российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальника Свердловской железной дороги забирают на другую работу! Самые крутые слухи недели

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о новой работе, на которую переходит начальник свердловской железной дороги Владимир Супрун. Также в выпуске: в больницах Екатеринбурга могут перестать делать платные операции, уральцы дикарями едут на футбольный чемпионат в ЮАР, москвичи в Екатеринбурге создают свое землячество и многое другое, не менее интересное.

В Екатеринбурге откроется «московское землячество»

Уральцы шутят – в последнее время концентрация москвичей в Екатеринбурге высока как никогда. Часть из них прибыла сюда с полпредом Винниченко, остальные – приехали по приглашению нового губернатора Свердловской области Александра Мишарина. И все они теперь вынуждены жить и работать в Екатеринбурге, который, по многим показателям уступает Москве. Говорят, что среди «гостей» уже гуляет предложение – создать в Екатеринбурге своеобразное «московское землячество» с представительством в одном из ресторанов «Хаятта». Там можно будет собираться в один из вечеров недели и обсуждать свою жизнь и текущие новости.

Медики в тревоге – после театров начнут менять руководство больниц

По Екатеринбургу и Свердловской области распространяются тревожные слухи. После череды отставок, связанных с учреждениями культуры, перемены ожидают больницы.

Как рассказывают информированные источники, первым делом под кадровую зачистку попадут те медучреждения, которые получают стабильный доход из Москвы. Якобы, новому главе Минздрава уже дано указание взять под контроль расходование средств в больницах и, по возможности, избавиться от прежних директоров, особенно, если они находятся в пенсионном возрасте или работают по контракту.

Схема будет реализовываться примерно такая же, которая была применена при смене директора мужского хорового лицея или Театра Эстрады. Прежнее руководство посредством прекращения контракта отправляется на покой, после чего заведение передается в руки нового управленца.

Уральские любители футбола собираются в ЮАР на чемпионат мира по футболу дикарями

Поклонники футбола из Свердловской области собираются в ЮАР. Этим летом там, как известно, пройдет чемпионат мира по футболу. Однако если ехать, чтобы поболеть через официальные турфирмы, это оказывается крайне накладно. В зависимости от набора матчей, которые хочется посетить и класса гостиницы, в которой турист будет жить, ему придется заплатить за неделю отдыха не менее 100 тысяч рублей. В Интернете, на профильных форумах, между тем, уже формируются группы «диких» туристов, которые сами занимаются покупкой билетов на самолеты и матчи, бронью гостиниц и т.д. По подсчетам, самостоятельное оформление поездки стоит на 30 процентов дешевле, чем в турфирмах.

Паломники жалуются на антисанитарию на Ганиной Яме

Верующие из других городов России, посещающие монастырь Ганина Яма под Екатеринбургом, жалуются на антисанитарию, царящую в приюте для гостей. Говорят, что в паломнических вагончиках, куда селят прибывающих иногородних, нет чистого белья, подушек, одеял. Поговаривают, что были также и случаи заражения вшами. Впрочем, в отсутствие подтверждений данных фактов от Роспотребнадзора – это всего лишь слухи, которые распространяются среди верующих.

Начальника Свердловской железной дороги забирают на другую работу

Говорят, что нынешний начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун в скором времени сменит место работы. Якобы, его переведут на службу или на Октябрьскую, или на Горьковскую железную дорогу. Вопрос пока решается. Инсайдерские источники в окружении главы РЖД Владимира Якунина утверждают – Супрун руководство Свердловской магистралью не тянет, и это признают даже его покровители в РЖД. Поэтому его решено перевести на менее ответственный участок. Кого пришлют на замену – источники не сообщают. По словам слухмейкеров, это будет человек, не связанный никаким образом со Свердловской областью и обладающий навыками антикризисного менеджера.

Поддержка МСБ на Урале превращается в «самопиар» его нового куратора Максима Годовых

Интересно на Урале тратятся бюджетные средства, которые были выделены на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса. Поговаривают, что немалая доля траншей отпускается на личный пиар нового директора Департамента малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Свердловской области Максима Годовых. И действительно – что-то уж слишком он зачастил по пресс-конференциям, которые, как известно, проводятся на безвозмездной основе лишь в исключительных случаях.

Самое интересное, что содержательность этих мероприятий вызывает больше вопросов, чем ответов. В ходе своего первого выхода к прессе г-н Годовых пояснял, что работает всего несколько недель, а потому требовать от него досконального владения вопросами не стоит. Также много говорилось об отсутствии статических данных и других «уважительных» причинах. Не прояснился вопрос и с объемами финансирования, отпущенного федеральным бюджетом на поддержку свердловского МСБ.

Тем не менее, отсутствие конкретики по этим ключевым вопросам не помешало новому куратору малого и среднего бизнеса спустя всего две недели созвать точно такую же пресс-конференцию. Примечательно, что и участники были те же, что создало ощущение легкого дежавю у журналистов, пишущих на экономическую тематику. Т.к. новых вопросов не было, а прежние остались без ответов, пресса мероприятие манкировала. Огорчились или нет в Департаменте малого и среднего предпринимательства неизвестно, но, что очередную галочку в плане мероприятий по поддержке отрасли в 2010 году и смете расходов поставили, нет никаких сомнений.

В больницах Екатеринбурга могут прекратить оказывать платные услуги

В больницах Екатеринбурга могут прекратить оказывать платные услуги для населения. Речь идет об оперативных вмешательствах, выполненных на высокотехнологичном уровне. Не секрет, что решить проблемы со здоровьем, не связанные с жизненными показаниями, в городе можно сейчас только двумя путями: или встав в очередь на операцию, или оплатив данную услугу по полису добровольного медицинского страхования. В случае согласования операции с лечащим врачом, пациент подписывает договор на оказание платных услуг, где в числе прочего подписывает отказ от претензий к медикам по поводу платности операции. Однако это не останавливает выписавшихся после лечения уральцев идти с жалобами на лечивших их врачей. Претензии по поводу платного лечения направляются во все высшие инстанции, вплоть до Москвы.

Такая практика не радует медиков. В ряде больниц города уже подумывают о том, чтобы и вовсе перестать брать платников, чтобы не иметь потом проблем с Минздравом, на переписку с которым приходится тратить рабочее время.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 07.06.10

В Екатеринбурге откладывается суд над Артемом Маханеком, сбившим насмерть школьницу. / В роддоме больницы № 7 в Екатеринбурге приняли роды у уникальной пациентки. / В СРО КПРФ установили новую планку партийной дискуссии – молодые уральские коммунисты жестоко избили пожилого однопартийца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках