не торопится принимать решения о замене начальника Свердловской ЖД.

Между тем, падение объемов перевозок и, соответственно, заработанных дорогой денег, повлекло за собой и сокращение зарплат сотрудникам. Прекращены выплаты премий, выдается только заработная плата. Сотрудники магистрали жалуются – объем работ остался прежним, а денег выдают много меньше привычного. На СвЖД начались увольнения, в том числе уходят и представители руководящего состава. Последние, кстати, в неофициальных беседах указывают на то, что им, помимо всего прочего, чисто по-человечески тяжело работать с Супруном – он слишком много кричит и устраивает беспричинные скандалы, выясняя отношения на людях.

Студентам УрГУ негде жить

Студенты-первокурсники Уральского госуниверситета имени Горького не знают где жить – их места в общежитиях неизвестным образом оказались заняты.

Напомним, бесплатные места в общежитиях должны бесплатно предоставляться инвалидам, детям-сиротам, тем, кто поступил по целевому направлению, а также иногородним студентам, поступившим на бюджетное место и живущим не ближе, чем в 50 километрах от Екатеринбурга.

Однако, в этом году свободные места заняли так называемые «нелегалы» или «мертвые души». Схема махинации проста: студент старшего курса прописывает к себе в комнату друзей, которые жить в ней не собираются. Это может делаться за отдельную плату или на дружеских началах. После этого человек, совершивший махинацию, живет с комфортом один и может не бояться, что к нему кого-то заселят, так как по документам в его комнате живет максимально разрешенное количество студентов.

Между тем, по слухам, почти ста первокурсникам, которым по закону должны предоставить место в общежитии, приходится ютиться в здании профилактория, принадлежащего вузу. Еще несколько студентов вынуждены ездить из родного города за несколько сот километров на лекции в вуз, и даже ночевать на вокзале.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 08.10.07

Путин поздравил Росселя с днем рождения. / В Екатеринбурге упавший с грузовика контейнер придавил автомобиль. / Гастарбайтеры завезли в Екатеринбург клопов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках