российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«План Путина» закатают в консервы! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о том, что за страшный враг мэра Чернецкого едет в Екатеринбург, как может материализоваться «План Путина» и как президент повысил спрос на сборники народной мудрости, что за билеты распространяют на дорогах сотрудники ГИБДД, какое секретное письмо написал Медведеву один из кандидатов на пост главы уральской столицы и многое другое.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

В Екатеринбург едет главный враг Чернецкого

Настоящая тревога объявлена в мэрии Екатеринбурга в связи с предстоящими гастролями Станислава Садальского. Известный артист, неоднократно подвергавший резкой критике городские власти, приезжает в столицу Среднего Урала 29 февраля. «Мэр Аркадий Чернецкий уже дал команду подчиненным – ни при каких обстоятельствах не пускать Садальского ни в одну газету и ни на один телеканал, чтобы тот не дай бог опять не начал ругать градоначальника за грязь в городе. Тут выборы на носу, не хватало только, чтобы Садальский по традиции начал вопить про грязный город», – рассказывают инсайдерские источники в мэрии.

Напомним, посещая на Урал и выступая в эфире местных СМИ, Станислав Садальский каждый раз называет Екатеринбург самым грязным городом России. По словам артиста, он объездил с гастролями всю страну, но такую грязь на улицах видит только здесь. «Позор руководителям города, которые довели улицы до такого безобразного состояния и вообще их не чистят, – заявил Садальский в эфире «4 канала» осенью 2002 года. В марте 2007 года актер вновь посетил Екатеринбург, и вновь выступил на местном ТВ. «Уважаемый Чернецкий, обратите внимание на грязь на улицах. Купите три моечные машины... Госпожа Чернецкая, вы же бываете в Москве, видели как чисто, а здесь у вас песок в легких оседает, – обратился к чете Чернецких Садальский, потом недовольно пробурчал и махнул рукой. – Видимо пока у вас мэр будет Чернецкий, в городе будет грязно».

Кандидат в мэры Екатеринбурга написал секретное письмо Медведеву

Как сообщают достоверные источники, кандидат на должность Главы Екатеринбурга Нафик Фамиев 17 февраля направил конфиденциальное письмо кандидату на должность президента РФ Дмитрию Медведеву. Говорят, что кроме обычного способа почтового отправления, он использовал еще и «курьера», имеющего доступ к ближайшему окружению Медведева.

В чем суть обращения, не говорится, но известно, что только приложение к письму составляет более 40 страниц. Сам Фамиев не опровергает данную информацию, но и содержание обращения не раскрывает, заявляя: «Придет время – узнаете».

«План Путина» закатают в консервные банки

Решение Ленинского райсуда Екатеринбурга, что «План Путина» не принадлежит никому, открывает широчайшие возможности для российских производителей. Как уже неоднократно бывало раньше (достаточно вспомнить водку «Жириновский»), на отечественном продовольственном рынке может появиться говяжья тушенка «План Путина», водка «План Путина» и подобные производные.

Говорят, что за эту идею уже ухватились мясоперерабатывающие предприятия Свердловской области. Так, маркетинговые службы сразу нескольких предприятий сообщают, что наверняка направят в адрес своего руководства пояснительные записки с целесообразностью создания новой торговой марки. Дело осталось за малым – кто первым из производителей «застолбит» за собой такой «план». Ведь в отличие от словосочетания «План Путина», которое стало поводом для многодневной судебной тяжбы «единороссов» и одного из кандидатов в мэры Екатеринбурга, права на «консервированный» «План Путина» можно будет без труда отстоять в суде. Отметим, что сейчас в магазинах Екатеринбурга активно продается другой вид консервов – овощи под маркой «Путин». Продукция имеет стабильный спрос у покупателей.

Ковпак неудачно «прикормил» избирателей

Кандидат в депутаты ППЗС Свердловской области, владелец сети супермаркетов «Кировский» Игорь Ковпак оскандалился перед своими избирателями. В борьбе за мандат сенатора бизнесмен решил использовать и такой популярный способ, как «прикорм» электората. На прошлой неделе все ветераны Кировского района Екатеринбурга получили в подарок от Ковпака продуктовые наборы. «Будучи человеком скуповатым, Игорь Иванович распорядился собрать эти наборы из новогодних подарков, которые он не смог продать в праздники, – рассказали источники в екатеринбургском Роспотребнадзоре. – В итоге какая-то бабулька нашла в конфетах то ли личинку, то ли червячка и подняла шум. Обиженные ветераны обратились к нам. Началась проверка. Продукты на самом деле оказались просроченными».

Между тем, по словам слухмейкеров, скандал не получил широкой огласки. «Ковпак использовал все свои ресурсы и возможности, чтобы договориться с руководством Роспотребнадзора, и информация дальше не пошла», – объясняют слухмейкеры.

В книжных магазинах повысился спрос на сборники пословиц и поговорок

Последняя пресс-конференция Владимира Путина оживила интерес россиян к устному народному творчеству. Выступление, изобиловавшее пословицами, поговорками и присказками типа «пусть жену учат щи варить» (все это, вероятнее всего, домашние заготовки райтеров администрации президента), породило живой отклик, как в СМИ, так и среди населения. Газеты, телеканалы, радио, Интернет изобилуют цитатами «из Путина», его речь обсуждают в местах массового скопления людей – в магазинах, в заведениях общепита, в очередях в больницах и т.д.

Как отметили продавцы ряда книжных магазинов Екатеринбурга, после пресс-конференции к консультантам в залах начали обращаться люди с вопросами из разряда: какой сборник пословиц и поговорок купить, чтобы говорить также как Путин?

Кроме того, говорят, что в одном крупном книжном магазине, расположенном недалеко от свердловского дома правительства, был оформлен крупный заказ – на издание, рассказывающее о русском фольклоре. Не исключено, что купленный тираж будет распространен между белодомовскими чиновниками и депутатами.

Кстати, по коридорам белого дома уже гуляет слух о том, что чиновникам будут читать курсы русского языка, учить правильно и красиво говорить – так сказать, возвращать в народ.

В свердловском правительстве появится новая должность – вице-премьер по нацпроектам

Глава Среднего Урала Эдуард Россель решил ввести новую должность в правительстве области – вице-премьера по приоритетным национальным проектам. Таким образом Россель планирует вывести из-под удара своего протеже – руководителя правительства Виктора Кокшарова.

В данный момент именно премьер отвечает за реализацию национальных проектов в регионе. И если «Образование» и «Здравоохранение» худо-бедно, но все же реализуются, то «Развитие АПК» и «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» признаны на Урале откровенно проваленными. Причины происходящего вполне очевидны, на первые два нацпроекта основные средства выделяет федеральный бюджет, а «АПК» и «Жилье» субъекты РФ должны развивать своими силами. Средств на полномасштабную модернизацию ЖКХ и АПК в области явно не хватит. Поэтому необходим человек, который «за все ответит».

С одной стороны претендента на вице-премьерство ожидает высокий правительственный статус и все полагающиеся привилегии, с другой – почти неминуемая громкая отставка за провалы в реализации нацпроектов. В данный момент Эдуард Россель рассматривает несколько кандидатур на данный пост. В качестве одной из наиболее вероятных источники, близкие к губернаторской администрации, называют спикера Свердловской областной думы Николая Воронина.

Сотрудники ГИБДД продают странные билетики нарушителям ПДД

Новый интересный вид наказания нарушителей прав дорожного движения, похоже, изобрели сотрудники ГИБДД по Свердловской области.

Как рассказал один из автолюбителей, на днях его остановили на Сибирском тракте за превышение скорости. Однако вместо того, чтобы выписать квитанцию о наложении штрафа или, что также бывает часто, просто взять с водителя деньги за нарушение на месте и забыть о случившемся, правоохранители поступили довольно нетрадиционно. «Мы тут собираем деньги на оказание помощи военнослужащим. Купите билетики?», – предложили сотрудники ГИБДД автолюбителю. «Что было делать… купил у них билетиков на 500 рублей и поехал дальше. Билеты потом выбросил, на что они мне. Может и правда помощь собирают, но больше это все, конечно, похоже на новый вид взяточничества», – рассказывает автолюбитель. Штраф за нарушение ПДД выписан не был.

Путевка в детский сад в Екатеринбурге подешевела

В Екатеринбурге «подешевели» путевки в детский сад. Как сообщают родители, теперь в районных отделах образования за посредничество в устройстве ребенка в дошкольное учреждение берут по 20 тысяч рублей. Раньше, отмечают знающие люди, приходилось платить гораздо больше – по 30-40 тысяч рублей, в зависимости от того, в каком районе находится детский сад.

Эксперты связывают происходящее с тем, что детских садов в Екатеринбурге становится все больше (в основном, за счет частных ДОУ). Кроме того, брать взятки с родителей чиновникам стало затруднительно – данная тема находится под жестким контролем милиции и прокуратуры.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 18.02.08

Медведев не собирается делиться властью с Путиным. / Свердловские фтизиатры получат дополнительные выплаты. / УВД Екатеринбурга проведет профилактическую операцию «Малыш». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках