российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель дарил бракованные часы! – Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о конфузе, связанном с губернаторскими часами, которые так любил всем дарить Эдуард Россель и о том, как страшно влияет на уральцев плохая экология. Также в этом выпуске: крупный автоцентр сделал достоянием общественности список покупателей дорогих иномарок в Екатеринбурге, уральские автомобилисты готовятся к маршу протеста, бывший мэр Тагила Диденко может вернуться в политику, а также многое другое, не менее интересное.

Губернаторские подарочные часы оказались с дефектом

Губернаторские часы (стальные, карманные) которые так любил дарить всем Эдуард Россель, оказалось с дефектом. Подарок, который должен был оставлять у зарубежных послов, бизнесменов, почетных жителей области и ведущих политических деятелей страны позитивные ощущения от посещения Свердловской области, говорят, не выдерживает никакой критики.

«Мне подарили эти часы за хорошую работу, – признается один их обладателей губернаторского презента. – Но даже попользоваться ими толком не удалось. На второй день после того, как они были мне вручены, они встали. Намертво. И с тех пор лежат в шкафу мертвым грузом. Говорят, с другими часами то же самое происходит. А ведь дарил их Россель! Представляете, что про нас те же самые зарубежные гости думать должны? Говорят, Мишарину от Росселя много еще часов осталось в «наследство». Лучше бы их проверить от греха подальше и не позориться больше».

Крупный дилер дорогих машин раскрыл базу своих клиентов – данные о випах, купивших машины в салоне, стали доступны всем

Довольно странный пиар-ход использует для своего продвижения один из крупных автоцентров Екатеринбурга, торгующий Ауди. Некоторые клиенты с удивлением узнали о том, что данные о них и о том, что они купили дорогую иномарку, можно выяснить очень легко, обратившись на сайт дилера. Базы клиентов – имя, фамилия, отчество, дата рождения, выложены в разделе «Новости». Так клиентов каждый месяц поздравляют с днем рождения. Однако вряд ли тот же вице-мэр Екатеринбурга, упомянутый в одном из списков, порадуется тому, как его прославил автоцентр.

К примеру, со списком именинников ноября можно ознакомиться по ссылке http://www.audi-ekaterinburg.ru/news/nobocti/?nid=435.

Слухмейкеры обнаружили также в списках поздравляемых с днем рождения несколько известных в городе юристов, прокуроров, милиционеров, жен высокопоставленных чиновников и т.д. Оперативный прозвон некоторых випов из списка подтвердил – действительно, это они указаны в поздравительной базе. Поищите и вы – наверняка найдете знакомые вам сочетания ФИО и даты рождения.

Диденко возвращается в уральскую политику?

Оригинальные слухи курсируют во втором по величине уральском городе Нижнем Тагиле. Якобы, бывший нижнетагильский градоначальник Николай Диденко, чудом избежавший уголовного преследования за злоупотребление должностными полномочиями, планирует вернуться в местную политику.

По слухам, Диденко намерен выставить свою кандидатуру на дополнительных выборах депутата нижнетагильской городской Думы по 23-му избирательном округу, которые пройдут в середине марта этого года. «Такое предложение было озвучено, и если Николай Наумович его примет, то у «Единой России» могут возникнуть в этой территории серьезные проблемы. За почти 20 лет у него наработались такие связи и возможности, что официальный кандидат от «ЕР», несмотря на все адмресурсы вряд ли сможет что-то противопоставить бывшему градоначальнику», – говорят в нижнетагильской администрации.

Стоит отметить, что претендентом на место в гордуме от «ЕР» стал начальник финансового управления НТМК Евгений Фурманов. Также своих кандидатов на вакантное депутатское кресло уже выдвинули коммунисты, и противостоять Фурманову, и возможно Диденко, будет завотделом Городской детской больницы № 2 Виктор Баев.

Коляда покидает Россию: знаменитый режиссер устал «биться с уродами»

Знаменитый театральный режиссер Николай Коляда решил сменить место жительства – он покидает Екатеринбург и Россию. По информации знакомых режиссера, причиной кардинального решения стали постоянные проблемы с помещением для Коляда-театра. Напомним, что в течение нескольких лет Николай Коляда сражался с местными властями за то, чтобы получить достойную крышу над головой и в итоге получил старый деревянный особняк неподалеку от УрГУ.

Однако, на прошлой неделе «эмчээсовцы» закрыли театр в связи с выявленными нарушениями норм пожарной безопасности. «Б…дь, б…дь, б…дь, нет сил жить больше, нет сил больше биться с уродами, устал до смерти, будь все проклято, каждый день – новости, отдохнуть или дать мне заняться прямым моим делом, а не беганиями по судам – мне не дают и не дадут никогда. Так что, привет тебе, любимый город, из Франции, и будь ты проклят», – эмоционально прокомментировал решение властей Николай Коляда, который со своей труппой сейчас гастролирует во Франции и, по словам друзей, возвращаться в Россию пока не собирается. Кстати, накануне Коляда ликвидировал свой блог, очевидно, желая порвать все связи с родиной.

Екатеринбургские автомобилисты готовят демарш против подорожания техосмотра

Автомобилисты намерены преподнести свердловскому губернатору Александру Мишарину и мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому неприятный сюрприз. На форумах и при встречах водители с активной гражданской позицией обсуждают антиправительственную акцию протеста. Выйти митинговать они планируют против повышения госпошлин на техосмотр и регистрацию автомобилей.

Автолюбители сетуют на то, что российские власти в последнее время принимают совершенно непопулярные решения – сначала повысили таможенные пошлины на ввоз иномарок и увеличили транспортный налог, теперь изменили государственные пошлины на услуги, уплачиваемые при обращении водителей в подразделения ГИБДД. Первые опрометчивые шаги привели в прошлом году к массовым демаршам водителей по всей стране. Теперь, по всей видимости, последуют новые акции протеста. Понять недовольство водителей можно – согласно нововведениям, с 29 января 2010 года стоимость госпошлины за выдачу регистрационных знаков увеличивается в шесть раз, расходы на выдачу талона техосмотра машин и внесение изменений в ПТС в десять раз. Получается, что регистрация автомобиля в ГИБДД, в которую входит выдача государственного номера, ПТС, свидетельства о регистрации и талон техосмотра, обойдется автомобилисту теперь в 2600 рублей, вместо нынешних 630 рублей.

«Никакой жизни от этих властей. Сначала таможенные пошлины подняли, теперь за техосмотр и регистрацию автомобилей взялись. Необходимы массовые протестные акции, как прошлом году», – говорят между собой уральские водители. Предметно план вероятных мероприятий обсуждается сегодня на специализированных форумах. Как следуют из сообщений, демарш может состояться в феврале. В ходе него автолюбители колоннами проедут по центральным улицам города Екатеринбурга с включенными фарами и аварийными сигналами. Останавливаясь на оживленных перекрестках уральской столицы, они будут заявлять о своем несогласии с политикой российских властей, раздавать листовки. Некоторые автомобилисты высказывают предложения перекрыть движение в центре Екатеринбурга.

Экология на Урале насколько плоха, что уральцам становится нечем размножаться

На Урале становится по-настоящему опасно жить. Врачи-гинекологи констатируют – урбанизация играет самую негативную роль в жизни уральцев. Женщины все чаще страдают заболеваниями мочеполовой системы. А в последние двадцать лет стали регистрироваться случаи рождения девочек и вовсе не имеющих возможности рожать детей по причине отсутствия части или даже всех отвечающих за это органов. По мнению врачей, связано это, в первую очередь, с плохой экологией. Мутация носит все более сложный характер и как она проявится в следующем поколении – сказать сложно. Чтобы уберечь себя от негативного влияния окружающей среды, врачи советуют, к примеру, уезжать в деревни, где чистый воздух и более спокойный уклад жизни.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 25.01.10

Свердловские избиратели несут в территориальные комиссии предвыборную «экстремистскую» агитацию. / В Екатеринбург могут попасть фисташки с ядом – заявление санврачей. / Мишарин создает комиссию по изменениям в свердловский Устав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках