российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал ожидают чечено-таджикские войны! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кто и почему собирается оставить Владимира Путина президентствовать и дальше, почему «Нашей Раше» запретили шутить про депутатов, что за угроза нависла над уральскими жириновцами, какой национальный конфликт зреет на Урале и многое другое, не менее интересное.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Российские депутаты всем миром попросят остаться Путина на посту президента

Масштабная всероссийская акция пройдет в заксобраниях всех регионов и думах крупных городов страны, сообщают информированные источники. В ближайшие дни депутаты региональных и муниципальных парламентов всем миром должны будут попросить Владимира Путина остаться на посту президента России, чтобы гарантировать, что в ближайшем будущем страну не будут ожидать никакие потрясения, ни политические, ни экономические.

По версии слухмейкеров, акция состоится уже 13 ноября. «Мероприятие в один день пройдет в законодательных собраниях всех российских регионов и крупных городах, например в думе Екатеринбурга», – шепчутся в доме правительства Свердловской области.

«Нашей Раше» запретили шутить про депутатов

В этом сезоне телезрители могут больше не увидеть героев популярного телешоу «Наша Раша» – депутатов Мамонова и Пронина. По слухам, после того, как два парламентария на глазах у всей страны решили заняться групповым сексом со стриптизершей, которая ассоциировалась у них с голым и нищим российским народом, телеканал ТНТ получил строгое внушение сверху. Дескать, в самый разгар избирательной кампании телевизионщики формируют у зрителей негативный образ народных избранников. Повод для беспокойства у партийных товарищей действительно есть, поскольку Мамонов и Пронин в самой циничной форме высмеивают с экрана выборную должность депутата Госдумы. В предпоследнем выпуске, наблюдая за танцующей перед ними стриптизершей, Пронин и Мамонов сравнивали ее с «многострадальным русским народом», который «почти голый» и вынужден «извиваться и изгибаться, чтобы выжить». Все это сопровождалось комментариями: «да, надо помочь народу», но «народ слушать не надо, народ у нас глупый, не понимает, что у него должен быть хозяин», надо «укреплять вертикаль власти» и т.п. В итоге оба депутата решили заняться с девушкой групповым сексом. Примечательно, что в последнем выпуске «Нашей Раши», продолжения сюжета о жизни парламентариев не последовало.

Геннадий Зюганов парализует работу Свердловской облдумы

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов станет невольным виновником срыва завтрашнего заседания свердловской областной думы. Как сообщают слухмейкеры, из-за визита главного коммуниста нижняя палата областного парламента не соберет необходимый кворум.

«Все облдумские коммунисты (Краснолобов, Перский) и даже, наверное экс-коммунисты (Кадочников, Новоселов), а также члены фракции РПП, которые сейчас плотно сотрудничают с КПРФ, побегут на встречу с Зюгановым. Он прилетает рано утром и уже в 10 часов у него пресс-конференция, – говорят слухмейкеры. – Добавьте к этому вечно отсутствующих Буркова и Рожкова, да Таскаева (ЛДПР), у которого сейчас предвыборная страда в разгаре – вот вам и срыв кворума». Напомним, в Свердловской облдуме 28 депутатов. Для кворума необходимо присутствие 19 парламентариев. При стопроцентной реализации вышеуказанного прогноза завтра в зале заседаний будут сидеть лишь 17 депутатов.

ЛДПР лишится наружной рекламы в Екатеринбурге

По слухам, на этой неделе в Екатеринбурге может быть снята вся наружная реклама, заказанная свердловским отделением ЛДПР. Жириновцы, разместившие на улицах города несколько баннеров и билбордов с агитацией, лишатся всего вышеперечисленного. Говорят, рекламщики не довольны ЛДПР – слишком мало денег тратится на наружку, другие партии готовы платить за хорошие места куда как большие деньги. Упускать возможность заработать на самом грандиозном событии конца года – выборах в Госдуму РФ – вряд ли кто откажется добровольно.

VIP-пассажиры не довольны «Уральскими авиалиниями»

Открытие нового терминала внутренних авиалиний в аэропорту «Кольцово» расстроило некоторых пассажиров. Проход в салон самолета по телетрапу сразу из здания аэровокзала, минуя переезды на автобусах, безусловно, сделало перелеты более комфортными. Но только не для пассажиров, летающих бизнес-классом. Например, бизнес-класс в «Уральских авиалиниях» на рейсах в Москву стоит более 20 тысяч рублей. За эти деньги клиент получает место в первом салоне самолета, в изоляции от остальных пассажиров – некоторые специально тратятся на то, чтобы соблюсти конфиденциальность и не афишировать своих перелетов. Например, речь идет о представителях бизнеса, политиках и проч. Бизнес-классом летает в Москву и Эдуард Россель. Однако сейчас рассчитывать на анонимность в бизнес-классе не приходится. ВСЕХ пассажиров рейсов на Москву в «УА» запускают в салон по телетрапу через первый салон. То есть все випы оказываются на всеобщем обозрении у других пассажиров. «Мало того, что ощущаешь себя некомфортно, так еще и, устроившись на своем месте, периодически получаешь тычки чужими сумками от пассажиров, проходящих на свои места. Спорное удовольствие за 20 с лишним тысяч рублей, честно скажу», – признался один из вип-пассажиров.

Урал ожидают чечено-таджикские войны

Новый виток противостояния уроженцев Чечни и Таджикистана ожидает Екатеринбург. Напомним, что на прошлой неделе стало известно о жилищном конфликте таджиков и чеченцев. По версии таджикской стороны, чеченцы похитили одного из них и путем угроз пытались заставить отдать квартиру. Каким-то образом, похищенному удалось скрыться и он обратился за помощью к правоохранителям. Когда группа чеченцев пришла к таджикам, «чтобы разобраться в вопросе» в квартире их ждали сотрудники РУБОПа. Шесть чеченцев были задержаны по подозрению в вымогательстве и похищении человека. Однако, через сутки, за недостаточностью улик, большую часть группы пришлось отпустить.

В свою очередь чеченцы утверждают, что вся эта история – не более чем безыскусная провокация, организованная правоохранителями с помощью таджиков. «Им нужно очередное громкое «чеченское дело», – утверждают чеченцы. Так или иначе, но конфликт вышел на новый уровень – к делу привлекли авторитетных представителей двух диаспор. Причем, у чеченской стороны есть четкое ощущение своей правоты – таджики «прокололи стрелку». У таджиков в свою очередь есть неплохие связи среди свердловских сотрудников правопорядка и мощное лобби на высших уровнях власти. «У них более мощная финансовая база, связи. Их просто больше. Если дело дойдет до полномасштабной войны, то и это будет иметь значение», – считают специалисты.

Вместе с тем, наблюдатели отмечают, что и чеченцы имеют своих людей в правоохранительных органах (к примеру, на разговор с таджиками они пришли с майором милиции), кроме того, у клановой системы кавказцев есть очевидные преимущества в военном отношении. Четкая иерархическая система в чеченских кланах вырабатывалась веками борьбы между собой и внешними врагами. Однако, по мнению специалистов, решающую роль в конфликте все-таки сыграет финансовый фактор, и таджикские деньги перевесят чеченские боевые качества.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 12.11.07

Птицефабрики Свердловской области продолжают работать в «закрытом» режиме. / Российское телевидение все больше напоминает советское ЦТ. Данные исследования. / Метаморфозы свердловского бюджета-2008: «потерялись» 473,5 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках