российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На резиденцию Медведева в Екатеринбурге не хватило обоев! – Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать – какую важную роль сыграет мебель в будущей резиденции Медведева в Екатеринбурге, когда будет «вынесен приговор» двухпалатному свердловскому парламенту и почему главу росселевской администрации выселили из кабинета. Также в этом выпуске: пластическая операция как повод для отзыва сенатора, новая чиновничье-депутатская «колония» на юго-западе Екатеринбурга и многое другое, не менее интересное.

На резиденцию Медведева в Екатеринбурге не хватило дорогих обоев – дырки на стенах закрыли мебелью

Любопытные вещи рассказывают о будущей резиденции президента РФ в Екатеринбурге разнорабочие, занятые на проекте. Якобы, для отделки внутренних помещений были закуплены очень дорогие строительные и отделочные материалы: паркет, двери, дверные косяки, обои – чтобы было чем гордиться. Мол, и в третьей столице умеют делать качественные и роскошные резиденции. Достаточно сказать, что по смете, озвучиваемой строителями, за один рулон обоев, которыми должны быть декорированы стены, платили по 1850 евро (!). Но, очевидно, заказанного количества рулонов не хватило и очевидцы утверждают, что материала хватило не на все кабинеты. В итоге, в некоторых комнатах обои поклеены горизонтально, а дырки на стенах, где обоев не хватило, закрываются мебелью – мол, для посторонних глаз недостача неочевидна, а двигать мебель во время ШОС ни Медведеву, ни его подчиненным в голову не придет.

«Единая Россия» собирается уничтожить любимое детище Росселя – двухпалатный свердловский парламент

Один из любимейших проектов свердловского губернатора Эдуарда Росселя – двухпалатный региональный парламент находится в серьезной опасности. Погубить ЗССО в существующем виде может областное отделение «Единой России».

Напомним, что Россель всегда говорил о двухпалатном свердловском Заксобрании как о несомненном достижении уральской власти, как о свидетельстве уникальности и значительности региона. Между тем критики действующей модели подчеркивали громоздкость конструкции, отмечали высокие расходы на содержание аппарата ЗССО и высмеивали тягу Росселя к дублированию федеральных властных институтов.

Похоже, что в условиях кризиса побеждает точка зрения прагматиков. И глава свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий на грядущем заседании уральского МКС «ЕР» по УрФО (пройдет 14 мая в Тюмени) сделает сенсационное заявление о необходимости упрощения системы законодательной власти Свердловской области.

Шептий выступит на заседании по вопросу, обозначенному в повестке как «совершенствование системы формирования законодательных органов». В том случае, если его инициативу поддержит руководство МКС, свердловские «единороссы» должны будут в очередной раз для себя решить, что им дороже – дружба с губернатором, или членство в партии власти.

Россель омолаживает свое окружение

Губернатор Свердловской области решил омолодить руководство союза промышленников и предпринимателей и торгово-промышленной палаты региона. Дабы избежать претензий к собственному возрасту и возможной отставке, Эдуард Эргартович, как, в принципе, он уже частенько делал, решил омолодить собственное окружение, убрав из него двух динозавров еще советской эпохи – Владимира Семенова (главу свердловского союза промышленников и предпринимателей) и Юрия Матушкина – главу уральской торгово-промышленной палаты. Сплетники поговаривают, что оба они потеряли всякий авторитет среди директорского корпуса региона. Их отставками Россель пытается восстановить отношения с промышленниками, среди которых его влияние также стремительно тает.

Александр Левин стал первой VIP-жертвой саммита ШОС

На Урале появилась первая жертва предстоящего саммита ШОС. Как утверждают слухмейкеры, это глава губернаторской администрации Александр Левин, которого выселили из собственного кабинета. Слабым утешением для него может служить тот факт, что радикальная мера была продиктована жесткой необходимостью – в кабинете г-на Левина был организован пункт правительственной спецсвязи.

Впрочем, это не единственная перемена, вызванная «предсаммитовской» лихорадкой. По признанию губернаторского окружения, настоящими хозяевами в администрации и Белом доме уже давно стали сотрудники Федеральной службы охраны. К примеру, все штатные водители белодомовских машин некоторое время назад были лишены свободного доступа к своим «железным коням». Дело в том, что подавляющая часть правительственного автотранспорта сейчас опечатана, и доступ к ним во избежание возможного вредительства закрыт.

При этом сами чиновники уверены, что это пока «цветочки, а ягодки будут впереди». Свои предстоящие проблемы они связывают с затрудненным доступом на свои рабочие места, всевозможными нештатными проверками, вызванными особым режимом работы и т.п. подобными издержками. Что характерно, такой дискомфорт уже позволил заявить некоторым чиновникам, что они «стали ближе к простому народу». Мол, не только рядовым екатеринбуржцам предстоит мучиться от саммита, но даже власти предержащие почувствовали проблемы на себе.

Депутат ППЗС Анатолий Сысоев может лишиться сенаторского кресла

Президенту Ассоциации промышленности Горно-металлургического комплекса России, депутату верхней палаты свердловского парламента Анатолию Сысоеву грозит отзыв сенаторского мандата. Лишение парламентских полномочий обещают инициировать жители Краснотурьинска, которые в марте прошлого года и выбрали Сысоева в депутаты ППЗС.

Наибольшее возмущение у краснотуринцев вызывают «косметологические причуды» супруги Сысоева Людмилы Александровны. «Мы с трудом выживаем, зарплаты нам сокращают, денег ни у кого нет, а она (Людмила Сысоева) недавно десятую пластическую операцию сделала. Мне сказали, что ухлопала она на эту операцию 15 тысяч долларов. Да и сам Сысоев ни в чем себе не отказывает. Короче, с жиру бесятся. Зачем нам такой депутат? Мы будем писать заявление в Заксобрание, и требовать отзыва Сысоева», – пообещал представитель инициативной группы возмущенных краснотурьинцев.

VIP-ы из «Белого дома» скупают дома в новом районе Екатеринбурга

Пока жители Екатеринбурга ждут начала официальных продаж в новом районе «Академический», власти проявили завидную оперативность – несколько десятков квартир в новых домах, которые будут сдаваться в июне этого года, планируется зарезервировать под работников аппарата «Белого Дома». Это станет третий случай в истории создания «дворянских гнезд» в уральской столице. Впервые практика компактного проживания была опробована в домах повышенной комфортности на ул. Жукова (там даже поначалу жил губернатор Э.Россель). Затем часть квартир в домах, построенных по-ленинградскому проекту на ул. Викулова, передавались в пользование областным депутатам и сотрудникам аппарата правительства, и в них сформировалась значительная колония чиновничье-парламентской элиты. На новом этапе градостроения после многочисленных инспекционных поездок в район «Академический» власти поняли, что этот район действительно может достичь европейского уровня по своим качествам. Поэтому решено чиновников, которым полагается улучшение жилищных условий, селить в «Академическом».

В Первоуральске продолжают искать виноватых в трагедии на дискотеке

В Первоуральске продолжает развиваться ситуация вокруг расследования причин, приведших к трагедии на дискотеке «Голливуд». Официальное расследование будет идти еще как минимум 2 месяца, но после публикации в СМИ итогов общественного расследования правозащитников в руководстве правоохранительных органов Первоуральска повис немой вопрос – «Кого же назначат ответственным за происшедшее?». По всей видимости, на эту роль лучше всего могут подойти либо начальник Первоуральской милиции Марк Веберов, уже имеющий дисциплинарное взыскание о неполном служебном соответствии за убийство 2-х милиционеров в Билимбае в 2008 году, либо прокурор города Александр Рудых, поскольку в первоуральской прокуратуре сейчас проходит серьезная проверка по жалобам мэра Первоуральска на отсутствие прокурорского реагирования на обращения граждан. Чем дело закончится, покажет время, но, по информации из инсайдерских источников, в ГУВД области уже были замечены гонцы из Первоуральска, направленные для «решения» вопроса по «Голливуду».

Екатеринбургская мэрия обидела уральских ветеранов: «Хоть бы коробку конфет дали!»

День Победы для уральских ветеранов омрачился традиционным праздничным представлением в екатеринбургском цирке. Шоу было бесплатным и в связи с этим, мягко говоря, незрелищным. Ветераны ушли с представления, затаив обиду на организатора мероприятия – екатеринбургскую мэрию.

«Мы думали – будет «планета обезьян» или еще что-нибудь интересное, а увидели какую-то серую тягомотину. Лучше бы вообще нас не звали, чем подсовывать нам эту дешевку», – рассказывает один из зрителей.

Кроме того, старики ждали пусть символических, но подарков, и не получив их, были сильно разочарованы. «Хоть бы коробку конфет дали», – сетует один из ветеранов.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 12.05.09

Свердловская прокуратура оспорит вердикт по «монетизационному» иску в Верховном суде. / Уральским медикам будут платить премии за раннюю диагностику опасных заболеваний. / Более 70 процентов жителей Урала не имеют доступа к чистой питьевой воде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках