российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кузен губернатора станет «щитом» для мэрии Екатеринбурга! – Самые крутые слухи недели

Очередная серия «Самых крутых слухов недели» посвящена, в основном, автомобильной теме. Зачем «белодомовским» машинам меняют номера, что хранит в гараже лидер списка КПРФ на выборах в Облдуму Алексей Багаряков и куда ездит на служебной машине в 14 часов один из вице-мэров Екатеринбурга. Также в этом выпуске – для чего мэру Чернецкому понадобился кузен губернатора, зачем священнослужители пошли по школам и многое другое, не менее интересное.

В гараже свердловского правительства унифицировали все автомобильные номера

Машины из гаража свердловского «Белого дома» унифицировали. К началу 2010 года все таблички с тремя буквами Р с автомобилей были сняты. Вместо них появились единые номера с тремя А и цифровыми сериями: 001, 002 – 005… и т.д. В частности, известно, что премьер правительства Анатолий Гредин ездит на «Мерседесе» с номерами ААА 005.

В Белом доме шутят – РРР были упразднены в связи со сменой губернатора. Три Р – это, мол, намек на Эдуарда Росселя. И гадают – поступил ли в ГИБДД запрос от гаража облправительства на номера с тремя М, чтобы сделать приятное Александру Мишарину.

Алексей Багаряков рассказал уральским коммунистам, что хранит у себя в гараже и о чем его умоляли в администрации президента

Первый номер предвыборного списка КПРФ на выборах в свердловскую Облдуму, депутат Госдумы России Алексей Багаряков провел очередное заседание предвыборного штаба свердловских коммунистов. На партсобрании Багаряков огорошил провинциальных уральских партийцев, откровениями о предвыборной стратегии и взаимоотношениях с администрацией президента.

«Собралось человек 60 из территорий. Сначала Багаряков заявил, что на выборах мы будем использовать технологию опросов. Ну там, грубо говоря, – обращение к президенту о том, что все должны жить хорошо. И под это дело собирать подписи. И тем самым мы как бы покажем людям, что КПРФ о них думает, заботится, ну и так далее. Ну, он (Багаряков) и говорит, технология отработана, когда он по Алтаю от СПС в Госдуму шел. Они тогда 500 тысяч подписей собрали под какую-ту ерунду, до сих пор, говорит, у него в гараже эти пачки с подписными листами лежат. При этом спокойно так рассказывает, что 500 тысяч человек «элементарно развели», что совсем недавно был избран от «правых», а теперь как бы «левый». Ничего его не смущает», – негодуют уральские коммунисты.

Второй пиар-технологией КПРФ на мартовских выборах станут митинги. Причем, проблему публичных протестов Алексей Багаряков успел обсудить в администрации президента. «Еще рассказал, что его недавно вызвали в администрацию президента и региональный куратор, Алексеева, по-моему, буквально умоляла Багарякова не устраивать в области никаких митингов. Вроде после Калининграда власть сильно напугана и если на Урале то же самое начнется, то эту Алексееву уволят. Но Алексей Владимирович не пошел на поводу у администрации президента и заявил, что мы будем проводить митинги и митинги масштабные. В Екатеринбурге планируется собрать 5 тысяч человек, в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском – по 3 тысячи. Глава каменской ячейки Евгений Бурдуков поинтересовался у Багарякова, как он соберет 3 тысячи, если у него в партотделении 30 человек, но этот вопрос Алексей Владимирович проигнорировал. В общем, разошлись все ошарашенные. И главное, по конкретным направлениям ничего не понятно. Багарякова спрашиваешь – почему газета не распространяется. Ведь напечатали 500 тысяч, а в ответ слышишь – это не мой вопрос, я в такие тонкости не вникаю. Кстати, кроме газеты, еще успели плащи для агитаторов сделать. Так что скоро избиратели увидят ребят, у которых на груди и спине будет написано «КПРФ. Алексей Багаряков». Стратег, блин», – говорят в партии.

Чернецкий использует кузена свердловского губернатора в качестве «заложника» в «войне» с ГУВД

Говорят, екатеринбургский градоначальник Аркадий Чернецкий в очередной раз проявил чудеса хитроумия и дальновидности. Еще за год до назначения Александра Мишарина свердловским губернатором Чернецкий приблизил к себе его двоюродного брата – Вячеслава Мишарина, который был назначен главой Чкаловского района уральской столицы.

«Вячеслав Николаевич управляет спокойно, в скандалах не замечен, и в принципе не выделяется», – говорят в городской управе. По данным источников, с Вячеслава Мишарина эффективного менеджмента никто и не требует, у него другая функция. «Как только пошли первые слухи, о завершении полномочий Росселя, Аркадий Михайлович тут же назначил Вячеслава Николаевича главой района. Видимо он уже тогда узнал, кто станет новым губернатором. Так что сейчас Аркадия Михайловича серьезно задеть достаточно сложно. И все громкие заявления ГУВД упираются в одну достаточно простую вещь – если в отношении Аркадия Михайловича возникнет реальная угроза уголовного преследования, то он потянет за собой немало народу. В том числе и Вячеслава Николаевича», – восхищаются продуманностью действий мэра его подчиненные.

Вице-мэр Екатеринбурга на служебной машине ездит по неслужебным делам?

На что уходят деньги налогоплательщиков? – таким вопросом задавались жители города Екатеринбурга, несколько раз подряд обнаружив у элитной гимназии № 5 служебную машину вице-мэра города Александра Якоба. В рабочее время (примерно 14 часов) его приметная машина оказывается у гимназии. В это время в учебном учреждении как раз проходит пересменка. «Очевидно, либо сам Якоб, либо его водитель забирает из школы ребенка? Вряд ли это вице-мэр ездит так часто с рабочими проверками», – шутят родители. Впрочем, в приемной Якоба на вопросы о том, что служебный транспорт в рабочее время делает у гимназии, не отвечают. Говорят, вице-мэр работает и машину не по назначению не использует.

Священнослужители ходят по школам с «актуальным предложением» – по обучению учителей «Основам православия»

Скорое введение курса «Основы религиозных культур и светской этики» в свердловских школах вызвало небывалую активность среди представителей православного духовенства. Несмотря на то, что интересы четвероклассников распределились между курсами «светская этика» и «основы мировых религий», а православный блок оказался в меньшинстве, служители культа продолжают наведываться в школы и предлагать свои услуги.

«Некоторые приходят по нескольку раз в день, очевидно, «прочесывают» все школы микрорайона. Предлагают обучать наших учителей, беседуют со школьниками. Мы им говорим – с педагогами будут заниматься тьюторы, спасибо. А они почему-то уверены, что родители вот-вот изменят свое решение в пользу «Основ православия», – рассказывают учителя. По словам педагогов, уже бывали случаи, когда священнослужители приходили на родительские собрания по «наводке» очень набожных родителей. Однако, большинство мам и пап настроены резко против религиозной пропаганды в стенах учебных заведений.

В автосалонах Екатеринбурга больше не дают тестировать машины

Екатеринбуржцам перед покупкой больше не удастся протестировать новый автомобиль. В большинстве автосалонов больше не практикуется такая услуга как тест-драйв. В кризис продажи машин резко упали и восстановятся они еще очень не скоро – возможно, что рынок буде лихорадить еще пару-тройку лет. В отсутствие спроса на товар первым делом в салонах стали сокращать штат. Продажников стало модно держать ровно столько, чтобы не расходовать на них много денег. Как правило, теперь в зале работает по два человека – выезжать с потенциальными покупателями на машине просто стало некому, иначе тогда кто же останется в салоне?.. Кроме того, салоны стали экономить и на бензине для тест-драйвов, эти расходы тоже были сочтены лишними. Одному из покупателей, который не смог испытать свою потенциальную покупку на дороге, менеджер, отказав в тесте, посоветовал прибегнуть к помощи знакомых. Взять ее на прокат у тех, кто уже владеет такой машиной, и покататься по городу. Надо ли говорить о том, что после такого «ласкового» приема совершать сделку в этом салоне покупатель отказался.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 08.02.10

Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / В день открытия Года учителя в Екатеринбурге пройдет телемост с педагогами и школьниками из Ревды, Качканара и других городов. / Урал: уголовное дело о смертельной давке на дискотеке «Голливуд» начал рассматривать суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках