российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» начинают борьбу с алкоголизмом в своих рядах! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, что заставило «Единую Россию» начать чистить свои ряды от алкоголиков, о странных слухах о судьбе Левина из резиденции губернатора, зачем уральцы идут в таксисты, об антикризисном меню в самолетах и многом другом, не менее интересном.

«Единороссы» начали борьбу с алкоголизмом в своих рядах

В свердловском отделении «Единой России» начинается борьба за трезвость. Слишком много членов партии стали злоупотреблять спиртным – и рядовые сотрудники, и, что гораздо серьезнее – руководители, в том числе мэры, главы местных дум, депутаты и т.д.

«Некоторых особо отличившихся вообще в трезвом виде не застать – то с утра выпивают, то с обеда… Как работать с такими людьми, как оказывать поддержку – не понятно», – возмущаются в «Единой России». Говорят, что особо выпивающих «единороссов» будут отправлять на лечение принудительно, под угрозой лишения партбилета. В перспективе же все кандидаты на любые выборы, которые надеются на поддержку «ЕР», будут проверяться на наличие зависимостей. «Руководство партии не курит и не пьет, играет в футбол, ведет активный образ жизни. Остальные должны следовать их примеру», – говорят в партии.

Россель решил сменить главу своей администрации?

Странные слухи ходят в резиденции губернатора. Якобы, Эдуард Россель может в скором времени сменить главу своей администрации. Мол, Александра Юрьевича Левина переведут на более ответственный пост, его место может занять более молодой и энергичный чиновник. Причем, кандидатура преемника Левина удивляет. Якобы, речь идет о сенаторе Совета Федерации Александре Школьнике.

Россель в результате этого кадрового решения рассчитывает использовать обширные московские связи Школьника и остаться на губернаторском посту еще на пару лет.

По словам источника, нового главу администрация свердловского губернатора получит ближайшей весной. Принципиальное согласие Школьника, говорят, уже получено. Причем, один из высокопоставленных сотрудников администрации не исключает, что Александр Школьник имеет и серьезные губернаторские амбиции.

Руководитель свердловского ГУВД Михаил Никитин трудоустроил своего родственника главой Белоярского РУВД

Новым главой РУВД Белоярского района Свердловской области назначен кузен начальника областного милицейского главка Михаила Никитина. По информации источников в ГУВД региона, двоюродный брат несколько старше Михаила Александровича и недавно он прибыл из Южно-Сахалинска (вплоть до 2006 года Михаил Никитин возглавлял Сахалинское УВД), чтобы взять на себя руководство белоярским РУВД.

Никитин-старший уже встретился со своими сотрудниками в Белоярке. «Он сразу очень жестко поставил задачу – снизить преступность. И пригрозил дисциплинарными и экономическими мерами. Очень рьяно взялся за дело, всех запугал. В Белоярке почти неделю преступлений не совершают», – похвалили нового начальника в ГУВД.

«Уральские авиалинии» сокращают персонал, экономят на еде и резервных самолетах для спасения пассажиров

В «Уральских авиалиниях», пообещавших в этом году чуть ли не на 10% увеличить объем пассажироперевозок, полным ходом идет сокращение персонала. Слухмейкеры утверждают, что УА начали экономить на всем – в том числе и на питании пассажиров. «Уральские авиалинии» и в прежнее благополучное время не отличались особой щедростью, теперь же с кейтерингом у них совсем плоховато стало – экономят на еде», – делятся инсайдеры.

Не избавил Сергей Скуратов свою «империю» и от сокращений персонала. «В прошлом году помните, как активно приглашал Скуратов работников «Авиапрада»? В этом году все наоборот – своих работников начал увольнять. Летчиков при этом не трогают – их и так не хватает, приходится выпускать на линии с нарушением режима отдыха и медосвидетельствования», – сплетничают в околоавиационых кругах. Там утверждают, что в нарушение действующих предписаний Росавиации «Уральские авиалинии» даже перестали формировать обязательный резервный борт, который в случае технических неполадок или задержек основного судна отправляется за пассажирами.

Забыв сменить табличку на аэроэкспрессе, начальник СвЖД навлек на себя народный гнев

В том, что аэроэкспресс Екатеринбург – Кольцово, запущенный в октябре прошлого года, ходит полупустым, может быть виновата сама железная дорога. По крайней мере, так полагают пассажиры, периодически пользующиеся этим видом транспорта. Они не скрывают своего возмущения и в порыве злости даже хотели нажаловаться на начальника СвЖД Владимира Супруна.

«Стою я как-то на перроне станции Первомайская, жду аэроэкспресс до Кольцово. Вокруг люди стоят – им тоже в сторону аэропорта надо. Видим, подходит синий поезд с табличками «Екатеринбург – Пермь». Ну, думаем, ладно, а где же наша электричка? Машинист что-то сказал, но неразборчиво – никто ничего не понял. Поезд постоял немного – машинист видит, что никто не заходит, закрыл двери и уехал. Мы стали возмущаться – где же наш экспресс, а нам отвечают – так вот же он только что уехал! – рассказывает возмущенный екатеринбуржец. – И тут началось – граждане такой крик подняли. Оказалось, что похожие ситуации уже были – то табличку не повесят на экспресс нужную, то объявление не сделают. Многие тогда железную дорогу ругали, даже кричали, что будут жаловаться на этот бардак, да толку мало».

Уральцы бросились работать таксистами

Уральцы ищут в кризис любую возможность заработать. Так, после Нового года в Екатеринбурге существенно возросло число желающих поработать в городских такси. Среди водителей, отрабатывающих заказы, можно встретить кого угодно – строителей, взявших машину в кредит, пиарщиков, учителей, врачей, милиционеров, офисных служащих и т.д. Водители рассказывают, что работать в такси не сложно – диспетчерам нужно заплатить за смену 300 рублей, все деньги, полученные за заказы, водители оставляют себе.

«За смену можно заработать и по 5 тысяч рублей, и больше. Главное – работать. Но сейчас заказ стало получить сложнее. Допустим, раньше на смене работало 150 машин, сейчас – 300 и больше. Заказов на всех не хватает. Тратить на проезд екатеринбуржцы стали меньше, кризис, видимо, сказывается», – рассказал один из таксистов.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 26.01.09

В этом году может быть открыто прямое авиасообщение Екатеринбурга с Китаем. / Пожар в доме многодетного семейства на Урале: трое детей погибли. / Не получившее госпомощи «Кольцово» повысило тарифы за наземное обслуживание самолетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках