российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы охотятся за «волшебной мобилой» Путина! – Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать чудесную историю про волшебный номер телефона Путина, который помогает решать проблемы. Кроме того, в выпуске: уральский Куршевель в Качканаре будет соседствовать с выработками «Евраза» – у холдинга свои виды на гору, в барах Екатеринбурга стало опасно пить, мэрия уральской столицы «сливает» свои медиаактивы и многое другое, не менее интересное.

Уральский Куршевель в Качканаре, возможно, будет соседствовать с выработками «Евраза»

Планам свердловского губернатора по обустройству в городе Качканар «нового уральского Куршевеля» могут помешать планы Евраза.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о предложении Александра Мишарина переориентировать промышленный город Качканар в сторону туристического бизнеса. В частности, речь зашла об организации на горе Качканар современного горнолыжного комплекса европейского уровня. Однако почти сразу же стало известно, что у Холдинга «Евраз» тоже есть свои виды на гору. Именно там планируется вести разработку имеющегося месторождения.

Правда, евразовцы успокаивают общественность – экскаваторы, самосвалы и другая тяжелая техника будут работать с другой стороны горы и мешать отдыхающим не должны. Как будет выглядеть Качканар в таком виде – горнолыжный комплекс с одной стороны и добыча природных ископаемых открытым способом с другой – вопрос открытый.

Но и это еще не все. Помимо Евраза на гору Качканар претендуют и уральские буддисты. У них уже обустроен там храм, проводятся ритуалы и т.д. И отдавать территорию добровольно они не хотят. Управляющий директор Качканарского ВГОКа Батуев, впрочем, уже намекнул, что буддисты занимают территорию незаконно и дал понять, что им придется искать новое прибежище.

История про волшебный телефон Путина, который может все

Городская легенда – чудесная история про волшебный телефон Путина – кочует по Екатеринбургу. Несмотря на то, что событиям, описанным в ней, не менее двух лет, уральцы до сих пор верят в нее и пытаются найти тот номер.

Пару лет назад один из жителей Чкаловского района Екатеринбурга столкнулся с несправедливостью. На участок, на котором был расположен его дом, положила глаз строительная компания. Застройщик предложил хозяину дома небольшие отступные и попросил в короткие сроки покинуть помещения. Но уралец заартачился и выезжать отказался. Параллельно он запустил процедуру приватизации земли под своим жильем.

Столкнувшись с проблемами и чиновничьим безразличием, мужчина, судя по его словам, добился личного приема у мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Там он в красках описал свои злоключения, но понимания у градоначальника не встретил, отчего расстроился, обиделся и покрыл нецензурной бранью Аркадия Михайловича. Расплата наступила незамедлительно – Чернецкий, записывающий встречи с горожанами на диктофон, передал запись вместе с посетителем в руки милиции. Те упекли мужчину на 15 суток. Возмутившись подобной несправедливостью, уралец после выхода из КПЗ, отправился искать правду в Москву. И хотя мало кто верит его рассказам, до сих пор он настаивает на своем – уралец попал на прием к Путину. ВВП его выслушал и, якобы, дал некий номер сотового телефона со словами: «Если возникнут проблемы с Вашим делом – звоните на этот номер».

Окрыленный свердловчанин поехал домой и опять столкнулся с чиновничьим непониманием. На аргументы, что ему обещал помочь сам Путин – ему отвечали, что Москва Екатеринбургу не указ. Тогда и пошел в ход телефон Путина. После первого же звонка все необходимые документы на приватизацию участка уральцу были оформлены – в течение трех дней, а строители его больше никогда не беспокоили.

Соседи, прознав про путинский номер, окрестили его «волшебным телефоном», неоднократно уговаривали его обладателя продать комбинацию цифр, которая способна решить все проблемы. Но хозяин номера пока остается непреклонен.

Екатеринбургская мэрия «сливает» свой медиа-холдинг

Высшие чиновники городской администрации Екатеринбурга начинают отказываться от медиа-ресурсов, которые долгие годы служили им верой и правдой. По информации сотрудников изданий, отправленных в свободное плавание, люди из окружения мэра Аркадия Чернецкого, очевидно не уверены в дальнейших карьерных перспективах (или, наоборот, им стало все предельно ясно) и больше не видят смысла в расходах на медиа-сопровождение.

Одним из первых, по слухам, «слил» свои как бы «отраслевые» СМИ опытный аппаратчик, вице-мэр по потребительскому рынку Виктор Контеев. «Да он был, наверное, первым, но сейчас не только Виктор Владимирович этим занимается. Финансирование перекрывают разным СМИ и говорят – живите по законам рынка. Большинство не выдерживает», – рассказывают в одном из бывших мэрских СМИ.

Агитационная продукция на выборах доходит только до конкурентов

Избиратели почти не видят агитационной продукции партий, участвующих в выборах в свердловскую облдуму. Как рассказывают слухмейкеры, мало того, что штабы предпочли тратить по минимуму деньги на газеты, листовки, календарики и т.д., так еще и скупают друг у друга и те крохи, что все-таки удалось выпустить. К примеру, зафиксированы факты скупки газет «Справедливой России», ЛДПР, КПРФ. «Скупают друг у друга, а потом несут на помойки. Познакомиться с агитацией сейчас действительно можно разве что у мусорных баков», – говорят источники в партиях.

Цены скупки – средние по всем партиям – от 3-4 рублей за номер.

Свердловские медстраховщики решили «добить» экс-министра Владимира Климина – заявления потоком идут в прокуратуру

Игроки уральского рынка медицинского страхования резко активизировались в борьбе с региональным монополистом – компанией «Мединком». В прокуратуру поступают десятки заявлений с просьбой проверить законность действий компании и особенно ее собственника Владимира Климина, который до недавнего времени занимал пост министра здравоохранения области. И «антимонопольное объединение» свердловских медстраховщиков уже добилось первых успехов.

«Пока Климин был министром, против «Мединкома» решались выступить единицы, а теперь все пишут заявления в ФАС и прокуратуру. Кстати, недавно по одному из заявлений «Мединком» оштрафовали на 500 тысяч рублей. Так что первая, пусть небольшая победа, но уже есть. Если так дальше пойдет, то глядишь – отвоюем какую-то часть рынка», – говорят представители рынка медицинского страхования.

По питейным заведениям Екатеринбурга ходят мошенницы, выпивающие за чужой счет

В Екатеринбурге стало опасно выпивать в барах. Об этом свидетельствуют несколько инцидентов, случившихся в заведениях города в последнее время. Так, историю про махинации с выпивкой рассказал посетитель клуба «Диван». Якобы, он отмечал праздник с компанией друзей. Счет на еду и алкоголь был открыт на столик, который компания занимала. Потом счет был закрыт и обслуживание велось через бар. Сам будущий пострадавший заказывал через бармена несколько напитков для себя. Когда пришла пора расплачиваться, оказалось, в баре на мужчину записано выпитого алкоголя на 3.200 рублей. Пострадавший с суммой чека не согласился. Он считал, что должен бару гораздо меньше. Как выяснилось, напитки за счет мужчины заказывала компания девушек, находившихся в тот же момент в заведении и не имевшая отношения к компании пострадавшего. Бармен заявил, что девушки представились как часть компании пострадавшего и пили за его счет. Мужчина, в свою очередь, факт знакомства с этими дамами отрицает – мол, в течение вечера к столику действительно подходили какие-то девицы, шутили и предлагали потанцевать, но не более того. По версии пострадавшего, девушки просто использовали его, чтобы получить бесплатную выпивку.

Разбирать спор пришлось в милиции, счет за выпивку для посторонних девушек мужчина отплачивать отказался. Инциденты, подобные этому, рассказывают екатеринбуржцы, случались и в других питейных и развлекательных заведениях – поэтому с выпивкой у бара следует быть осторожными, чтобы не платить за чужих.

НЛО теперь маскируются под луну – имитируют даже лунные пятна

Неопознанные летающие объекты на Урале избрали оригинальный способ маскировки. Теперь они выглядят не как яркие светящиеся шары, или незамысловатые «тарелочки», а мимикрируют под естественный спутник земли.

Как сообщает группа «Расследований аномальных явлений», недавно им поступил сигнал о том, что в течение минимум 40 минут над Кировским районом Екатеринбурга двигался объект, который убедительно имитировал Луну. По свидетельству очевидцев, от настоящей Луны его отличало то, что наблюдался он в секторе, где Луну никогда не видели, был очень большим для Луны и неестественно ярко светился.

При этом объект двигался медленно по определенной траектории в небе, и имел лунные пятна на поверхности. То есть, по мнению группы РАЯ, достаточно искусно имитировал спутник Земли. На автодороге (ул. Малышева) в этот момент остановилось немало автомобилей, тоже следивших за явлением. На определенной точке траектории объект исчез с неба.

В группе РАЯ отмечают, что данная «лунная мимикрия» не является неповторимым явлением. Над Уралом как минимум однажды (в середине 70-г гг.) наблюдался подобный феномен. При этом «псевдо-Луна» некоторое время закрывала собой истинную Луну, а потом на глазах у десятков людей, отдыхавших в летнее время на берегу озера, отошла в сторону (на небе наблюдались сразу та и другая), после чего НЛО просто растворилось без следа.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 09.03.10

Ревнивый уралец накануне 8 Марта расстрелял супругу из ружья. / В Свердловской области скончался начальник РОВД. / К концу марта на Среднем Урале появится программа по обеспечению населения местами в детских садах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках