российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские психбольницы прекратили прием больных! – Самые крутые слухи недели

Из новой серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кто и зачем скупает в спортивных магазинах Екатеринбурга гимнастические коврики, почему психбольницы прекратили принимать пациентов мужского пола и как из-за православного поста можно лишиться работы и нажить врага в виде своего руководителя. Также читайте в очередном выпуске проекта – чем занимаются водители гаража облправительства в рабочее время, кто пускает на дрова парки Екатеринбурга и многое другое, не менее интересное.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Свердловские депутаты и чиновники скупают гимнастические коврики

Новое «президентское» хобби изучают уральские чиновники и депутаты. Как известно, Дмитрий Медведев увлекается йогой – по его словам, ему занятия настолько нравятся, что президент уже освоил стойку на голове. Как и следовало ожидать, примеру избранного главы страны уже начали следовать чиновники всех уровней. Так, в кулуарах свердловского Дома правительства уже шутят, что некоторые депутаты (говорят, это в основном «единороссы») начали приобретать в служебные кабинеты коврики для гимнастики и наводить справки о стоимости индивидуальных занятий с тренером по йоге. «А если не будет получаться заниматься йогой, то всегда можно будет продемонстрировать хотя бы коврик – вот, мол, занимаюсь, не отстаю от президента!», – шутят в Белом доме.

Кроме того, говорят, что йогой интересуются сотрудники некоторых свердловских министерств, а также мэрии Екатеринбурга.

Валерий Панов не будет утвержден председателем МКС ЕР по УрФО

Кастинг кандидатов на должность председателя Межрегионального координационного совета ЕР в УрФО продолжается. Как стало известно журналистам, челябинец Валерий Панов, который на прошлой неделе считался основным претендентом, не прошел процедуру согласования – очень неоднозначный персонаж, говорят в федеральном руководстве партии. Процедура поиска продолжается. По слухам, о том, на кого падет выбор Москвы, станет известно уже к утру вторника.

Новый расстрельный список: кто из министров следующий в очереди на увольнение

Эксперты продолжают прогнозировать новые отставки в свердловском правительстве. По слухам, в «расстрельном списке», составленном идеологами резиденции губернатора, указаны два ведомства: МУГИСО и министерство культуры.

Что касается Мингосимущества: по слухам, работа Алексея Молоткова вызывает некоторые вопросы, поэтому не исключено, что он будет отправлен на пенсию. В качестве вариантов его замены указывают на одного из депутатов Свердловской облдумы Наиля Шаймарданова и руководителя свердловского теруправления Росимущества Андрея Лысенко.

Минкульт вызвал нарекания «желтого дома» нецелевым расходованием бюджетных средств. Масла в огонь подлила громкая история с дарением автомобиля певцу Витасу. И хотя, как выяснилось позже, никакой машины Витасу чиновники не дарили (это сделали спонсоры концерта певца в Екатеринбурге, а представили минкульта только присутствовали при процедуре вручения ключей), «осадочек» от истории остался. Кроме того, Наталью Ветрову принято считать «человеком Воробьева», что не добавляет ей политической устойчивости в аппаратной борьбе – нынешний кабмин взял курс на избавление от людей бывшего премьера правительства области.

Среди свердловских «эсэров» вновь начинается борьба за власть в СРО

Лидеры свердловского регионального отделения «Справедливой России» вновь начинают междоусобную войну. По информации источников в партии, главу СРО Валерия Черешнева куда больше интересуют карьерные перспективы в Российской академии наук, нежели руководство партотделением. Поэтому пост председателя свердловской СР вскоре может оказаться вакантным.

«Партию ожидает ребрендинг, а значит, на раскрутку нового проекта федеральный центр выделит значительные финансовые средства. Поэтому пост председателя регионального отделения вдруг и приобрел такую ценность. Каждый хочет побольше откусить от федерального пирога», – говорит источник в партии.

На должность главы СРО пока претендуют три человека: депутат Госдумы РФ Александр Бурков и члены нижней палаты свердловского парламента Дмитрий Уткин и Ринат Садриев. Однако пока свердловские депутаты только продумывали тактику борьбы за близость к партийному бюджету, Бурков уже нанес упреждающий удар. На прошедшей накануне конференции СРО СР госдеп

«забыл» включить Уткина и Садриева в список делегатов на всероссийской партийный съезд, который пройдет 25 апреля в Москве. На съезде будут обсуждаться важнейшие вопросы переименования и изменения программы партии и Александр Бурков исключил депутатов облдумы из этого процесса, а также предотвратил общение конкурентов с федеральным руководством партии.

Водители гаража областного правительства отлынивают от работы

Работа водителя в гараже областного правительства, оказывается, весьма прибыльное и необременительное дело. Сотрудникам платят весьма неплохие зарплаты, кроме того, их больше не мучает квартирный вопрос – водители живут вместе в одном из корпусов на ул. Соболева, 21. Квартиры им были выделены за счет администрации области – хоть и в ипотеку, но по весьма выгодной цене и под очень лояльный процент.

Однако такая вольготная жизнь, как оказалось, отнюдь на настраивает водителей на рабочий лад. «По понедельникам, когда в правительстве идет заседание, а также днем в рабочее время на стоянке у дома, где живут водители, можно наблюдать скопление машин с номерами ООО, ААА, РРР… Работники гаража не ленятся жечь служебный бензин, гоняя служебный транспорт из одного конца города в другой. Работа у них не пыльная – утром привез шефа куда надо, вечером забрал. И весь день машина в твоем распоряжении, что хочешь, то и делай», – рассказывают знакомые с ситуацией инсайдеры.

В курсе ли начальник гаража Белого дома о том, как проводят время его подчиненные, остается пока не известным.

Екатеринбургские парки пилят на дачи

Крупнейший парк уральской столицы – ЦПКиО имени Маяковского постепенно переводят на стройматериалы. По словам сотрудника парка, вековые сосны рубят на доски для строительства элитных коттеджей. «В парке нет ни одного специалиста дендролога, или арбориста. Вырубка ведется варварски. Это же уникальные деревья. Мы спрашивали у начальства – с какой целью рубят вековые деревья, а нам говорят – не там стояло. Что значит – дерево не там стояло? Может быть, это руководители, как раз не на своем месте? Мы потом узнали, что деревья распиливают на доски и из редких сортов дерева строят дачи», – рассказали сотрудники ЦПКиО.

Психбольницы прекратили принимать больных

Весенний призыв в армию породил неожиданную проблему. Свердловские психобольницы перестали принимать больных призывного возраста. Как говорят источники в медицинских кругах, на лечение сейчас возможно лечь только больным, находящимся на длительном наблюдении врачей. «Сейчас весна, весеннее обострение так называемое идет. Но врачам не до этого – в каждом новом пациенте мужского пола прежде всего прочего ищут признаки уклониста. И чтоб не забивать голову лишними проблемами, от госпитализации подозрительных пациентов сейчас отказываются», – утверждают слухмейкеры.

Отметим, что весенний призыв в Свердловской области закончится 15 июля.

Голодные работодатели мучают своих подчиненных

Великий пост становится настоящим семинедельным наказанием для сотрудников офисов, чье руководство постится. Причем, работодатели мужского пола переживают голодные дни тяжелее, чем женщины. Так сотрудники одного из коммерческих предприятий, чье руководство держит пост по религиозным соображениям, рассказали, что самое тяжелое время в отношениях с работодателями начинается примерно с четвертой недели. В это время нередки скандалы, возникающие на пустом месте – голодный шеф срывает свою злость на подчиненных. В другом коммерческом предприятии, рассказали его сотрудники, голодный шеф выставил из своей приемной секретаршу, под предлогом, что от нее явно пахнет обедом, который она съела на рабочем месте.

Сотрудница одной из фирм по продаже офисной техники, поедавшая бутерброд с колбасой на рабочем месте и застигнутая за этим делом постящимся шефом, была уволена с работы.

Известны и случаи, когда постящиеся сотрудники срываются на своих коллегах и на руководстве, получая потом выговоры и штрафы за некорректное поведение.

Между тем, с сегодняшнего дня наступает самое тяжелое время для постящихся работодателей и их не голодающих подчиненных – Страстная седмица. Ограничения в еде становится очень строгим, в Великую пятницу – день распятия Христа – верующие не едят вообще, вплоть до выноса плащаницы, который символизирует момент искупительной жертвы Иисуса.

Скольким уральцам эта неделя будет стоить карьеры, еще предстоит узнать.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 21.04.08

Уральские спасатели назвали причину пожара на фестивале «Пиратская станция». / Свердловские «эсэры» выбрали делегатов на важнейший съезд «Справедливой России». / Брянский суд избрал меру пресечения для уральского экс-сенатора Андрея Вихарева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках