российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Росселя появилось четыре преемника! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кого молва назначила преемниками губернатора Росселя, почему VIP-ы в панике покидают элитный поселок Карасеозерск, как президент Медведев чудом спасся от страшной болезни, как глава МРСК Урала и Волги стал Боровом и многом другом, не менее интересном.

Комментарии по поводу прочитанного и свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Четыре преемника Росселя – поименный список желающих стать губернатором Свердловской области

В Екатеринбурге продолжают циркулировать слухи о том, что Эдуард Россель в ближайшее время расстанется со своими губернаторскими полномочиями. И чем активнее глава региона и его окружение опровергают неприятные для них предположения, тем упорнее становится молва.

По итогам разнообразных обсуждений, сформировался своеобразный рейтинг преемников.

Первое место в нем занимает заместитель полпреда президента РФ в УрФО Виктор Басаргин. Именно его в политической тусовке региона называют наиболее вероятным кандидатом. К тому же, у Басаргина, говорят, есть совместный бизнес с главой администрации президента РФ Собяниным. А это не может не добавлять Басаргину политических очков в борьбе за место главы Среднего Урала.

Второй в списке кандидатов – Александр Мишарин, заместитель министра транспорта РФ, бывший начальник СвЖД. Говорят, Игорь Левитин оказывает ему протекцию, что также не может не сыграть в пользу Мишарина при назначении. Тем более, что позитивный опыт продвижений своих кандидатов у Левитина есть – говорят, это с его легкой руки в правительстве Свердловской области появился министр экономики Михаил Максимов.

Третий кандидат – Александр Левин. Имя руководителя администрации губернатора и главного единоросса Свердловской области также довольно часто упоминается в политических сплетнях.

Четвертый вариант – самый удивительный и, по мнению многих экспертов, самый нереальный. Это министр экономики Михаил Максимов.

Правы или не правы будут слухмейкеры, покажет время. По мнению некоторых источников, ждать осталось недолго и отставка Росселя произойдет уже в мае текущего года.

Паника в элитном поселке: мэр Екатеринбурга стал опасен

Панические настроения царят в элитном поселке Карасеозерск. Виной всему стал мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Соседство с ним может принести беду, считают некоторые местные жители. А всему виной стали посылки, которые жители уральской столицы с прошлой недели отправляют Чернецкому.

Напомним, на прошлой неделе в Екатеринбурге спонтанно стартовала акция протеста среди горожан. Возмущенные ужасной грязью на улицах, люди стали приносить на почту свою перепачканную одежду и отправлять ее в Карасеозерск – жене Чернецкого, чтобы та постирала одежду, раз уж ее муж не может привести город в порядок.

Сообщения об этой акции, активно транслировавшиеся в СМИ, переполошили сотрудников служб безопасности некоторых именитых уральцев, проживающих в Карасеозерске. «А если кто-то вместо грязных штанов бомбу пришлет? Настроения в городе отнюдь не добрые. И тогда весь Карасеозерск на воздух взлетит», – делились своими опасениями сотрудники СБ, просчитывая степень опасности.

Поговаривают, что некоторые карасеозерцы всерьез обсуждают вариант временного отъезда из VIP-поселка, чтобы переждать «конфликтную весну» в другом, более безопасном месте.

Екатеринбургские чиновники отправились в Москву, чтобы предотвратить выпуск «Фитиля» о «самом грязном городе России»

Говорят, администрация уральской столицы на днях направила в Москву целую делегацию муниципальных чиновников. Они должны были договориться с руководством сатирического тележурнала «Фитиль» и снять с показа ролик о «самом грязном городе России».

Напомним, что пару недель назад в уральскую столицу приехала съемочная группа тележурнала и сняла массу материала о «самом грязном городе России». В объектив телекамеры попали заболоченные весенние улицы Екатеринбурга, светлые лица горожан, которые по этим улицам ежедневно идут на работу и вспоминают тихим добрым словом главу города Аркадия Чернецкого. Отсутствие уборочной техники на улицах города также не осталось незамеченным московскими журналистами. Сюжет, как анонсировалось изначально, должен был выйти 30 марта. Однако ближе к концу недели появилась информация о том, что его трансляция переносится на следующее воскресенье.

По слухам, паузой решили воспользоваться чиновники екатеринбургской мэрии, поставившие задачу избежать славы самой неэффективной муниципальной службы страны. Однако руководство тележурнала проявило редкую в журналистской среде принципиальность и отказалось менять свою редакционную политику.

Благодаря смекалке подданных Дмитрий Медведев избежал описторхоза

Жители Тобольска вторую неделю судачат о том, что Дмитрий Медведев, будучи в Сибири, чудом избежал крайне неприятного заболевания – описторхоза. По их мнению, это могло легко случиться от употребления им даров сибирских рек, когда избранный президент посещал Тобольский рыбозавод.

Фотографии с изображением Дмитрия Анатольевича, стоящего у гигантской россыпи сибирской рыбы обошли многие уральские СМИ. Визит президента на завод позволил даже заподозрить в нем излишнюю любовь к пиву и рыбе. Так, гуляя по цехам, Медведев, увидев наборы к пиву, отметил: «Это очень важная продукция, я бы сказал, фундаментальная».

Злые языки утверждают, что «президентского» описторхоза удалось избежать единственным верным способом – высокопоставленному гостю демонстрировали рыбу, выловленную не в Сибири, а в одном из соседних регионов. «Таким привозным уловом иногда питаются местные чиновники, которые прекрасно знают, что такое описторхоз», – говорят слухмейкеры. По их сведениям, руководство Тобольского рыбозавода решило не рисковать здоровьем президента и не искушать свою судьбу, заказав часть рыбы у партнеров по бизнесу.

Если эта история имеет под собой основания, то Дмитрий Медведев без преувеличения мог избежать больших проблем. Известно, что описторхоз широко распространен в Западной Сибири, и поражает печень с поджелудочной железой. Возбудитель болезни – двуустка сибирская, или кошачья, паразитирует у человека, кошек и собак в печени, желчном пузыре, поджелудочной железе. Широко известен тот факт, что большое количество сибиряков, тюменцев и хантов с манси страдают данным заболеванием, заражаясь, употребляя в пищу местную рыбу.

Журнал «Глава семьи» сменил главе МРСК Урала и Волги Алексею Боброву фамилию

Жуткий конфуз случился с новым екатеринбургским глянцевым журналом «Глава семьи», выход первого номера которого широко анонсировался на прошлой неделе. Из-за невнимательности редактора, корректора и верстальщика в журнал закралась чудовищная ошибка, которая могла обернуться трагедией для всего трудового коллектива.

Известно, что одной из центральных vip-персон апрельского номера «Главы семьи» стал руководитель компании «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров, рассуждающий о том, что ему проще работать с женщинами. Можно себе представить реакцию редактора, который увидел, что на второй полосе номера вместо имени Алексей Бобров значилось Алексей БОРОВ. И так в 1,5 тыс. экземплярах из всего 10-тысячного тиража!

Сначала как водится, кинулись искать виновных, стали решать вопрос с типографией о перепечатке, однако времени на это уже не оставалось. К тому же, свободных средств на доптираж предусмотрено также не было. В итоге решили обойтись нехитрым, но быстрым способом – опечатка «БОРОВ» была просто заклеена в уже напечатанном журнале.

Свердловская власть сменила региональный рекламный слоган: Урал больше не опорный край державы

Руководство Среднего Урала решило сменить слоган, рекламирующий регион. Напомним, последние несколько лет губернатор Эдуард Россель продвигал образ Свердловской области как опорного края российского государства. «Урал – опорный край державы», – говорили губернатор и его ближайшее окружение при любом подходящем случае. Однако, некоторое время назад, представителей федерального руководства утомила присказка Росселя и у него поинтересовались, каким образом Урал стал краем страны? Губернатору напомнили, что Свердловская область расположена в центре России и краем по определению быть не может, – сообщает источник в свердловской обладминистрации.

Выход из странной ситуации Росселю предложил российский президент Путин. В прошлом году во время поездки в Австрию Владимир Владимирович представил Эдуарда Росселя как руководителя «самого мощного российского региона». Долгое время свердловского губернатора отталкивала нелитературность данного определения, но в итоге недавно он начал продвигать в качестве основного слогана области путинскую концепцию. «Урал – самый мощный регион России», – говорит теперь на всех важных мероприятиях Эдуард Россель.

Скандал в свердловском ГИБДД осчастливил сотни автомобилистов

Мартовское отсутствие госномеров и водительских удостоверений на Среднем Урале доставило немало проблем автомобилистам. Но нашлись и те, для кого «гаишный» скандал в итоге обернулся неожиданным везением.

После того, как об отсутствии спецпродукции и бардаке в свердловском управлении ГИБДД активно заговорили СМИ, в подразделения Госавтоинспекции нагрянули проверки. В том числе прокурорские. В результате выяснилось следующее – государственные автомобильные номера в ГИБДД были и не заканчивались, – сообщил источник в областной прокуратуре. В ходе проверки регистрационного органа «гаишного» управления прокурорские работники обнаружили несколько десятков тысяч «блатных», «крутых» и просто «стильных» номеров с «прикольными» цифровыми сочетаниями (888,666,555 и т.д.) и сериями (ВВВ и ООО).

На естественный вопрос представителей надзорного органа, почему данные государственные автомобильные номера не выдаются водителям, сотрудники РЭО ничего внятного ответить не могли и «гаишников» обязали безотлагательно начать их выдачу.

«Понятно, что эти номера были отложены для «своих» и обычные смертные претендовать на них не могли, – рассказал «Новому Региону» источник. – Комплект такого номера, по приблизительным подсчетам, стоит около полутора-двух тысяч долларов».

Уральских борцы за права автомобилистов утверждают, данная серия и цифровые сочетания к органам власти никакого отношения не имеют, а говорят о том, что владелец такого номера близок к структурам ГУВД. С таким номером никакой «гаишник» водителя беспокоить не будет, потому что «свой».

«Однако, благодаря вмешательству прокуратуры, «блатные» номера достались не тем, кому предполагалось. Их заполучили обычные водители и, главное, бесплатно. Можно сказать, что ГИБДД пришлось заняться благотворительностью и устроить раздачу «прибыльных» номеров», – говорят автомобилисты.

Казино с помощью частников-таксистов зомбируют жителей Екатеринбурга

Игорные сети уральской столицы развивают новую рекламную стратегию. Теперь, непреодолимое желание испытать счастье в одном из екатеринбургских казино, вы можете почувствовать сразу после того, как воспользуетесь услугами частных перевозчиков.

«Я поймала машину, назвала адрес, и мы поехали. Через какое-то время водитель включил магнитолу и под тихую спокойную музыку женский голос стал что-то приятно напевать. Я не сразу разобрала текст, но потом поняла, что это реклама сети казино. Сначала было забавно, но позже я почувствовала, что хотела бы сходить в это казино, и мне стало немного не по себе», – рассказывает одна из жертв новой PR-технологии.

По словам девушки, она включила плеер и попыталась отключиться от рекламы с помощью наушников, но в ответ водитель прибавил на магнитоле громкость. «Когда я попросила сменить диск или включить радио, водитель отказался, сославшись на то, что радио не работает, а других дисков у него нет. Выключить рекламу он также не захотел. Причем, он ехал очень медленно, я попросила ехать быстрее, чтобы не слушать всю эту рекламную чушь, но водитель сказал, что едет по правилам, и отказался повысить скорость. Неприятная была поездка», – говорит жительница уральской столицы.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 31.03.08

В этом году уральские выпускники закончат учиться на две недели раньше. / Бастующих шахтеров СУБРа могут обвинить в захвате и шантаже. / По улицам Екатеринбурга завтра будет ездить трамвай с клоунами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках