российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Геннадий Малахов спас известного уральца от смерти, укусив за палец! – Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как команда красивых и рослых девушек едва не поссорила Росселя и «Евраз», как теледоктор-экстремал Геннадий Малахов укусил в самолете уральского единоросса и кто из министров продает подконтрольный бизнес. Также в новом выпуске спецпроекта: кто построил тайный автодром на крыше в столице Урала, как дети чиновников мучают сотрудников «Белого дома» и многое другое, не менее интересное.

Россель и руководство Евраза могут разругаться из-за волейбола

Рассказывают, что отношения между Эдуардом Росселем и руководством «Евраз-Груп» грозят снова испортиться. Инсайдеры утверждают, что губернатор намерен поставить, что называется, вопрос ребром о дальнейшем присутствии металлургического холдинга на территории Среднего Урала и его реальном вкладе в экономику области. Якобы чашу терпения Росселя переполнила весть о том, что «Евраз-Груп» сократила финансирование гордости и легенды свердловского спорта – волейбольной команды «Уралочка». До настоящего времени этот непрофильный актив относился к Нижнетагильскому металлургическому комбинату.

О беде уральских волейболисток еще в конце прошлой недели публично поведал министр промышленности и науки Анатолий Гредин. Это произошло в ходе коллегии ведомства, где была рассмотрена ситуация в металлургической отрасли. При этом Гредин раскритиковал Евраз за дальнейшее сокращение инвестиционных программ, сообщив, что в ближайшее время Эдуард Россель намерен встретиться с руководством холдинга. «Дошло до того, что сегодня под угрозой срыва оказалось участие команды «Уралочка» в больших соревнованиях», – сообщил министр. По его данным, Евраз финансирует волейбольную сборную всего лишь на 20 % от прежнего уровня. Он пояснил, что губернатор не может остаться в стороне и будет настаивать на выделении средств в прежних объемах. Вот только в успех «губернаторского» лобби верится с трудом – во-первых, Евраз постоянно ссылается на кризис и нехватку денег. Во-вторых, никто не станет давать деньги для губернатора, шансы которого на переназначение очень сомнительны.

Известный телеведущий Малахов спас от смерти человека, укусив за палец

Народный целитель, ведущий медицинской телепрограммы на Первом канале Геннадий Малахов буквально вытащил с того света человека. Рассказывают, что исцеление произошло на борту самолета, совершавшего рейс «Екатеринбург – Москва», в первом классе которого по счастливой случайности оказались герои захватывающей истории. По словам очевидцев, во время перелета одному из пассажиров стало плохо – прихватило сердце. Стюардессы помочь ничем не смогли и бросили клич по самолету в поисках врача. Тут очень кстати оказался ведущий программы «Малахов +», который согласился помочь больному.

«Телезрители знают о нетрадиционной медицине, которую пропагандирует Малахов, но такого от него мы точно не ожидали. Малахов не стал массировать сердечную мышцу, прибегать к другим более-менее традиционным способам лечения, но и своих экстремальных методов, таких как уринотерапия, слава богу, применять не стал, – рассказывают очевидцы. – Он взял кисть больного и… сильно укусил за мизинец. Как это ни странно, через несколько минут пациент чувствовал себя полностью здоровым».

Говорят, что помощь Малахов оказал не обычному пассажиру, а, якобы, одному высокопоставленному уральскому единороссу. И тот, якобы, в подарок преподнес ведущему свои дорогие часы.

Глава свердловского Минздрава Владимир Климин продает свой страховой бизнес и перебирается на ПМЖ в Москву

Говорят, что крупнейший медстраховщик уральского региона компания «Мединком» выставлена на продажу. По информации источников в компании, в качестве потенциальных покупателей уже заявились 3 финансово-промышленных группы: «Первыми были представители одного из местных банков. Также заинтересованность высказали представители УГМК-медицина. Но скорее всего, «Мединком» будет продан третьей стороне – одной из московских компаний».

Общеизвестно, что СК «Мединком» контролирует глава свердловского Минздрава Владимир Климин. И, по данным представителей окружения министра, Климин и сам намерен вскоре перебраться в российскую столицу. Основной причиной, побудившей министра сменить место жительства, называют прекращение полномочий действующего губернатора Эдуарда Росселя. Скандалов вокруг министерства достаточно много, и Владимир Климин решил не дожидаться, когда в губернаторскую резиденцию придет новая команда, в задачи которой, скорее всего, будет входить «завинчивание гаек». По словам источников, в Москву уже перебралась жить супруга Владимира Григорьевича и с начала месяца в одной из московских школ начал обучение сын главы свердловского минздрава.

Дети чиновников стали настоящим наказанием для «Белого дома»

Похоже, что вся властная вертикаль Свердловской области нуждается в обновлении. И речь идет не только о долгожителях уральской политики (таких, например, как Россель), но и обычных чиновниках из дома правительства. Некоторые из служащих Белого дома, к примеру, трудятся там уже не один десяток лет. За это время у них успели подрасти свои дети. И, разумеется, родители стремятся пристроить их на службу, особенно сейчас, когда с рабочими местами для молодежи стало особенно туго. «Представьте, служит такой чиновник, служит, не один год уже работает, а тут еще и дочь, к примеру, подросла. И эту дочь, которая вроде бы получила высшее образование, не важно, по какому профилю, берут по знакомству на работу в «Белый дом», устраивают в какое-нибудь министерство – по протекции родителя. И этот ребенок начинает работать. В том, чем его заставляют заниматься, он нередко совершенно не разбирается и создает столько проблем, что разгребать их приходится всем сразу», – рассказывают в «Белом доме». Говорят, не так давно одна из таких «протекционных дочек» привезла из Москвы заведомо невыполнимое техзадание для одного из министерств. Настоящий специалист мог бы сразу, еще на этапе получения документов, скорректировать план работы, написанный московскими специалистами, но вышло все наоборот.

«И таких протекционных детей становится с каждым годом все больше. Вместе с родителями, ресурс которых также уже подходит к концу, они превращают «Белый дом» в болото, без реформы не обойтись. Видимо, этим займется новый губернатор», – говорят в правительственной высотке.

В Екатеринбурге на крыше в районе Эльмаша тайно смонтирован первый мобильный автодром

В Екатеринбурге смонтирован первый электронный автодром. Правда, сделан он полуподпольным способом на крыше одного из многоэтажных гаражных комплексов в районе Эльмаша на улице Фронтовых бригад. Причина, по которой автодром пришлось делать тайно – нерешенные вопросы его сертификации. Поэтому владельцы действующих в городе автодромов отказываются размещать натурный макет на своих площадках. Кроме того, утверждают слухмейкеры, директора автошкол опасаются гнева начальника свердловской ГИБДД Юрия Демина, по некоторым данным отстаивающего интересы корейских производителей.

Известно, что к настоящему времени энтузиасты с Эльмаша сделали несколько основных элементов автодрома в натуральную величину и проводят сейчас его испытания. К плюсам конструкции относят ее мобильность – элементы автодрома могут за короткое время монтироваться на любой подходящей площадке.

Тем временем в ГИБДД Свердловской области уже принято решение о повсеместном внедрении аппаратно-програмных комплексов для принятия экзаменов у водителей (это и есть пресловутые «электроавтодромы» и системы видеонаблюдения для приема экзаменов), которые станут обязательными с 1 ноября 2011 года. При этом слухмейкеры утверждают, что местным автошколам будут навязывать корейскую систему, которую лоббируют в ведомстве. Сейчас за обустройство «корейского» автодрома платят 100-110 миллионов рублей без учета стоимости самой площадки, при этом реальная стоимость изделия составляет не более 50 миллионов рублей.

Между тем, главным его минусом является неготовность к работе в условиях суровой русской зимы. К примеру, у корейского автодрома замерзают шланги высокого давления, расположенные в специальных неглубоких кюветах у зачетных змеек, горок, эстакад, гаражей и т.п. При наезде на них сигналы об этом должны поступать на сервер. Однако зимой при появлении наледи или снежного наката система отказывается работать.

Из-за маньяков и воров уральские школы закрывают «на клюшку»

Образовательные учреждения в небольших населенных пунктах Среднего Урала начали работать в почти военном режиме. Из-за разгула преступности, школы стали закрывать на «клюшку», детей теперь обыскивают на входе, школьные дворы превратились в запретные зоны для родителей.

Как рассказывают учителя, непосредственно перед 1 сентября в самых криминогенных районах области прошли собрания, в которых участвовали директора школ, родители и чиновники. На заседаниях отмечалось, что в последнее время ситуация с преступностью накаляется – в селах и поселках участились случаи изнасилований малолетних, выросло число разбоев и ограблений учебных заведений. Уповать на сотрудников ЧОП школы не могут, тем более на оплату их работы нет средств, как и на установку в учреждениях «тревожных кнопок». Поэтому, пришли к выводу участники сборов в школах, спасать жизнь и имущество придется самим, и приняли резолюцию – ужесточить меры безопасности любыми способами.

Теперь в ряде территорий Среднего Урала (например, в Краснотурьинском и Белоярском районах) школы закрываются сразу после приема детей и до конца смен. Вход в здание школ осуществляется только через одну входную дверь, которая на время всех уроков запирается на ключ, при этом на входе детей обыскивает вахтер. Классы тоже закрываются «на клюшку» от перемены до перемены, следят за входом и выходом учащихся и работников школы дежурные. При этом в школьные дворы не пускают незнакомых личностей, в том числе даже родителей. Словом, школы, как после Бесланского теракта, сегодня перешли на закрытый режим.

Школьники пытаются извлечь из нововведения выгоду отлынивают от учебы, заявляя родителям, что их не пустили в здание из-за опоздания.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 28.09.09

Адвокат Виктора Батурина: «Главная заслуга Анны Карениной – она оставила сына с отцом». «Рудковской именно за это полагались деньги, дома и квартиры». / Коммунисты открыли для себя Youtube. / ВЭБ отказался кредитовать реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках