российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель обсудит с Медведевым свою отставку! – Самые крутые слухи недели

Из новой серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о приватной беседе Росселя и Медведева в Екатеринбурге, об ультиматуме первых леди, прибывших на Урал, и трехсуточной вахте офисного планктона, запертого на работе из-за саммита ШОС. Также в этом выпуске спецпроекта – замаскированные бомжи Екатеринбурга, бизнес-потери одного из депутатов Облдумы и многое другое, не менее инетерсное.

Россель обсудит с Медведевым свою отставку

Говорят, что сегодня в Екатеринбурге Эдуард Россель и Дмитрий Медведев в очередной раз обсудят вопрос отставки губернатора. Напомним, в ноябре у патриарха уральской политики заканчивается срок полномочий и, скорее всего, продлять их Медведев не станет. Россель уйдет на покой, а его сменит более молодой и активный преемник. Впрочем, сам губернатор с таким положением дел до сих пор не смирился и всеми силами пытается доказать свою нужность и важность первым лицам страны, включая все рычаги влияния. Так, сейчас Россель постарается максимально отыграться на саммите ШОС. Однако, говорят источники в Москве, все усилия Росселя уже бесполезны. Пул кандидатов в губернаторы уже сформирован – осталось выбрать, кто примет кризисный регион и сможет грамотно им управлять.

Первые леди Индии и Китая задали работы устроителям ШОС

Говорят, что жены глав Индии и Китая задали работы устроителям и распорядителям саммита ШОС в Екатеринбурге. Дело в том, что женщины терпеть не могут друг друга и обе высказали пожелание по возможности не встречаться в уральской столице на светских мероприятиях. Однако, первые леди также выразили большую заинтересованность в более близком знакомстве с городом, в который они прибыли. Дабы учесть высказанное пожелание, авторам программы мероприятий ШОС пришлось приложить немало усилий.

16 июня первые леди Индии и Китая будут активно передвигаться по Екатеринбургу – однако их маршруты ни разу не пересекутся. Расплачиваться за это придется уральцам – улицы будут перекрываться для проезда кортежей жен глав государств как минимум четыре раза – сначала супруга китайского лидера поедет к Храму на Крови, посмотрит на памятники истории и архитектуры и т.д. Затем жена президента Индии отправится тем же маршрутом… И так весь день. Затем обе поедут в свои резиденции.

У коммуниста Альшевских забирают вокзал

Говорят, что у нью-коммуниста Андрея Альшевских начались проблемы с бизнесом. Якобы, один из активов, контролируемых депутатом Заксобрания Свердловской области, может быть им потерян. Речь идет о Северном автовокзале в Екатеринбурге. На прибыльное предприятие есть несколько претендентов, которые ведут весьма успешную борьбу за него. Говорят, что Альшевских сам противостоять претендентам не может и уже начал обращаться за помощью к влиятельным друзьям. Предсказать, поможет ли это в борьбе за актив, пока сложно. Впрочем, в медиаповестке передел на вокзале пока не появлялся. Война идет без привлечения журналистов и пиарщиков.

С обманутых дольщиков взяли подписки не митинговать во время ШОСа

Уральские правоохранители на прошлой неделе провели масштабную спецоперацию для предотвращения возможных протестных акций в Екатеринбурге. В частности, милиционеры обошли наиболее активных обманутых дольщиков и собрали подписки о том, что они не будут митинговать в период саммита ШОС (15-17 июня).

Поводом к данной профилактической акции послужило сообщение на форуме одного из екатеринбургских информационных порталов, где некий посетитель оставил сообщение с призывом перекрыть в первый день саммита трассу «Екатеринбург – аэропорт Кольцово». «Ели государство не может защитить наши интересы, то мы можем опозорить на весь мир это государство», – предложил обманутый дольщик собратьям по несчастью.

Однако правоохранители отреагировали оперативно и предупредили возможные беспорядки.

Екатеринбургский офисный планктон заперли на три дня на работе

Сотрудников офисов, которые расположены в центре Екатеринбурга, заперли на работе на трое суток. По сообщениям читателей «Нового Региона» виноват в «беспределе работодателей» саммит глав стран Шанхайской организации сотрудничества: «Вчера встречаю знакомую из нашего дома, всю в слезах. Рассказал, что работает в фирме, которая находится почти в эпицентре проведения ШОСа (у них в офисе стоят какие-то серваки по обслуживанию около 15 фирм города). Их шеф закупил 12 раскладушек и питания на 3 дня, т.к. 15 июня они (10 человек!!! причем девушки две) зайдут в 8.00 в офис, а выпустят их только 17-ого в 23.00!!! Причем шеф предупредил, кто не выйдет на работу – пишите заяву на увольнение, а муж ее сказал: не придешь 15-ого домой – можешь собирать вещи. Ну не бред?!!!!».

Стоит отметить, что героине этой трагической истории удалось договориться с супругом, и сегодня она все-таки вышла на трехсуточную трудовую вахту.

Екатеринбургских бомжей переодели в рабочих

Поговаривают, что накануне саммита ШОС бомжей, обитающих в уральской столице, снабдили жилетами кислотного оранжевого и зеленого цветов (в них традиционно облачаются дорожные рабочие и всевозможные уборщики). Эта мера позволила облагородить выпивающих бродяг, не выселяя их за пределы Екатеринбурга.

Мэра Режа преследуют неприятности

Говорят, что у мэра города Реж началась сплошная черная полоса в жизни. Неприятности преследуют его с момента избрания на эту должность. В городе судачат, что главу сглазили оппоненты.

«Началось все с того, что у Дмитрия Батищева начались большие проблемы в семье. А недавно возникли и проблемы со здоровьем, он очень сильно упал и повредился», – рассказывают режевчане.

Впрочем, официальных подтверждений на сей счет нет. Верить или нет в порчу – пусть каждый решает для себя. Что до бывшего мэра Режа Александра Штейнмиллера – то у него тоже дела идут не лучшим образом. К примеру, его брат, который ранее возглавлял сектор ЖКХ в городе, до сих пор не может найти себе работу – его никто никуда не берет, опасаясь мести со стороны Батищева.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 15.06.09

Медведев объяснил, что надо делать с «отмороженными собственниками». / «СУАЛ-Кремний» прекращает свое существование. / Кого ни при каких обстоятельствах нельзя назначать послом РФ на Украине? (ОПРОС). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках