российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный враг Чернецкого едет в Екатеринбург! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о напряжении, царящем в мэрии Екатеринбурга – в город едет известный оппонент мэра Чернецкого. Кроме того в выпуске: депутат Госдумы подозревает, что партнер по бизнесу воровал у него деньги, коммунисты отказываются выходить на ковер перед начальством, уральский банкир хвалится, что создал лучший банк в мире и многое другое, не менее интересное.

Екатеринбургская мэрия в панике – в город едет Станислав Садальский

Руководство уральской столицы замерло в тревожном ожидании – в город с гастролями едет известный российский актер Станислав Садальский. Напомним, что 3 года назад в эфире одного из утренних телешоу Садальский вдруг прервал свои рассуждения о театре и неожиданно спросил – «А кто за город отвечает? Губернатор или мэр?». Уточнив имя градоначальника, актер повернулся к камере и заявил: «Уважаемый Чернецкий, обратите внимание на грязь на улицах. Купите три моечные машины. Госпожа Чернецкая, вы же бываете в Москве, видели как чисто, а здесь у вас песок в легких оседает», – при этом актер поднес руку к груди и показал «уровень» песка в груди, имея в виду, вероятно, летнюю обстановку в городе, когда весенняя грязь высыхает и превращается в пыль, висящую в воздухе.

Реакцию демарш Садальского вызвал довольно бурную. Горожане злорадно уточняли друг у друга, где расположены Москва и Тюмень (этот город не раз приводили в качестве примера эффективной работы служб благоустройства) – «Случайно не в Калифорнии?», и в Екатеринбурге стартовало сразу несколько акций направленных против «грязьбурга» и бездействия городских чиновников. С тех пор Садальский каждый приезд в Екатеринбург сопровождал высказываниями относительно ситуации на улицах уральской столицы. И так как чище город не становился, то и тональность комментариев практически не менялась.

В этот раз актер прибывает в Екатеринбург в конце этой недели со спектаклем «Развод по-московски». В екатеринбургской мэрии с тревогой ждут визита Садальского и просят у природы хорошей солнечной погоды. «Он как ни приедет, обязательно что-нибудь ляпнет, все СМИ с восторгом это все подхватят, раздуют, и начнется опять свистопляска – мэрия то, мэрия се. Тем более сейчас уже лето и у журналистов информационный голод, а тут повод такой», – с тоской прогнозируют развитие событий муниципальные чиновники.

Депутат Госдумы Таскаев делит бизнес с бывшим партнером

Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев угодил в скандал. Бывший партнер по бизнесу обвиняет парламентария в деловой нечистоплотности, уклонения от налогов, ведении двойной бухгалтерии и т.д.

В роли жалобщика выступил предприниматель Дмитрий Глазов. Он рассказал, что еще в 1996 году он и Владимир Таскаев учредили ООО «Предприятие Золотой город» и открыли довольно известное сегодня кафе «Обжорка». Доля Таскаева составляла 65% уставного капитала, доля Глазова – 35%. Глазов исполнял обязанности генерального директора предприятия и ежегодно выплачивал дивиденды партнеру, который в основном занимался своей политической карьерой, около одного миллиона рублей.

Однако, по словам Глазова, в кризисные годы доходы предприятия заметно сократились, и депутат-либерал за 2009 год получил от «Обжорки» вместо миллиона 358 тысяч рублей. Таскаев в ответ начал подозревать делового партнера в том, что тот ворует.

По словам Глазова, 30 апреля 2010 года его вынудили подписать заявление об уходе с должности директора кафе, проведя собрание акционеров в нарушение ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»: не был соблюден порядок проведения собрания участников, не было информации о повестке собрания, о проведенном собрании не был извещен исполнительный орган общества. Так же Глазову настойчиво стали предлагать продать свою долю в уставном капитале соратнику Таскаева – координатору Первоуральского отделения ЛДПР Панасенко, сменившему Дмитрия Глазова на посту генерального директора.

В обоих случаях давление, по словам экс-гендиректора, сопровождалось угрозами возбуждения уголовного дела за мошенничество. Время шло, Глазов уже было, собирался продать Таскаеву свою долю в уставном капитале акционерного общества «Предприятие Золотой город». Но, когда, как он утверждает, с него стали вымогать 5 млн. рублей, якобы в качестве компенсации за долгие годы воровства, Глазов предпринял ответный шаг и написал заявление на имя начальника УВД Екатеринбурга Бисимбаева. В нем Глазов признается, что с настоятельного одобрения Таскаева «вел двойную бухгалтерию». В рамках двойного стандарта отчетности представитель Таскаева Щукина, действовавшая по его доверенностям на протяжении 2008-2010 годов, получила от Глазова в общей сложности 1 млн. 450 тысяч рублей. Копии доверенностей и расходных ордеров имеются в распоряжении СМИ. Эти денежные средства не проводились по данным бухгалтерского учета и отчетности предприятия, и, как можно уже догадаться, в декларациях Владимира Павловича ни за 2008, ни за 2009 годы не отражены, налоги с них не платились.

Заявление передано в милицию и перспективы этого дела Глазовым оцениваются как очень хорошие.

Альшевских и Краснолобова вызвали «на ковер» в ЦК: Краснолобов «приболел», его коллеге придется отдуваться одному

Главу свердловского регионального отделения КПРФ Владимира Краснолобова и руководителя фракции КПРФ в областной думе Андрея Альшевских вызвали «на ковер» в ЦК партии. Уральские коммунисты должны объяснить старшим товарищам – почему в СРО КПРФ игнорируют прямые предписания федерального партийного руководства. Напомним, что полтора месяца назад ЦК «рекомендовал» местному обкому выдвинуть Владимира Конькова в качестве партийного кандидата на пост вице-спикера областной думы. Однако, первый секретарь обкома Владимир Краснолобов сам присмотрел для себя эту вице-спикерскую вакансию и, заручившись поддержкой другого амбициозного члена фракции – Андрея Альшевских, самовыдвинулся в вице-спикеры, наплевав на все решения ЦК. Альшевских в качестве платы за поддержку получил от Краснолобова пост главы партийной фракции. И это кадровое решение «забыли» согласовать с центральным руководством КПРФ.

Естественно, что старшие товарищи из Москвы вызвали Краснолобова с Альшевских в центральный аппарат партии. Однако, в столицу отправился один Альшевских – Краснолобов «приболел». «А зачем ему туда ехать. Жизненную программу-максимум он выполнил – получил вице-спикерскую зарплату, и получит вице-спикерскую пенсию. Так что Альшевских придется отдуваться одному. Посмотрим как он вернется – со щитом или на щите», – говорят в обкоме.

ГУПы будут управляться «по-новому»: профильный отдел в МУГИСО отдали «настоящему эксперту»

Любопытные подробности рассказывают про новую кадровую политику свердловского Мингосимущества, где полным ходом набирается новый штат. И если уходы чинов в ранге замминистра (равно как и приход их сменщиков) информповод публичный, то смена руководителей отделов и управлений проходит, как правило, кулуарно.

Одно из таких назначений сейчас активно обсуждают инсайдеры, близкие к правительственным кабинетам. Речь идет о некой даме, некогда хорошо известной в сфере управления госсобственности. Говорят, что начальником отдела ГУПов в МУГИСО станет Ирина Витальевна Гилева, до последнего времени трудившаяся консультантом в промышленном комитете Облдумы. Надо сказать, что г-жа Гилева уже не первый раз входит «в одну и ту же воду» – в свое время она работала в том же министерстве простым специалистом.

Пикантность ситуации в том, что незаметной чиновницей одного из самых интересных свердловских министерств Ирина Витальевна тогда стала поневоле. Якобы, ее там «прятали» после скандала в одном из ГУПов, связанного с разбазариванием областного имущества. Поговаривают, что на том предприятии Гилева работала начальником отдела, и на ее шефа завели уголовное дело. Эта информация тем показательней, что недавно МУГИСО публично объявило о новой, прозрачной политике в управлении госпредприятиями.

Уральский банкир Фролов рассказывает и верит, что создал «лучший банк в мире»

Экс-владелец банка «Северная Казна» Владимир Фролов продолжает продвигать на рынок свое новое детище – интернет-банк. Одна из таких рекламных акций прошла на минувшей неделе в гостинице «Октябрьская» – слушателями мастер-класса стали выпускники президентской программы подготовки кадров. Рассказывают, что Владимир Николаевич там превзошел сам себя, рассказывая, что уже скоро его продукт станет «лучшим в мире банком».

При этом речь Фролова была настолько увлеченной, что аудитория даже забеспокоилась за состояние самого лектора. Говоря, что чиновников скоро «сожрут» из-за непоследовательной монетарной политики, банкир предлагал панацею – надо нести деньги в «успешные» банки. А чтобы там не было очередей, надо «перещеголять» конкурентов суммами вкладов – за 10 тысяч от очереди вас, пожалуй, не избавят, а вот за 50 и даже 100 – легко. Досталось и рекламным стратегиям кредитных учреждений – в действительности банк должны продвигать его клиенты – почти что «по принципу пирамиды».

УФАС на заметку: «Россгострах» в Екатеринбурге навязывает клиентам по договорам КАСКО «близкого» автодилера

Екатеринбургские автостраховщики продолжают преподносить клиентам неприятные сюрпризы. Сначала отличилась «Северная Казна», из офисов которой исчезли бланки полисов ОСАГО, при этом компания недвусмысленно давала понять, что не заинтересована в росте клиентской базы. Теперь «чудить» начал самый крупный отечественный страховщик – «Россгострах».

Как известно, в этом году «Россгострах» перенес реорганизацию – компания ликвидировала нескольких десятков региональных филиалов. В их числе был и «Россгострах-Урал», в котором старательно убеждали клиентов, что никаких неудобств «перекройка» бизнеса не принесет. В это верилось не особо, и опасения вскоре подтвердились. Вначале офис страховщика перебрался из привычного всем здания на Гагарина-Ленина на ВИЗ-Бульвар. Но это было еще не самое страшное. Видимо, решив максимально оптимизировать бизнес, страховщики договорились о ремонте машин по договорам КАСКО только с одним автодилером – «Автобаном». При этом странное дело – в цепочке «Россгострах» – дилер» фигурирует только уралмашевский центр продавца автомобилей – остальные туда по каким-то причинам не вошли.

Слухмейкеры утверждают, что добиться направления в удобный для клиента сервисный центр теперь просто невозможно – всем обратившимся упорно навязывают «Автобан». Просьбы войти в положение, и дать направление на ремонт к своему дилеру не действуют – их попросту игнорируют. Говорят, что в отношении екатеринбургского подразделения «Россгостраха» уже зреет сильное недовольство и в скором времени на него пойдет шквал жалоб в региональное управление Федеральной антимонопольной службы.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 31.05.10

Свердловскому кабмину представили нового вице-премьера – экс-сенатора Совфеда Эрика Бугулова. / В Нижнем Тагиле на заводе школьник погиб от удара током. / Жители Урала к 2015 году по плану должны жить на 5 лет дольше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках