российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дела против Чернецкого и К закрыты! – Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о новом мультфильме про уральскую политику, который готовится к выходу, о перспективах уголовных дел против мэрии и о новом игроке на газовом рынке Урала. Также в очередном выпуске – закрытие «Справедливых магазинов», скандал на футбольном матче «Альфа-банка», неприятное происшествие с имуществом Храма на крови и многое другое, не менее интересное.

Уральскую политику нарисовали в «Смишариках»

Любопытная новость для уральской политической тусовки: говорят, что в скором времени областные власти можно будет увидеть в интересном ракурсе. Про губернатора и членов правительства Свердловской области, видных единороссов и депутатов не из числа партии власти, а также ряда других известных персонажей уральской политики рисуется мультфильм. Концепцию нового проекта его авторы не раскрывают. Но намекают, что продукт будет выдержан в стилистике знаменитых детских мультфильмов про «Смешариков». Их производство не требует больших трудовых затрат – все держится на хорошем сценарии. Якобы, уже готовы первые серии мультпроекта и размещаться они будут в Интернете.

Кто выступает заказчиком работ – не известно. Злые языки, проанализировав название мультфильма и проведя определенные аналогии, уже высказали предположение, что все это – дело рук мэрии Екатеринбурга.

Всем, кто вел дело мэрии Екатеринбурга, раздали награды и звания

Безрадостная новость для оппонентов мэрии Екатеринбурга. Ее позиции крепки как никогда. Говорят, что все дела мэрии, которые расследовались силами уральской милиции, буду похоронены под сукном. Якобы, Чернецким и Тунгусовым был задействован особый политико-милицейский ресурс. На самом высоком уровне была достигнута договоренность о том, что никаких попыток выносить сор из избы предприниматься не будет. «Посмотрите, сейчас милиция снимет все претензии к мэрии, а дела суд так и не увидят», – рассказывают источники, знакомые с ходом переговоров. По их версии, самым ярким доказательством того, что все претензии сторон урегулированы и ждать громких процессов в отношении чиновников администрации Екатеринбурга не стоит, станут поощрения в адрес милиции. В ближайшее время будут розданы награды и очередные звания всем тем, кто работал по мэрской теме, утверждают слухмейкеры. Между тем, уже сегодня стало известно, что свердловское ГУВД отозвало свой иск к мэрии, в котором фигурировали Чернецкий и Тунгусов.

На газовом рынке Свердловской области появится новый игрок?

Важные изменения могут произойти в ближайшем будущем на газовом рынке Среднего Урала. Эксперты отрасли отмечают: любимец прошлой областной власти «Уралсевергаз», с которым в свое время были тесно связаны интересы Эдуарда Росселя и Александра Левина, начал уходить в тень. Новый губернатор делает ставку на новых игроков. Якобы, на территории Свердловской области начинаются процессы формирования новой мощной газовой монополии, которая заберет под себя большую часть рынка. «Проанализируйте поступки Мишарина и вы сами все увидите, передел газового рынка не за горами», – говорят эксперты. А вот в чьих интересах будет делиться этот рынок – мнения расходятся. Некоторые видят за происходящими процессами интересы Вексельберга, другие – всесильный «Газпром».

Уральские мэры игнорируют премьера правительства Свердловской области

Говорят, что у председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина все никак не получается найти общий язык с уральскими мэрами. Главы муниципалитетов Свердловской области отказываются приезжать на совещания в Екатеринбург, каждый раз изобретая для отказа веские причины: то болезнь, то ЧП, то срочное совещание по принципиально важным вопросам развития города, то еще что-то в этом же духе. Однако на самом деле причина нежелания общаться с Грединым кроется в другом: премьеру ставят в вину непонимание принципов межбюджетных отношений. Якобы, сейчас они окончательно расстроены. В годы работы в областном правительстве Алексея Воробьева к его кабинету всегда выстраивались очереди – мэры знали, что он может помочь и всегда найдет деньги на те или иные нужды. Когда за связь муниципий с резиденцией и «Белым домом» после отставки Воробьева начал отвечать бывший глава администрации Росселя Александр Левин, связка нарушилась. После прихода Гредина смысла во взаимоотношениях премьера с мэрами вообще не стало. «Если решать какие-то вопросы, то сразу с Мишариным, зачем здесь посредники, которые ничего решить не могут? Только время и силы зря тратить…», – рассказал один из мэров.

Свердловские «эсэры» сворачивают проект «Справедливые магазины»: торговые точки закрыты

Свердловское региональное отделение партии «Справедливая Россия» сворачивает проект «Справедливые магазины» – торговые точки закрыты для покупателей, а общественная приемная куратора проекта Андрея Павлова прекратила свою деятельность.

Напомним, что сеть магазинов «СР» задумывалась как мера поддержки социально-незащищенных слове населения. Однако идея не оправдала ожиданий – «продуманная система закупок товаров и логистики» не вывела проект на самоокупаемость. В итоге «Справедливая Россия» отказалась финансировать откровенно убыточное предприятие, а Павлов так и не смог отыскать социально-ответственных инвесторов.

«Магазины справедливые павловские закрыты на клюшку. Типа не работают, и приемная его на Тверитина закрыта», – отмечают источники в свердловской «СР».

Екатеринбургская «Евросеть» оскандалилась на футбольном матче «Альфа-банка»

Весьма некрасивым образом завершился в минувшие выходные дружеский футбольный турнир, организованный в Екатеринбурге на деньги «Альфа-банка». Как рассказывают слухмейкеры, участие в нем приняли сотовый оператор «МегаФон», сеть салонов «Евросеть», магазин «Эолис» и еще несколько хозяйствующих субъектов, объединяют которые давние партнерские связи.

Известно, что дружеская игра проходила в прошедшую субботу на стадионе «Уралмаша». Инсайдеры говорят, что все было «чинно, благородно» до тех пор, пока на поле не появились игроки команды «Евросети». Их противники буквально сразу заподозрили неладное – этих футболистов они никогда не встречали среди работников салона. Оповестив представителей «Альфа-банка», что команда «Евросети» может быть купленной, участники турнира стали требовать каких-то адекватных карательных санкций за подлог.

И они не заставили себя ждать – после того, как команда «Евросети» стала победителем турнира, «Альфа-Банк» объявил, что за подлог она дисквалифицируется. Закончилось же все и вовсе некрасиво – мало того, что фальшивые футболисты «Евросети» оказались перед игрой «подшофе», откровенничают инсайдеры, к концу игры с поля непонятным образом исчез турнирный мяч, впрочем, объективности ради надо сказать, чьих это рук дело, так и осталось невыясненным.

Во время крестного хода, посвященного отрезвлению народа, священники уронили икону

Неудачно прошел в Екатеринбурге очередной крестный ход, посвященный теме трезвости. Напомним, что верующие горожане регулярно собираются и со священниками и иконами ходят по улицам уральской столицы, призывая к отказу от вредных привычек, в том числе от употребления алкоголя. Как рассказывают очевидцы, в последний такой поход священники не удержали в руках большую икону, взятую из Храма на Крови – церковная реликвия почти в метр высотой рухнула на землю. Испугу верующих не было предела, со всех сторон раздавались охи, стоны и причитания. Зато обычных прохожих эта картина даже позабавила – некоторые, не стесняясь, говорили участникам крестного хода о том, что, мол, Бог против затеи борьбы с алкоголем – о чем и свидетельствует падение иконы. Но священникам было не до этого – они переживали за икону и в дискуссии не вступали.

Впрочем, как выяснилось, данный инцидент никакого серьезного ущерба имуществу Храма на Крови не нанес. Икона стойко пережила падение и повреждена не была. Церковники же задумались – стоит ли впредь брать на рядовые крестные ходы дорогие предметы культа.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 24.05.10

Причин для ввода ограничений потребления воды в Екатеринбурге нет, – свердловское Минприроды. / Путин «выделил» Уральскому приборостроительному заводу 623,8 млн. рублей. / Московских депутатов застрахуют на 1 млрд. рублей. От отравления грибами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках