российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» забраковала смешного кандидата в «паровозы»! Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о том, как проходят кадровые замены и переезды в резиденции нового свердловского губернатора, каковы зарубежные планы у мэра Екатеринбурга Чернецкого и как столичный юмор «похоронил» политические ожидания уральского «единоросса». Также в новом выпуске проекта – дорогие и дешевые «первые тройки» партсписков в Облдуму, смущение экс-министра экономики Михаила Максимова, вздох облегчения от косметических клиник и многое другое, не менее интересное.

Новый губернатор оказался трудоголиком

Александр Мишарин уже прослыл трудоголиком среди своих подчиненных. С некоторым придыханием члены старой команды, работавшие еще с Росселем, рассказывают, что Александр Сергеевич приезжает на работу каждый день к восьми утра и уезжает в 11 вечера. Проследить это, кстати, может любой горожанин – пост сотрудников ГИБДД, которые не разрешают никому проезжать и парковаться в Почтовом переулке, работает с 8 до 23. Подкупает обитателей «желтого дома» и то обстоятельство, что Мишарин с момента появления в резиденции до сих пор ничего не поменял в ее интерьере, пользуется тем, что осталось после Росселя. Между тем, это известная традиция среди руководителей всех рангов – хоть кресло, да поменяют. Впрочем, такое спокойное отношение к обстановке отнюдь не гарантирует такого же подхода в остальных вопросах. «Чистки» в аппарате губернатора уже начались.

Переезд хуже 2 пожаров: в кабинеты резиденции свердловского губернатора въезжают новые хозяева

Кадровые ротации, само собой, повлекли за собой серию переездов в резиденции губернатора. На прошлой неделе в кабинет главы губернаторской администрации на 1 этаж въехал Вячеслав Лашманкин, а бывший хозяин кабинета – ныне мишаринский советник Александр Левин – был вынужден перебраться на 2 этаж в кабинет, который когда-то занимал экс-начальник секретариата главы региона Николай Данилов.

Таким образом, новыми соседями Левина стали свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова и руководитель департамента информации губернатора. Еще в пятницу это был Вадим Дубичев. Но как сообщают источники в обладминистрации, своего хозяина в эти выходные сменил и этот кабинет – свои права на помещение заявил новый глава департамента Алексей Сотсков.

Причем, произошло это, по словам очевидцев, в довольно энергичной манере. «Зашли в кабинет 2 молодых человека и сказали – освобождайте площади. Вадим Рудольфович (Дубичев) напомнил, что еще даже нет указа о его отставке, а ему с наглецой так заявили – все тебе будет, и указ будет, и всю вашу шарашку разгоним», – говорят возмущенные сотрудники администрации.

Чернецкий получил гражданство Израиля, чтобы избежать уголовного преследования

Говорят, что глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий нашел способ спасения на тот случай, если «войну» между ГУВД по Свердловской области и мэрией уральской столицы в итоге выиграют милиционеры. По утверждению бывших депутатов городской Думы, градоначальник, просидевший в своем кресле 17 лет, готовится покинуть Россию в случае непредвиденных обстоятельств, и уехать в Израиль. Поговаривают, что мэр заранее начал переводить на счета израильских банков крупные денежные суммы, которые ему могут понадобиться на новом месте жительства. Даже озвучивается сумма, которая уже лежит на счетах Чернецкого за рубежом – 127 миллионов евро. «Помимо этого, он получил гражданство Израиля. Им он сможет воспользоваться, если начнется его уголовное преследование. Шансов уйти от ответственности действительно много. Дело в том, Израиль не имеет договора об экстрадиции с Россией, поэтому правоохранители двух стран вообще сегодня не работают друг с другом», – говорят слухмейкеры.

Депутат Госдумы Дедов попросился в предвыборный список СРО «ЕР»: его не взяли, потому что он смешной

Очередная курьезная история произошла с депутатом российской Госдумы, избранным от свердловской «ЕР» – Виктором Дедовым. По информации источников в свердловском отделении партии, Виктор Михайлович захотел выступить в роли «паровоза» и возглавить один из партийных списков на грядущих выборах депутатов Облдумы, но натолкнулся на жесткое противодействие.

Напомним, что рабочий-металлург Виктор Дедов попал в Госдуму в конце 2007 года. Его включили в список, так как нацлидер Путин посетовал, что среди депутатов-«единороссов» в ГД маловато представителей трудового народа. Никакими особыми законотворческими инициативами Виктор Михайлович не прославился, но оказаться в центре пары скандалов у него получилось.

В середине прошлого года, к примеру, Дедов провел жесткую кадровую ротацию в своей семье, поменяв свою прежнюю краснотурьинскую супругу на молодую московскую жену. Эту историю потом долго и с удовольствием обсуждали свердловские «единороссы».

В очередной раз Дедов привлек к себе внимание на последнем питерском съезде «ЕР». Комментируя работу съезда представителям федеральных СМИ, депутат тяжело вздохнул и признался, что ничего особо нового рассказать не может, так как старшие (по партийному положению) товарищи почему-то не посвящают Виктора Михайловича в тонкости партпроцессов.

Такая честность в свою очередь заинтересовала сатириков из программы «ПрожекторПерисХилтон». И полторы недели назад 28 ноября Ургант-сотоварищи вволю потешились над наивным уральским парламентарием. По ТВ эту программу не показали (в связи с крушением «Невского экспресса»), но на интернет-сайте «ППХ» видели многие, и Дедову в праве стать «паровозом» отказали. «Ставить посмешище во главе списка никто не будет», – категорично заверили в СРО.

Салоны красоты Екатеринбурга вздыхают облегчением – Галина Левина больше не сможет заставлять их тратить деньги

Салоны красоты и косметологические клиники Екатеринбурга получили надежду на избавление от «почетной клиентки». Не секрет, что жена бывшего руководителя администрации губернатора Свердловской области Галина Левина широко пользовалась высокой должностью своего супруга. Рассказывают, что ведущая программы о здоровье на ОТВ не стеснялась и звонила в любой нужный ей косметический салон и требовала или бесплатно оказать ей некие услуги по уходу за собой, или, что бывало чаще – прийти на эфир в ее передачу. Безусловно, платно. Отказа госпожа Левина не знала нигде, управляющие салонами послушно платили за рекламу на практически не котирующемся у зрителя канале. «Если судить по тому, кто звонил нам после эфиров у Левиной – так ОТВ смотрят одни пенсионеры, которые целыми днями дома и делать им совершенно нечего. К примеру, у нас началась акция по лазерной эпиляции. Звонит Левина, требует нас в эфир. Мы идем, рассказываем про эту акцию, а потом десятки бабушек и дедушек обрывают нам телефоны, записываются на прием к косметологу. Все администраторы только тем и занимаются, что объясняют бабушкам, что им не нужна эпиляция лазером зоны бикини и ног, потому что одна процедура стоит порядка 15 тысяч рублей, а таких процедур надо сделать как минимум десять. В итоге все в салоне заняты телефонами, нормальные клиенты нам просто не могут дозвониться, экономический эффект от программы – ноль», – говорят бывшие клиенты г-жи Левиной.

Очевидно, что сейчас давить на коммерсантов она уже не сможет. Впрочем, не исключено, что и сам формат ОТВ с приходом нового губернатора изменится. Будет довольно странным, если ОТВ, получая миллионы бюджетных денег на свое существование, по-прежнему будет оставаться абсолютно не интересным зрителю, но выгодным своему руководству «карманом» для денег, – отмечают наблюдатели.

Вице-премьеру Максимову стыдно показаться людям на глаза: «до последнего надеялись на премьерство»

Первый вице-премьер свердловского правительства, министр экономики и труда области Михаил Максимов попал в довольно анекдотичную ситуацию, не став главой регионального кабмина. Еще полторы недели назад представители окружения Максимова, а, по свидетельству депутатов областного Заксобрания, и сам Максимов, делали предельно прозрачные намеки – якобы именно он и возглавит кабинет министров. Делалось это, естественно, по самому «большому секрету, чтобы никому, но информация практически 100 процентов».

Однако, в начале прошлой недели стало известно, что игра в самосбывающиеся прогнозы результатов не принесла, и Максимова обошел другой первый вице-премьер – Анатолий Гредин. «До последнего надеялись, что Михаил Игоревич станет премьером, а тут такая накладка. Михаилу Игоревичу сейчас стыдно людям на глаза показаться», – сетуют помощники Максимова.

Томящийся в СИЗО Сергей Дубинкин начал щедро оплачивать свое pr-прикрытие

Становится ясно, отчего так невозмутим был сидящий в СИЗО глава свердловского пенсионного фонда Сергей Дубинкин. Он всерьез уверен, что от многолетнего срока за пропажу «пенсионного миллиарда» его может спасти только пиар. Как уверяют слухмейкеры, «подряд» на защиту Дубинкина взяли два старых приятеля – депутат Госдумы Александр Бурков и бизнесмен Антон Баков. Говорят, что оба распределили функционал – первый подбивает любых маломальских VIP-персон на прошение об изменении меры пресечения Дубинкину, второй проводит массированные информатаки общественности о непричастности последнего к пропаже гигантской для Среднего Урала суммы денег.

Подтверждением этому предположению может служить сегодняшний «выход в люди», а точнее в СМИ депутата Гордумы, а по совместительству чиновницы ПФР Иры Овчинниковой. Анонсировав свое выступление как итог собственного расследования, г-жа Овчинникова почему-то не озвучила никаких новых данных. В основном налегала на критику в адрес Почты России (рассказав, в частности, что та банкрот), много говорила о порядочности Дубинкина и что характерно – время от времени внимательно посматривала на известного уральского журналиста Эдуарда Худякова. Последний, к слову сказать, сопровождал в тот же пресс-центр и жену Сергея Дубинкина Татьяну, обвинившую милицию в кампанейщине. Остается только гадать – из каких средств оплачиваются услуги именитых уральских пиарщиков.

В СРО КПРФ придумали 2 варианта «первых троек»: второй на 500 тысяч рублей лучше

Руководство свердловского отделения компартии разработало 2 варианта «первых троек» кандидатов на грядущих мартовских выборах депутатов нижней палаты регионального парламента. В первый вошли депутат Госдумы Алексей Багаряков, глава СРО КПРФ Владимир Краснолобов и депутат новоуральской гордумы Дмитрий Шадрин. Во второй – те же Багаряков, Краснолобов, а также действующий депутат Облдумы, глава строительной корпорации «Маяк» Владимир Коньков.

Оба перечня обсуждаемы, но Краснолобов на недавнем бюро обкома подчеркнул, что второй вариант перечня выглядит предпочтительнее. Дело в том, что Коньков уже пообещал партии 10 миллионов рублей на проведение выборов. «В лучшие времена дал бы больше», – сослался на кризис депутат-застройщик. Кроме того, по данным источников в партии, Краснолобов защищает кандидатуру Конькова по вполне меркантильным соображениям – за «смешную» сумму в 500 тысяч рублей. Впрочем, очевидно, что для 63-летнего Краснолобова это будет неплохая прибавка к пенсии.

В Екатеринбурге мужчина скончался от употребления курительной смеси

В Екатеринбурге молодой человек скончался от употребления курительной смеси. Известно, что похороны курильщика состоялись в минувшую пятницу на одном из екатеринбургских городских кладбищ. Его близкие утверждают, что причиной смерти стала одна из разновидностей курительных смесей – в результате передозировки у него произошло кровоизлияние в мозг, и через пару часов он скончался. По некоторым данным погибший в большом количестве употребил «легальный» аналог гашиша, именуемый на сленге «красный» или «Индия».

Это вещество известно как сильнодействующий галлюциноген, вызывающий побочные эффекты типа жжения в груди, частичного онемения конечностей, остановки сердечного ритма – об этих и других симптомах без труда можно узнать из форумов. Пока борьба контролирующих ведомств с курительными смесями больших успехов не приносит – ими продолжают торговать даже в магазинах. Между тем, ходят слухи, что это уже не первая гибель от «легальных» наркотиков – по неподтвержденным данным, за этот год на Среднем Урале от курительных смесей скончалось как минимум четыре человека.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 07.12.09

Эксперт: Распад СССР может завершиться распадом России. Такие же процессы продолжаются во многих бывших советских республиках. / Место коммунизма занял Ислам. Эксперт о причинах религиозно-этнических противостояний. / В сгоревшем пермском клубе снимали порно? (ФОТО). Помещение клуба принадлежит министерству обороны России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках